• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

НО! я не покушаюсь на ее миску

Александр, ну Вы же наверняка знали и раньше про такой способ. Понятно, что его сторонники задумываются лишь о том, что чем голоднее собака, тем сильнее она будет хотеть сосиску. И тем скорее исполнит требуемое. Всё просто, как два пальца.

Чем дольше я живу, тем больше узнаю о методах натаски, о которых не пишут в охотничьей литературе. ))
 
К слову, любой способ - имеет право на существование.
Далеко не любой! Есть вообще этика, человеческие чувства и самое главное компетентность в вопросе. Вам и я и Alex71, пишем, что натаску, обучение производят с самого малого возраста щенка. Последнего из своих щенков, я начал обучать как только он появился у меня дома, на тот момент ему было 3 месяца. Вот на этих фото ему три месяца и четыре месяца. В 7-8 месяцев щенок делал почти 90% хваток по месту. Щенка ни одного дня голодом не морили, палками не били, электронику не использовали.
 

Вложения

  • Шер 162.jpg
    Шер 162.jpg
    67,9 KB · Просмотры: 79
  • Шер 085.jpg
    Шер 085.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 73
В чём отличия между промысловой и спортивной охотой
Да, серьезно. Больших различий и отличий в требованиях к собакам не вижу! И гугл тут ни каким боком не подходит.
 
натаску, обучение производят с самого малого возраста щенка.
ну, а кто против-то?)) DSC07484.jpg
Белке 3 месяца, крылья, поноски и т.д. - во всю.
Я с ней занимался с первых дней.
 
  • Like
Реакции: VF
Больших различий и отличий в требованиях к собакам не вижу!

Очень печально.
Я думаю, что Вы в состоянии потрудиться и разобраться в этом вопросе, если у Вас будет к этому интерес.

П.С.: наши собаки разные! И сравнивать работы таксы и РОСа - смешно.
 
Александр, ну Вы же наверняка знали и раньше про такой способ.
К сожалению всегда будут сторонники "способов" морить голодом, бить палкой, пытать током... Это все попытки добиться желаемого результата быстро, не напрягая голову и нервы. Таких людей мне жаль, они слабы и бездарны.
Но еще мне больше жаль их собак. которые ни в чем не виноваты, а просто попали к таким владельцам.
Но есть и просто садисты, которым доставляет наслаждение унижать и мучить тех, кто от них зависит, слабее и не может ответить.
Но это уже юрисдикция либо психиаторов либо судебных органов.
 
С ума сойти! Какие тут все святые собрались))

Эта тема - клон "гусиной", ей Богу!
 
Какие тут все святые собрались))

Ну почему же? Я вот не смог справиться с гоньбой без богохульного ЭО в своё время. Да и до сих пор надеваю, правда, только для применения звукового сигнала.

Что не мешает мне хаять недельное (а не двух-дневное) голодание. )) Это всё же, не только этически нехорошо, но и физиологически - тоже. Цапки ЭО на третьем уровне сравнимы с укусом комара, они такого вреда здоровью не нанесут.
 
Я думаю, что Вы в состоянии потрудиться и разобраться в этом вопросе, если у Вас будет к этому интерес.
Я все же хочу что бы именно Вы мне пояснили! Сказали "А", так скажите и "Б" или опять боитесь в калошу сесть? :)
И сравнивать работы таксы и РОСа - смешно
И перестаньте домысливать мои посты! Где я перешел на породность собак?

--- Добор поста---

Эта тема - клон "гусиной", ей Богу!
Антон, а Вы посоветуйте свой метод гончатникам :) Посмотрим, что они Вам и Вашему супер эксперту ответят :)
 
Erema, ооо, Илья!!! Тогда и Вы, оказывается:
Таких людей мне жаль, они слабы и бездарны.

Цапки ЭО на третьем уровне сравнимы с укусом комара, они такого вреда здоровью не нанесут.
Ну, тогда, следуя вашей же логике - 2 дневное голодание не вредно,а наоборот - ПОЛЕЗНО!!! Органы чистятся, мысли светлее и т.д. :ag:
Это же не 7 дневное голодание)))

Все эти методики - наша ЛЕНЬ! будь она неладна!!!
И не важно какого уровня ЭО - подбрасывает собаку или пищит. И не важно сколько мы не кормим - сутки или семь.
Лень, и желание ускорить процесс.

--- Добор поста---

Я все же хочу что бы именно Вы мне пояснили! Сказали "А", так скажите и "Б" или опять боитесь в калошу сесть?
И когда же я "садился в калошу"?

