• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

Мы все учимся ошибках , кто то на своих , кто на чужих.
Вы когда пишите, постарайтесь держать какую то последовательность.
Ниже ваша цитата с восклицательным знаком читается как утверждение, от человека который знает на своем горьком опыте, что ничего хорошего и только плохое.
Ничего хорошего голод не делает! А в этом случае еще и усугубит отношение собаки к хозяину.
Если Вы никогда не пробовали воспитывать собаку голодом.
Откуда такие утверждения ?


Видимо мне далеко до большой буквы.

Быстрей всего нереально.
Скажу больше, даже ни одна не огрызнулась
Лично я , этому никогда поверю, при условии, что у вас было много собак.
 
Если Вы никогда не пробовали воспитывать собаку голодом
Пробовал, но не сторонник этого!


Лично я , этому никогда поверю, при условии, что у вас было много собак.
А мне фиолетово, верите или не верите.
А собак у меня было действительно не мало!
 
Не стоит собак воспитывать палками! Это не выход!
Как и всегда - нет догм пригодных для всех случаев.Все зависит от конкретной собаки и ситуации.
Я Вас хорошо понимаю и Вы несомненно правы.
Вам, просто, не доводилось побывать один на один с разьяренным алабаем, или приводить в чувство распоясовшегося "немца". Чтобы завоевать авторитет у этих собак нужно быстренько показать, что вы сильнее их и в волевом и в физическом плане. Если начнете сюсюкать с ними или проявите нерешительность вас просто порвут.
Из охотничьих собак приходилось доказывать "кто в доме хозяин" - континенталам.

--- Добор поста---

Сообщение от LDD
Если Вы никогда не пробовали воспитывать собаку голодом
Пробовал, но не сторонник этого!

А давайте не будем спорить по этому поводу. Вы просто накормите хорошенько собаку и попробуйте с ней поработать. Быстренько поймете верность старой поговорки - сытое брюхо - к наукам глухо!


 
Вам, просто, не доводилось побывать один на один с разьяренным алабаем,
Я действительно не сталкивался с разъяренным алабаем, а вот с разъяренным огромным ротвейлером приходилось и разъяренным кавказцем тоже приходилось, единственное это были не мои собаки :) эти собаки были жертвами воспитания палкой и голодом. Когда кавказец поголодал почти неделю, зрелище при следующим кормлении было просто жуткое! Потом после палок и голодовок еле собак в чувство привели.
 
Разница дрессировки и воспитания собаки - существенная!

Какая разница?
Вы отучаете собаку прыгать на диван, на владельца - это дрессировка или воспитание? И чем это принципиально отличается от приучения садиться по команде, например?
Воспитанная собака (по другому - вежливая) - это правильно выращенная, хорошо выдрессированная и натасканная собака.
 
Когда кавказец поголодал почти неделю,

Валерий, если Вы долго занимаетесь собаками, должны знать - пик голода у собаки - 36 часов, дальше наступает спад. Так, что недельное голодание - это не только садизм, но и садизм бессмысленный...
Я тоже работаю в большей мере с чужими собаками и проблемы, практически всегда имеют две причины - недостаточное внимание собаки и вседозволенность.
 
это не только садизм, но и садизм бессмысленный
Ну это не я его голодом морил! Один знакомый начитался подобных советов, а потом бегал по квартире не зная, что ему делать и как утихомирить собаку, весьма серьезную собаку!

--- Добор поста---

Хотя наврал я. Мои собаки тоже голодают перед охотой! Вернее вечером плотный ужин, а утром на охоту просераться на голодный желудок :)
 
а как голодовка может улучшить процесс такого обучения?

Хорошо, начну с азов.\

Есть три метода дрессировки.

Первый вкусопощрительный метод - метод пряника. Собака все сделала правильно ей дали лакомство, не хочет выполнять - лакомство не дают.Второй метод сочетание поощрения с принуждением - метод кнута и пряника. Собака все сделала правильно, дают лакомство - не сделала - заставляют все сделать - но лакомство не дают.
Во всех случаях чтобы "пряник" действовал эффективно - собака должна быть голодной. В той или иной степени - потому как собаки бывают "пищевики" и не очень.
Ну а третий метод - метод кнута. Выполнила собака все правильно - ее не наказывают, не выполнила - наказываю.
Этот метод используется военными, когда необходимо подготовить много собак в короткий срок и не важен процент "сошедших с дистанции".

--- Добор поста---

А собак у меня было действительно не мало!

Простите, Валерий, но это малоубедительный фактор.
У меня было много машин - но разбираюсь я в них достаточно хреново...
 
Хорошо, начну с азов.\
Ну Вы мне лекции по этому вопросу не читайте, я малость в данных вопросах соображаю и даже корочки имеются :)
Вы не ответили, как голодовка будет способствовать отучению собаки от дивана?

--- Добор поста---

Простите, Валерий, но это малоубедительный фактор.
Я и Вам напишу, что чужое мнение по поводу моего обращения со своими собаками - мне фиолетово!
 
Пробовал, но не сторонник этого!

Уже не утверждение :ab:
А мне фиолетово, верите или не верите.
Если вам фиолетово, скажу по другому, уверен на 100%, что Вы говорите не правду, только зачем это надо , не понятно.


