• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пластиковая гильза стала реальностью! Патрон True Velocity .308 Win.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Пластиковая гильза стала реальностью! Патрон True Velocity .308 Win.
https://www.kalashnikov.ru/plastikovaya-gilza-stala-realnostyu-patron-true-velocity-308-win/

Cover.jpg


Компания True Velocity начала коммерческие продажи патрона .308 Win. с полимерной гильзой
Компания True Velocity начала интернет-продажи патронов .308 Winchester с полимерной (композитной) гильзой в коробках на 20 патронов. Из пластика изготовлен корпус гильзы, а её цокольная часть с капсюльным гнездом и рантом под выбрасыватель — стальная.

Патрон True Velocity .308 Win. является первым коммерчески доступным продуктом от производителя боеприпасов из Техаса и в ближайшие месяцы в продаже появятся другие популярные калибры.
308WIN-Chart-True-Velocity.jpg

Баллистические характеристики патронов True Velocity .308 Win.

Все коммерческие патроны True Velocity производятся в США и проходят сотни проверок для достижения необходимого качества. Боеприпасы с композитной гильзой от True Velocity обладают значительными преимуществами по сравнению с традиционными латунными, включая меньшую теплопередачу оружию, что приводит к увеличению срока службы патронника и уменьшению эрозии пульного входа.
TVA_20ct_308win1.jpg

Стальной цоколь гильзы патрона True Velocity .308 Win. не только обеспечивает необходимую прочность конструкции, но и обеспечивает возможность сбора стрелянных гильз с помощью магнитных приспособлений

Патроны, снаряженные пулями Nosler Custom Competition HPBT массой 168 гран могут похвастаться кучностью менее 1 MOA и стабильностью начальной скорости пули.
«Мы очень хотим, чтобы наши патроны попали в руки самых взыскательных стрелков», — сообщил генеральный директор True Velocity Кевин Боскэмп. Коробка True Velocity .308 WIN на 20 патронов продаётся по цене в $70.
TVA_Commemorative_Box_FullRes.jpg

В специальный комплект патронов True Velocity .308 Win. водят 22 патрона, стрелковый блокнот и фирменный «минутный» шаблон для оценки кучности попаданий

В честь начала продаж патронов .308 Win. с полимерной гильзой на гражданском рынке, американская компания True Velocity выпустила памятные комплекты, в который входят 22 патрона True Velocity .308 Win., стрелковый блокнот DOPE и монета-шаблон True Velocity «ценностью» в 1 MOA. Стоимость комплекта $160.

 
Так вроде давно уже были гильзы всякие не металлические, вроде бы уже не особо и новинка.
 
уже были гильзы всякие не металлические
В гладком. Где давление - полтора пшика на квадратный дюйм.
А в нарезном не было. Только экспериментальные, для военных, .50BMG. А сейчас речь идет о коммерчески доступном продукте для гражданских.
 
Думаю обтюрация лучше будет, чем у стальных. Занятно! Что скажете по этому поводу, уважаемые?
 
Думаю обтюрация лучше будет, чем у стальных.
:cc: при таком давлении, которое развивается нарезным патроном, гильзу из любого материала раскатает по патроннику очень плотненько.

Что скажете по этому поводу, уважаемые?
Плохо - не релоадятся.
Хорошо - меньший вес.
Хорошо - из-за того что не релоадятся не жалко выкинуть.
Хорошо - легкая, не так неприятно получить от соседа в лоб.

Низкая теплоемкость - вроде и хорошо т.к. если все же прилетит в лоб - то не горячая. А с другой стороны гильзы с собой уносят из оружия тепло т.е. участвуют в охлаждении. Но это больше актуально для пулеметов ;).

Плохо - с утилизацией и переработкой пластика пока у нас не очень. А металл всегда можно сдать.
 
цены 20 и 160 доларов
 
Плохо - с утилизацией и переработкой пластика пока у нас не очень.
И это главное. И так планету засрали.
 
тонна выкинутых ватных палочек
Вот если бы они эти гильзы из тех выкинутых палочек делали … :ag:
 
А в нарезном не было.
ну да ... наши еще в 70-80х эту идею обкатывали ( да и американцы не отставали с англичанами ) впрочем это узкому кругу известно - а не широкой публике ... вопрос в цене ... но он и здесь не решен ...70 баксов за 22 патрона ну явно не рыночная цена ...
 
ну да ... наши еще в 70-80х эту идею обкатывали
Это примерно так же как Циолковский и Жюль Верн мечтали летать в космос - то есть "идею обкатывали" ;) "еще в" мохнатых годах. А полетел Гагарин.

70 баксов за 22 патрона ну явно не рыночная цена ...
Скока там стоит айфон самый расфуфыренный? 100 тыров. Ничо, народ берет. Даже в очереди стоят...
 
True Velocity говорите... Эх, а я думала, что норвежские Nammo быстрее на гражданский рынок выйдут. У них опыта в polymer-case больше. Подождём :)
 
Это примерно так же как Циолковский и Жюль Верн мечтали летать в космос - то есть "идею обкатывали" "еще в" мохнатых годах. А полетел Гагарин.
да нет - там были реальные патроны и образцы оружия .... это не теоретические исследования - но вопрос массового - дешевого патрона с пластиковой или сгорающей гильзой не решен и пока не предвидиться света в конце тоннеля ...
 
Реальная хрень. И даром не нать! Релоада нет. Лучше бы с итальянцев? пример брали, которые выпустили гильзу для военных из пороха, полностью сгорающую.
 
классические гильзы - наше всё!:ab:
 
а капсюль? или электроподжиг будет?
Как бы это... Ничего особо нового не придумано, только усовершенствованно.
Система Дрейзе - капсюль был на жопке пули.
Сейчас, я так думаю, можно сделать полностью сгорающий капсюль и расположить его на донной части порохового заряда. Причем пороховой заряд будет достаточно прочным, чтобы капсюль функционировал надежно. Даже ударный.
 
Сверху Снизу