• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

Интересно, чтоб вы сказали, если бы жена встречая вас с собакой с охоты с радостью сказала вот мои кобели явились из лесу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и бросилась бы целовать морды, сначало кобелю, а потом вам...))))))))))
обычно так и бывает...только слово кобели она заменила на слова "мои родные"
 
Кирилл, прочла всю ветку. Ну...не так уж все, скажу Вам, сильно запущено. У меня "банда" из трех хвостов, причем у всех весьма разные характеры, мягко говоря. :) Двое взяты с улицы, третий с сильно неуравновешанной психикой. Во всяком случае вот так вот, по доброму, из-под дивана мои если и вылезут, то свои нычки добровольно не сдадут. Но поскольку поддиванное пространство - их "убежище", посягать на него со шваброй в руке, не посягаю, хоть и хочется иной раз))). Выманивать приходится хитростью. Хотя бы с помощью другого более вкусного кусочка.
С командой "ко мне", особенно в присутствии других собак, у нас примерно та же история. Я - не против, чтоб собаки играли с другими себеподобными. Но.. не все другие хозяева разделяют мое мнение :) Да и не всегда такие встречи заканчиваются играми. И мои могут устроить свару и другие. И если свара не переросла уже в драку, то реально с этой проблемой удается справится, именно уходя в другую сторону, грозным воплем не просто "ко мне", а "ко мне ...с крепким словом":ag: и свистом. Свист намного реальнее слов. Кстати очень хорошо реагируют на рябчиный манок. :)
найдите натасчика, спеца и он вам всё расскажет и покажет, причём индивидуально для вас с вашей собакой
Очень дельный совет. Как вариант походите на курсы ОКД. Необязательно сдавать весь курс послушания, с преодолением барьеров и т.п., можно минимальное послушание, но по крайней мере, грамотный инструктор Вам подскажет, как правильно подавать команду и вообще как вести себя со своей собакой. Тем более, что это будет не теория, а реальная практика. :)
 
Последнее редактирование:
Главное чтоб не просила когти подпилить...)))))))))) всё ж я придерживаюсь ортодоксальных правил, собака есть собака и счастье ей понятное - собачье счастье... В наше время очень серьёзная проблема в обществе - это очеловечивание домашних питомцев, да это просто психическое отклонение, общаться нужно с себеподобными, а животных использовать по назначению, и правильно ухаживать за ними...

--- Добор поста---

Боже мой как всё запущено, какой курс общей дрессировки для легавой, Марина, не грешите равняя ваши хвосты с их отсутствием у вершины интелегенции среди собак, не равняйте инвалидную коляску с мерседесом S класса, заведите себе нормальную собаку и сложите к её ногам остаток вменяемой жизни...))))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Dok
Очень дельный совет. Как вариант походите на курсы ОКД. Необязательно сдавать весь курс послушания, с преодолением барьеров и т.п., можно минимальное послушание, но по крайней мере, грамотный инструктор Вам подскажет, как правильно подавать команду и вообще как вести себя со своей собакой. Тем более, что это будет не теория, а реальная практика.
а смысл? у собаки идеальное послушание....а про игру с другими собаками, натасчик сказал это возрастное...пройдет.
он любую няшку отдаст...бес проблем
 
И барьеры для легавой, Марина, обязательны, с минимальной высоты и может быть до полутора метров, и обязательно с поноской, иначе как вам пёсик подаст перепёлку из дренажной канавы...))))))))))))
 
Как вариант походите на курсы ОКД.
по крайней мере, грамотный инструктор
Не факт, я для своего трёх инструкторов разных приглашал (заведомо зная характер ягдов), а в итоге помогли люди с нашего форума! А тех трёх я бы на пушечный выстрел не подпустил бы к собакам. Читаю то, что советуют наши форумчане, очень по делу на мой взгляд.
 
Игра с другими собаками развивает щенка и может когда то спасёт ему жизнь, так как собачась, щенки учатся уворачиваться и избегать зубов противника...главное чтоб не с погаными, агрессивными болонками, которые норовят тяпнуть за самый нос, и испортить лоск...
 