Я действительно не сталкивался с разъяренным алабаем, а вот с разъяренным огромным ротвейлером приходилось и разъяренным кавказцем тоже приходилось, единственное это были не мои собаки эти собаки были жертвами воспитания палкой и голодом. Когда кавказец поголодал почти неделю, зрелище при следующим кормлении было просто жуткое! Потом после палок и голодовок еле собак в чувство привели.
Вы не последовательны :ab:
То у вас было много собак, алабаи доги.
Потом не много..........
Теперь разъяренные доги, алабаи не ваши..
Изначально речь была не о издевательстве над собакой собакой голодом, а о воспитании голодом.
Разницу замечаете ?.
К примеру.
Пустил гулять вечером, через 20-25 минут собака должна ждать под парадной,по крайней мере такой порядок уже много лет.
Погулял, пришел через полтора часа,его движение ограничивается размером прихожей, спит в коридоре голодный, ужин плавно переместился на следующий завтрак.
Это называется воспитание голодом и выдержкой.
 
Вы не последовательны
Или от не желания прочесть весь пост целиком Вы не внимательны, или скудоумны, а может просто фантазер ?! Про АЛАБАЕВ я ничего не писал, т.к с ними вообще дело не имел!
Не стоит искажать смысл моих постов. Хотите подколоть? Так это не от большого ума! А Вас прощаю! Грех обижаться на юро...


Вы говорите не правду, только зачем это надо
Рад, что Вы говорите правду, хотя это Вам только кажется!
 
LDD..."Пустил гулять вечером, через 20-25 минут собака должна ждать под парадной ... пришёл через полтора часа,его движение ограничивается размером прихожей, спит голодный ..."
Да! Неповезло кобелю с хозяином ни посса...ть , ни пожрать :cc:
 
Да! Неповезло кобелю с хозяином ни посса...ть , ни пожрать

Согласен не повезло, еще регулярно три дня в неделю пашет на охотах не взирая на погоды,в лодке даже трапа нет , а вода глыбокая, ужасная жизнь :ap:

be4959f0a712.jpg
 
„ибо из
написанного я даже сомневаюсь, что она у Вас
элементарную команду "ко
мне" исполняет.”
Исполняет.. Ляжет и лежит, ждет, когда ее раб к ней подойдет и на поводок возьмет) Как сказал бывший егерь-мои собаки знают только команду „в машину”.

Раб, о как. Если Вы правильно описали реакцию собаки на команду "ко мне", то она Вас просто боится. И правильно делает, я бы на её месте тоже боялся, хрен его знает, что можно ожидать.

Нормальное исполнение этой команды подразумевает, что собака прибежит к человеку. Желательно - усевшись у ног и виляя хвостом.

Егерь Ваш бывший... Э-мм, ладно, не буду комментировать.
 
Я и Вам напишу, что чужое мнение по поводу моего обращения со своими собаками - мне фиолетово!

Я понял, предпочитаете монологи?
Диалоги предполагают обратную связь, как минимум...
А я вот привык с уважением относиться к чужому мнению.
А если Вам плевать на чужое мнение, придержите тогда и свое при себе....

мне лекции по этому вопросу не читайте, я малость в данных вопросах соображаю и даже корочки имеются
Категоричность высказываний от недостатка информированности.
Примерно таким был, когда поставил свою первую собаку - нетерпим к чужому мнению и полная уверенность, что знаю все. Все не может знать никто, все могут знать только все. Поэтому мы и общаемся здесь, чтобы узнать мнение друг друга по тому или иному вопросу.
А "данным вопросам" в которых вы малость соображаете - нужно учиться всю жизнь, и тогда нельзя будет с уверенностью сказать - ничье мнение меня не интересует, потому как правильное, - только мое!!!
Гордыня, вас, уважаемый обуяла - а это грех.....:ag:
 
А если Вам плевать на чужое мнение, придержите тогда и свое при себе....
Не стоит мне указывать, что делать и я не скажу куда Вам идти!

Категоричность высказываний от недостатка информированности.
Вот, что за привычка домысливать чьи-то посты и всегда стараться себя поставить выше собеседника? Это видимо бескультурье прогрессирует!

уверенностью сказать - ничье мнение меня не интересует,

потому как правильное, - только мое!!!
Где я такое писал?
Я написал, что Ваше мнение мне фиолетово и оно действительно мне фиолетово, т.к не считаю его интересным и авторитетным для себя! Тем более то, что пишу не адресовано Вам!
 
Не стоит мне указывать,

С вами, уважаемый, все понятно!!!
Интересно, а у людей немотивированная агрессия - как то исправляется?

--- Добор поста---


А чо у собачки морда то такая довольная -при такой ужасной жизни?:ag:
 
Пустил гулять вечером, через 20-25 минут собака должна ждать под парадной,по крайней мере такой порядок уже много лет.
Погулял, пришел через полтора часа,его движение ограничивается размером прихожей, спит в коридоре голодный,
Ваш пёс с часами гулять ходит? Один? :ag:
Из анекдота: " ... а мой, кроме как сварить кофе и купить "Пломбир", никаких команд не понимает...":ag:
 
Сверху Снизу