• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

Глупость откровенная!
Только эта "глупость" и помогла моей собаке:
IMG_20150818_105226.jpg


IMG_20150818_102349.jpg



А дальше что хотите говорите и как хотите называйте!!! :ag:
 
Ребята, не ссорьтесь! Сколько человек-хозяев собак, столько и собак. Поэтому, могу только сказать, что не стоит делать с собакой то, к чему не лежит лично ваша душа, т.к. собаку все равно не обманешь, вырастет именно ваша собака, согласно вашему характеру. Собака подстроится под ваш характер , и -все!
 
Ребята, не ссорьтесь!
А, что тут ссориться? 7 дней не кормить собаку и это профессионал называется, имеющий 1 категорию. На большее ума и грамотности не хватило видимо. Таких профи надо на комиссию по дисквалификации отправлять.
 
Хе-х, спорщики. )) Вы Ермаку расскажите про дрессуру голодом, пусть он поржёт. Он у меня на природе очень неохотно ест свою сушку. Например, в последний выезд на 5 суток съел одну миску. Хотя в городе съедает две в день. Собачка бегала и охотилась вполне себе активно.

Конечно, ему и со стола что-то перепадало временами, но это несерьёзно. А миска с кормом была постоянно в свободном доступе.

Но спецом не кормить собаку неделю... По мне - так пёс с ней, с этой подачей, если по другому не лечится.
 
Он у меня на природе очень неохотно ест свою сушку
К слову сказать, мои на охоте вообще не едят, даже увидев дома вытащенное из сейфа ружье и собранный рюкзачок, то и от парного мяса откажутся. Но если возьмём трофей, то от кусочка парной лосятины не откажутся, зайку тоже любят поглодать, кабанятину не даю, а ко всему остальному равнодушны, но вознаграждение, после удачной работы, в виде отваренной печени, сыра или куска бутерброда всегда просят :)
 
в последний выезд на 5 суток съел одну миску
Вот видите, а у Шера через 7 дней собака должна сдохнуть)))

У нас в лесу было аналогично. Моя первый день-два вообще не подходит к миске. Дома же трескает по 2-3 раза в день.




пёс с ней, с этой подачей, если по другому не лечится.
А тут уже у кого и для чего собаки.
Кто-то заводит для дивана. Кто-то для охоты. Кто-то для спортивной охоты. И в каждой ситуации выдвигаются свои требования.



На большее ума и грамотности не хватило видимо. Таких профи надо на комиссию по дисквалификации отправлять.
А Вас исключительно в комиссию по хамству! :ag:
Читайте выше:
"А тут уже у кого и для чего собаки.
Кто-то заводит для дивана. Кто-то для охоты. Кто-то для спортивной охоты. И в каждой ситуации выдвигаются свои требования."
 
"А тут уже у кого и для чего собаки.
Кто-то заводит для дивана. Кто-то для охоты. Кто-то для спортивной охоты. И в каждой ситуации выдвигаются свои требования."
Я рад, что у Вас собаки именно для охоты! Мои пусть дома лосей, кабанов и прочее гоняют, боже упаси на рабочесть своих собак даже не претендую, хотя сцуки сидя на диване умудряются ведь хозяина трофеями порадовать :)

--- Добор поста---

А Вас исключительно в комиссию по хамству!
Эх молодой человек! Вы хамства видимо в жизни еще не видели! :)
 
Я рад, что у Вас собаки именно для охоты! Мои пусть дома лосей, кабанов и прочее гоняют, боже упаси на рабочесть своих собак даже не претендую, хотя сцуки сидя на диване умудряются ведь хозяина трофеями порадовать
Как Вы потрясающе всё переворачиваете с ног на голову!
Я же писал выше, что цели и требования к собакам для промысловой и спортивной охоты различны.
Или с этим утверждением тоже спорить будете?))

Эх молодой человек! Вы хамства видимо в жизни еще не видели!
И я чертовски этому рад! :beerchug:
 
А тут уже у кого и для чего собаки.
Кто-то заводит для дивана. Кто-то для охоты.

У меня - для охоты. Бывают отказы в подаче, чё скрывать, не доработано до безотказности АКМ. Но, чем собаку морить голодом неделю, я лучше сам в октябре за уткой сплаваю. )))

Хотя до такого доходило только один раз, да и он тогда ещё в общем-то щенком был...
 
У меня - для охоты.
Илья, я уже выше уточнил, что имел в виду: промысел и спорт.



я лучше сам в октябре за уткой сплаваю. )))
А мне пусть моя подруга-собака поможет)) И в октябрьском заливе за гусём, и в апрельский лёд за селезнем))
 
Илья, я уже выше уточнил, что имел в виду: промысел и спорт.

Антон, я понимаю с первого раза. А на Вашем месте, если для Вас так критична подача, а самому справиться не удавалось, я бы обратился к людям, которые занимаются породой, которая на этом деле специализируется - это ретриверы. А именно, к Александру Геннадьевичу, например.