Промысловая охота с собакой - служит для добычи и пользования продуктами животного происхождения (мясом, жиром, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.)
Спортивная охота с собакой (своими словами) - оттачивание высочайших и безукоризненных навыков работы собаки по объекту охоты (бекас, утка, боровая и т.д.). Не преследует цель поимки крупнейшего или редкого экземляра или же бОльшего кол-ва объектов охоты. Направлена на выявление наилучших качеств собаки, профессиональных работ, расцениваемых бальной системой на испытаниях/состязаниях.

Антон, а Вы посоветуйте
Если Вы не внимательно читали тему (впрочем, как обычно), я никому ничего не советовал. Я лишь согласился с мнением форумчанина и озвучил, что такая ситуация были и со мной.
А уж кому и что Вы будете советовать, позабыв, что у всех собаки разные, дело Ваше.
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ,
Значит охотнику промысловику нет необходимости в хорошей породной собаке, которая хорошо работает по дичи?
А вообще я понимаю две охоты: Любительскую и Промысловую, ну это конечно мое мнение. И разница в них лишь в том, что промысловик этим зарабатывает, основной заработок, а любитель имеет хобби и в свободное от основной работы время, идет добывать дичь. Что касаемо качества собак, то и в той и в другой охоте они необходимы по максимуму! Опыт Ваших охот еще совершенно мизерный, пройдет время и Вы все поймете сами!
Что касаемо еще охотничьих пород собак, то правила состязаний, испытаний совершенно общие и не делятся "для собак которые охотятся" и "для собак которые выступают чисто на соревнованиях"! Ну, это маленький ликбез :) :)
 
Ну, тогда, следуя вашей же логике - 2 дневное голодание не вредно,а наоборот - ПОЛЕЗНО!!! Органы чистятся, мысли светлее и т.д.
Это же не 7 дневное голодание)))

Как Вам объяснить? Семидневное голодание - безусловное надругательство над физиологией собаки, это не обсуждается. Когда Вы сажаете собаку на двухдневную голодовку, с моей точки зрения, Вы нарушаете негласно заключённый при покупке договор: я тебя кормлю, даю дом и кров, выгуливаю, мы ходим на охоту, а ты со мной живёшь.

Перед тем, как я применил ЭО, я использовал все известные мне по литературе способы борьбы с гоньбой, в этом мы схожи. Не получилось. Но условия основного договора я при этом не нарушал.
 
Шер, Валерий, всё Вы прекрасно поняли, что и как я хотел сказать. Не надо сейчас выворачиваться, как уж на сковородке. Это Вы умеете знатно, отмечено уже на форуме.

Вы мне лучше ответьте, где и когда
опять боитесь в калошу сесть?
Ваши же слова:
Сказали "А", так скажите и "Б"

или грош цена Вашим словам.

А опыт - это да, дело-то наживное:ad:

--- Добор поста---

Перед тем, как я применил ЭО, я использовал все известные мне по литературе способы борьбы с гоньбой, в этом мы схожи. Не получилось. Но условия основного договора я при этом не нарушал.
Вы "подняли руку" (пусть и механически) на беззащитное существо. Что, в принципе, аналогично по предательству.
 
При семидневном голодании у собаки будут необратимые процессы ЖКТ.
 
Вы "подняли руку" (пусть и механически) на беззащитное существо. Что, в принципе, аналогично по предательству.

Хреновая аналогия. Всё равно, что я не могу собаке по жопе ремнём дать. Или она не может меня за руку укусить. И то, и другое изначальным договором не запрещено.

Ладно, я - спать. До завтра.
 
или грош цена Вашим словам.
Уважаемый, к моим словам многие прислушиваются и даже спрашивают совета, особенно те, кто испробовал Ваши действенные методы!
Еще раз: Залог успешной охоты, успешной и качественной работы собак состоит: собака физически здорова, собака в хорошей физической форме, собака сыта и находится на правильном, сбалансированном корме, собака хорошо обучена (натаскана, притравлена и т.д.), находится в хорошем психическом состоянии.
Вы сами попробуйте поголодать пару дней, а потом на лыжах десяток километров дать. Собака на охоте работает в экстремальных условиях, с повышенными нагрузками!
Про разницу в охотах, я уже написал. Ничего домысливать или переворачивать и не собирался. Что Вы написали, так я и ответил!
 
Или она не может меня за руку укусить.
Вы это допускаете?!

И то, и другое изначальным договором не запрещено.
Видимо да...

--- Добор поста---

многие прислушиваются
Видимо те, кто тоже, с ваших же слов
опять боитесь в калошу сесть?


--- Добор поста---

Тема бесконечная, не вижу смысла продолжать обсуждение, т.к. каждый тянет одеяло на себя.
Сколько людей, столько и мнений
 
Вы сами попробуйте поголодать пару дней, а потом на лыжах десяток километров дать. Собака на охоте работает в экстремальных условиях, с повышенными нагрузками!!


Так такса может сутками охотиться.
4260391.jpg
 
Сверху Снизу