• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать зимние балансиры и мормышки Для ловли на водоёмах в Ленинградской области!

А я с подвесом ловлю только при первом и последнем льду! Связано это с температурой воздуха! Подвес в мороз обледенивает и превращается в льдинку, что на мой взгляд делает рыбалку менее результативной, а когда мороз не сильный, то тут то да, бокоплавчик дело милое!!!
 
бокоплавчик дело милое
Только сейчас обратил внимание на "бокоплав". Я то имел ввиду другую муху. Та малька скорее имитирует. Но думаю, что на самом деле работают и те и другие и имитации стрекозы будут работать не хуже.
 
Давненько уже на зимней одни прогулы стоят :).
Плохо, очень плохо=) Я вот на Рыбинское собераюсь , там местные ловят только на баланс и опять же у многих на том конце лески Rapala Jigging Rap 5,
 
А скажите еще,вы ловите с кивком или без на блеснилку!?
 
А скажите еще,вы ловите с кивком или без на блеснилку!?
Я одеваю на кончик красный толстый "нипель", мне так удобнее, видно кончик хлыстика и можно снять, другой функции он не несет, т.к. поклевка и тычки отлично чувствуются в руку.
 
А скажите еще,вы ловите с кивком или без на блеснилку!?
У меня блеснилки 3 (одна всегда в запасе в ящике) а 2 заряженые рядом примерно такие блеснилка.jpg (на одной блесна, на другой баланс) все без кивков так как хлыстик очень хорошо передает в руку даже маленькие тычки наноокуня, от кивков отказался мне не удобно ИМХО, Форма ручки блеснилки очень удобная, хотя бываю разные херблесна.jpg=) Раскачиваю лунку балансиром , если окунь тюкает его но не берет (капризный), достаю блесну с подвесом как правило хватает сразу. или начинаю с блесны и перехожу на баланс, главное это быстро сделать.
 
Второе фото просто :agg:
 
все без кивков так как хлыстик очень хорошо передает в руку даже маленькие тычки наноокуня,
аналогично - даже микроокунь при правильном хлыстике хорошо чувствуется при тычках и поклевках. Кивок считаю нужен только на мормыху ИМХО
 
Надо в магаз сходить,прикупить удочку для блесен и балансиров!
 
Надо в магаз сходить,прикупить удочку для блесен и балансиров
Тут могу посоветовать магазин НЕ РЕКЛАМА!!!! Рыболов и К Санкт-Петербург, В.О., Малый В. О. просп., 15 +7 (812) 328-14-23

там балансиры nils master еще по старым ценам(330 р) и их много, и например Блесна Аляска (финская)аляска.JPGстоит 510 р сразу совет родной крючек в топку и на его место тройник(светофор)( для Ладоги цвет Медь-Золото N 8 а не как у многих сейчас 710 р))) есть дешевая за 200 р eco pro alaskan по слухам на нее тоже ловят , у меня она второй сезон и не тычка в нее (другу подарю:ap:) Блеснилки есть тоже и много цен не знаю.
 
а не как у многих сейчас 710 р)))
Отовариваюсь в магазе одном тайном на комендантском - там другу такую на ДР месяц назад за 400р. брал. хорошая блесна, тройник точно - свой всегда ставлю сразу.
 
у меня их штук 20 всяких разных - все зависит от того куда еду и что ловить буду, не говоря уже о предпочтении рыбы в этот день. Просто у меня правило такое - все тройники на блеснах меняю сразу - ибо подводят часто и не нравятся тупо то размером то еще чем))
 
А у меня Рядом с домом Рыболовный центр и скидка 15%,посмотрю там все эти блесенки!

--- Добор поста---

А леску какую используете?!Диаметр!!!
 
А леску какую используете?!Диаметр!!!
Ну кто как - здесь это больше влияет на чувствительность снасти больше чем на осторожность рыбы. Лично бля себя определил оптимальный диамтры 0.18-0.22 тоньше смысла нет - леска тянется пружинит - если хороший экземпляр или судачек - то хорошей подсечки не получится, если толще - то ИМХО сопротивление лески и парусность мешает игре блесны и баланса. Опять таки повторюсь ИМХО. а кто что еще скажет на предмет этого вопроса?
 
У меня 020-022, на балансе шнур стоит так как на Ладоге щука срезала за 3 сезона 8 балансиров и все у Зеленцов, вот сейчас может поможет))))
 
Сверху Снизу