• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7.62x53R ( охотничий патрон ) то же самое, что 7.62x54?

отстрелял вчера тигра разными патронами. Завтра с фотографирую мишеньки и выложу (потом пошел дождь, я их повесил просушиться и забыл дома). На словах получаеться ....кучнее всего прилетел именно лапуевский патрон!)) причем первые три менее минуты, далее разбросало, Экстра явно не порадовала, а чехи с 312 пулькой...мдяяя один раз попал в мишень (!!!) остальное улетело в неизвестном направлении, на гильзах факт явного превышения давления! Барнаул единственно думаю не корректно, поскольку оболочки у меня не много, и думаю что была с разных партий (возможно). Стрелял короткий Тигр, 240 шаг нарезов. прицел Никон Монарх Голд 1,5х6 на 40.
картинка попалась патронов выпуска 94г, не хотел я они сами пришли)) новосибирские патроны
 

Вложения

  • 4870038.jpg
    4870038.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 207
на лапуевской мишени есть еще три дырки, это я 300 баловался, подбирал навески. СМК с чехами выкладывать не стал....голая мишень с 1 дыркой))) чего ее смотреть))
IMAG0053.jpgIMAG0054.jpgIMAG0055.jpg
 
Рассеивание у Экстры какое -то вынужденное, как если бы долбить в одну точку, но при этом упор ползет. Я бы повторил для верности, проверил бы прицел и упоры.
 
экстру у меня тоже поддувает (это на бердане-то) так что-то я очкую много экспериментировать...вообще-то она у меня никогда не летела, может новая экстра рассчитана под шаг 320?? ну и экстру я и так 2 раза отстрелял, первый раз было еще хуже)
 
для ...в и прочих ...
Вопрос "от прочих" :ad: (вы бы хоть рожицу какую поставили:ac:,а то как то хамовато выглядит),если можно конечно?:ab: А чьё поизводство? ТТХ?Н\С в 25м = 705м\с -- это видно,с замерами ознакомился.
 
Не понял про производство??? Какой патрон?
 
не помню уже чье производство, нашей советское еще....жаль у меня коробка мененная, там в далеком 93 так и писали 53R на коробках.... помнится когда пошел покупать первый раз патроны, долго тормозил глядя на надписи 54R на упаковке)))
 
4934412.jpg
вот он "финский" Тигр))) 92г выпуска)) они все были "финские"))
 
:ah: Не понял, а классического 7,62х54R, нашего Мосинского Финны не выпускают, как и оружие под него ? У нех оружие щяс не в нем, а в этом... уменьшенном финском ?
 
Последнее редактирование:
в копилкуYigGGl4Kz6o бббббб.jpg
 
Сверху Снизу