Не удачное сравнение, но моя тоже всё время говорит: Мне золотой браслет за 15 т.р. на восьмое марта, а собаке ошейник за 30 т.р.)))))))))))))))
Интересно, чтоб вы сказали, если бы жена встречая вас с собакой с охоты с радостью сказала вот мои кобели явились из лесу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и бросилась бы целовать морды, сначало кобелю, а потом вам...))))))))))
Мне сложно представить, то что Вы предлагаете, у меня со всеми членами семьи гармония в взаимоотношениях, комфортный уклад жизни в семье, любовь моей жены к себе, моя собака заслужила сама послушанием, соблюдением правил жизни на одной территории, если после охоты она его помоет, накормит, поцелует, то я с огромным удовольствием подожду покуда дойдет очередь до меня, что бы меня по мыли, накормили, спать уложили
Жена у меня не просит подарки на восьмое марта, я сам люблю дарить подарки гораздо чаще, часто приезжая с охоты везу жене полевые цветы,домой собака несет жене букет цветов, а я несу добытую дичь.
Мы сами строим свой мир вокруг нас.
 
а смысл? у собаки идеальное послушание...
Если идеальное, отчего столько вопросов? за 200 постов тема зашла))

Не факт, я для своего трёх инструкторов разных приглашал (заведомо зная характер ягдов), а в итоге помогли люди с нашего форума!
Дык, это я и говорю, что ГРАМОТНОГО. Где его найти, другой вопрос. :) Советы с форума при этом не стоит отметать. Я ж к тому, что каждый случай, он индивидуален.
Мне, именно на площадке дресс помог понять мои косяки. В принципе те же самые, что и у Кирилла, непоследовательность действий. В результате которой собакен "не догонял", чегой от него хотят.
 
я не идеален в отношениях с собакой...а собака идеальна
мне примерно также сказал дресс. :ag: Собака - способный ученик, а я вот полный дилетант в собачьей педагогике))
смотрите до конца... там бонус
ага, молодца песа и зачет хозяину. :)
 
А вот моё сугубо личное мнение, на которое я имею право и которое часто не нравится советчикам на сайте: У вас же наверняка породистый пёс с родословной, а значит и клуб по интересам существует (наверное в Москве), найдите натасчика, спеца и он вам всё расскажет и покажет, причём индивидуально для вас с вашей собакой.

Миша, ну и что тут может не нравиться, лично мне, например? Я об этом постоянно и талдычу - нет универсальных рецептов, ни в медицине - ни в собаководстве. Представьте - второй десяток лет работаю, практически только с проблемными собаками - а такой проблемы. как у Кирила не встречал, ни разу. Получается весь мой многолетний опыт - коту под хвост и начинаю действовать с одной стартовой линии с другими.
Но все же я доверяю своему опыту, он меня еще никогда не подводил, так вот он мне подсказывает - начинать нужно с владельца....
 
Владимир, уж если не исправлю буду к вам в гости напрашиваться... мне до вас по М4 по прямой всего-то 500 км))) а вдруг проблема не во мне)))
если вам это интересно конечноже будет))будет чему у вас поучиться
 
А проблемы ни какой я не вижу, простое несоблюдение правил при воспитании щенка, может место не определено собаке, может меняется это место, может часто нарушают пространство(когда собака на месте), может мягкое присечение этих действий, что было понято собакой как одобрение... есть у меня такой пример... лежит собака в доме и рычит, охраняет место и нервничает из-за нестабильного положения в системе(в системе нескольких собак и людей)
Да, причину нужно искать в хозяине, собака серьёзный инструмент и обращаться нужно по взрослому, а не муси-пуси лёжа на кровати...)))))))))
 
собака серьёзный инструмент и обращаться нужно по взрослому, а не муси-пуси лёжа на кровати...)))))))))
Собака не инструмент, а живое существо, каждое со своим характером. И обращаться с ними нужно по разному. С кем то и муси-пуси не повредит....
 
А какого хрена вы тогда на лошадях верхом ездите, они ж потеют и устают... я удивлён вашей буквальностью и узостью восприятия... для чего ловить на словах, лучше услыште меня и извлеките пользу, а дешёвые придирки к словам оставьте...)))) Я в принципе и не общаюсь с людьми для которых слово инструмент - это молоток, а слово лопата - это команда к весёлому, заливистому смеху при рассказе анекдота...)))))))))) извините если кто то увидел себя...)))))))))))))
 
Последнее редактирование:
А какого хрена вы тогда на лошадях верхом ездите, они ж потеют и устают
И вы когда на них ездите, потеете и устаете не меньше..
Но все это не исключает возможность любви к лошадям.
Кстати, вы никогда не задумывались, почему на Руси лошадь никогда не называли скотиной? Говорили: держит (у) лошадей и скотину, всегда разницу подчеркивали.
Может потому, что лошадь всегда как и собака была для человека нечто большим чем инструмент?

вот она ваша сучность ловить на словах, лучше услыште меня и извлеките пользу,
Да уж, польза так и прет...
 
Сверху Снизу