• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как рождается патрон.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Более 80 лет Новосибирский патронный завод выпускает продукцию. Ныне это торговая марка [h=2]Sibfire[/h]
А ведь изначально он родился в Подольске и только с началом ВОВ был эвакуирован в Новосибирск.

Видяшка о том, как многоэтапно рождается патрон.

 
Сколько этому оборудованию лет? Совсем не молодое.
 
Та же фигня, и тоже зеленая.
 
Только обратите внимание на чистоту в цехе и оборудования.
 
Несколько раз про визуальный контроль упоминается. Смешно. А как вспомнишь про поддутие новосибовских - несмешно.
 
Несколько раз про визуальный контроль упоминается. Смешно. А как вспомнишь про поддутие новосибовских - несмешно.
А это не важно.
У любого контроля, что ручного (в смысле когда человек контролирует), что автоматизированного есть такая штука как "поле допуска". Оно регулируется. Где-то оно регулируется стандартами.. ГОСТ, ТУ, таблицами SAAMI или C.I.P... А где-то - рыночными и политическими критериями по типу "х**ня, и так сойдет".

На ганзе можно почитать веселые истории про то как люди порох (!!!) ситом просеивают. Находят интересные вещи. Всякий там инертный мусор типа железок и камней, а еще попадаются зерна совершенно другого пороха, и в количествах.
 
А как вспомнишь про поддутие новосибовских - несмешно.

Олег, на мой выпуклый военно-морской взгляд поддутие завязано в первую очередь на огрехи патронника оружия, а не на патрон.





Та же фигня, и тоже зеленая.

Леша, так сп...ерли пендосы клятые влоть до цвета.:ab:


обратите внимание на чистоту в цехе и оборудования.

Стоит ли это внимания? Ой ли...

Любая настоящая брутальная и надежная вещь, как и мужик, должен быть несколько грязен, шершав и вонюч.

И при этом всегда функционален и работоспособен.:ad:
 
так сп...ерли пендосы клятые влоть до цвета
Если присмотреться, то у нас пулю собирает линия на вращающихся постах, а у них - линейный многопостовый пресс. А вот гильзу везде делают одинаково, с той только разницей что наши смазывают интенсивнее т.к. делают стальную гильзу.
 
у нас пулю собирает линия на вращающихся постах, а у них - линейный многопостовый пресс.

Это вопрос .... ориентации. Где то и для кого то принципиальный, а где то и для кого то и нет.

На выходе по любому пуля.

Как в том старом еврейском анекдоте.

[FONT=&quot]1930 год. Рабинович приходит к ребе.[/FONT]
[FONT=&quot]— Ребе! Меня заставляют вступить в колхоз, а я не знаю: вступать или не вступать?[/FONT]
[FONT=&quot]В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича, обращается к ребе:[/FONT]
[FONT=&quot]— Скорее! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Ребе, скажите, мне в рубашке ложиться или без рубашки?[/FONT]
[FONT=&quot]— В рубашке или без рубашки, все равно тебя трахнут… И к Вам, Рабинович, это тоже относится.[/FONT]
 
Если присмотреться, то у нас пулю собирает линия на вращающихся постах, а у них - линейный многопостовый пресс.
это особенности "нашего "массового производства .... возможно эта линия когда то собирала пули 7н1 .... в соответствующем количестве ...кстати НОВОСИБИРСК ДЕЛАЕТ и латунную гильзу ..... для 7,62х54 ....
 
А вот тут просто и по-домашнему :)
 
Угадайте страну
Спойлер: в цеху висит флаг страны
 
А вот тут просто и по-домашнему
Алексей - это для любителей из пистоля палить .....он же только снаряжает ... во многих странах подобные аппараты клубы покупают и для членов клуба снаряжение значительно дешевле .... либо стрелки - проффессионалы содержат ....значительно дешевле получаеться особенно пистолетные ....
 
Алексей - это для любителей из пистоля палить .....
Как интересно!!!
он же только снаряжает ...
но не стреляет?
Это примерно как кофемашина - кофе варит, но сама не пьет?

во многих странах подобные аппараты клубы покупают и для членов клуба снаряжение значительно дешевле ....
Расскажите исчо.
 
Спойлер: в цеху висит флаг страны
А по названию канала не понять?
так эти названия нынче ничего не говорят а тут все наглядно продемонстрировано, превосходство N промышленности
 
Мнения и опыт разный у всех, а мне лично НПЗ очень нравится. Дорогой правда (29 рублей / 30 евро-центов) штука.

Смешная дистанция в 50 м:

1640450300909.jpg


Далее 100 (кто строчку видит, тот поймет):

1640450300871.jpg

А на 200 мог я сам и лучше, но конечно помешали непредвиденные силы:

1640450300802.jpg
 
Велика доля ручного труда, интересно как-то оборудование модернизируется или только ремонтируется???
 
Сверху Снизу