Я несколько знаком с методой, по которой их готовят, хоть и не пытался её воплотить в жизнь на своей собаке в полном объёме. Но, уверяю Вас, я нигде там не видел советов о волшебном голодании. Как-то они без него обходятся, а собаки безотказно подают, в том числе - по наводке ведущего - дичь, которую они вообще не видели.
 
а самому справиться не удавалось
С чего Вы решили? Вопрос уже решён и в положительную сторону. Самостоятельно.

к Александру Геннадьевичу
Геннадьич принимал участие в воспитании моей собаки, я частенько к нему обращался.

в том числе - по наводке ведущего - дичь, которую они вообще не видели.
:agg:
Вообще не проблема! Рост РОСа не позволяет в 70% увидеть куда и как упала дичь. И только наводкой ,в такой ситуации, и удаётся указать, а дальше дело за чутьём.



если для Вас так критична подача
Для меня критично то, что не выполняет моя помощница. Я разбираюсь, изучаю и исправляю.
 
Морить собаку голодом - глупость.
Ни одна собака не сопоставит у себя в голове голодовку с наказанием за те или иные действия.
Этого просто не встречается в природе.
Если ваш эксперт первой категории этого не понимает, то он точно дебил. Согласен с Шер.
В любой цевилизованой стране таких "педагогов" в тюрьму сажают и правильно делают.
Собак не кормят перед охотой, натаской или активной дрессировкой вовсе не потому, что она чего то там не захочет делать или будет скверно воспринимать науку, а чтобы у нее от активных движений не было заворота желудка.
О ее здоровье заботятся, а вовсе не о том, что она будет плохо воспринемать "материал"...
Нормальная страстная охотничья собака все равно будет работать в не зависимости от того сыта она или голодна.
Обучение подаче происходит начиная с трех-четырех месячного возраста и представляет собой очень увлекательную игру для щенка.
Любой, кто думает, что можно его морить голодом - садист.
Даже для взрослой собаки недельная голодовка наносит необратимый вред психике , а во многих случаях и здоровью.
 
Вопрос уже решён и в положительную сторону. Самостоятельно.

Понятно, решён. Только спорным с этической точки зрения методом. Наверняка можно было без этого обойтись. Откуда и весь базар. Предлагаю закруглиться на этом. ))

P.S. Поста Александра выше не видел. Видимо, закруглиться не получится.
 
Последнее редактирование:
и одна собака не сопоставит у себя в голове голодовку с наказанием за те или иные действия.
а кто говорит о наказании?

В одной руке утка - в другой сосиска. Подала - получила. Не подала - не получила. Но и в миске пусто.
Вы же поощраете собак вкусняшкой или добрым словом за то или другое выполненное действие? Считайте то же самое, за исключением голода.

Называйте эти действия как хотите! А я, лично, презираю ЭО.
И считаю, что те, кто использует ЭО ленятся или не способны иначе объяснить какие-то вещи, только через кожу.
У всех свои методы.
Но я не называю эти методы глупостью! Не судите, да не судимы будете.

--- Добор поста---

Только спорным с этической точки зрения методом.
Что есть Этика?
Я считаю, что использование ЭО - неэтично! И что? Добрая половина собачников мира его использует для постановки/послушания.
И без ЭО:
Наверняка можно было без этого обойтись
 
Virtual DJ, На счет Э.О. я с вами согласен.
Что же касается:
Вы же поощраете собак вкусняшкой или добрым словом за то или другое выполненное действие
То тут есть одна существенная деталь. Я поощряя действие собаки даю ей "вкусняшку", или не даю, если она что то не выполнила.
НО! я не покушаюсь на ее миску, ее источник питания, а следовательно жизни в ее понимании. А значит не травмирую ее психику, не озлобляю ее и не понуждаю к альтернативным поискам пищи.
Чувствуете разницу?
 
А значит не травмирую ее психику
Зачем так утрировать? Моей собаке достаточно было 2 дня.

К слову, любой способ - имеет право на существование. Это есть личное, для каждого владельца собаки. Такое, какое он посчитает нужным в той или иной ситуации. И применять способ или нет - тоже личное дело.
А спорить тут можно бесконечно.
 
К слову, любой способ - имеет право на существование. Это есть личное, для каждого владельца собаки. Такое, какое он посчитает нужным в той или иной ситуации. И применять способ или нет - тоже личное дело.
Вот потому и нужен закон защищающий права животных.
Чтобы ограничить буйные педагогичиские фантазии некоторых владельцев.
 
Alex71 пост 374. - :ay:Шер Валерий - согласен +1000000!
Илья, Антон - во время охоты , у собаки происходит обезвоживание организма, поэтому она и отказывается частично или полностью от еды , не в ущерб своему здоровью , а во благо . И никакого отношение к голоду это не имеет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу