• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

Илья, я всегда был торопыгой...и вот с собакой так же..так спешил его вырастить, вместе охотиться....что даже не успел насладиться его детством.
вот и сейчас видимо я думал, у меня взрослый пес и правила ему ясны...в итоге и пса запутал и себя))))
Купил ему седне большой пакет супер премиум корма))))и сушеных говяжих голеней...пусть грызет))))даже намека на то чтобы на его кость претендовать не дам))))

Александр, откровенно говоря мне стыдно...перед собой, перед собакой... я просто поленился вовремя узнать некоторые правила воспитания собаки. даже жене в этом признаться не могу...сначала одно говорил, а теперь другое говорю...(сначала по морде говорил бей за огрызания, а теперь говорю не провоцируй конфликт)
 
Александр, ваши советы не проходят мимо моих ушей...я все впитываю...
видимо когда я завел щенка...я интересовался только друссурой, и не уделил должного внимания контакту с собакой(или же слушал советы не тех людей)...
Любопытно, кто вам плохого не правильного на советовал.
Вам снова показалось, что уже знаете как надо, и снова наломаете дров в очередной раз.
А хотите знать почему.
 
Дмитрий, почему же? Лес рубят шепки летят...не ошибается лишь тот кто ничего не делает
 
Да потому, что собака это живое существо! Животное зависящее от Вас!
Смотреть на собаку по принципу:
Лес рубят шепки летят
более чем неправильно.
"Наломаете таких дров", что потом всей собачьей жизни не хватит исправить совершенное.
 
Сообщение от sokolnik123
Три моих кита, на которых стоит вся работа с собаками - Это любовь к ним, лопоухим, настойчивость и терпение.
Все остальное и приходяще и проходяще, в том числе и опыт и знания, незыблемы только эти три кита...
Вот скажите, почему этому посту не придали должного значение ?
 
Дмитрий, почему вы думаете что не придал..придал... мой учитель говорил мне потобное правило... терпение уверенность вера анализирование... вполне похоже на правило Владимира...
а любовь..это и не обсуждается
 
Дмитрий, почему вы думаете что не придал..придал... мой учитель говорил мне потобное правило... терпение уверенность вера анализирование... вполне похоже на правило Владимира...
а любовь..это и не обсуждается
Я не сказал что Вы не придали вовсе внимание, сказал что не придали должного внимание.
У Сокольника на первом месте ЛЮБОВЬ.
На втором месте НАСТОЙЧИВОСТЬ.
На третьем ТЕРПЕНИЕ.
Заметьте, он расписал по порядку, без лишнего и не нужного.
У вас задача номер один, сделать так, что бы собака вас любила.
Здесь была куча предложений как это сделать, Вы смогли сделать так что бы собака вас любила ?
Вы на данный момент знаете как сделать,или что нужно сделать,что бы собака вас любила ?.
Пока первый кит ЛЮБОВЬ не станет в основу фундамента, ник чему не стоит подходить.
мой учитель говорил мне подобное правило... терпение уверенность вера анализирование... вполне похоже
Это ни одно и тоже, что сказал Сокольник.
Нельзя научить тому, чего не знаешь.
Если ваша собака от рабочих родителей, с сильным охотничьим инстинктом,добившись от нее любви, изучив только двум правильным командам , КО МНЕ и ЛЕЖАТЬ,Вы с ней сможете полноценно охотиться, все остальное можно добавлять в процессе, по мере познания самого.
Лучше не доучить, чем испортить не правильным учением.
 
Дмитрий, я вам со стопроцентной уверенностью заявляю..... моя собака меня любит...я этом уверен... наши разногласия с ним..ни в коей мере не повлияли на его любовь ко мне... и это не мое мнение....это факт
 
.не ошибается лишь тот кто ничего не делает

А тот, кто слишком часто ошибается - уж лучше бы ничего не делал....
Кирилл, ни в коем случае не про вас, это я так эрудицию свою показываю.....:ag:
 
я наконец-то понял как вам объяснить вам мои опасения связанные с отсутствием контакта....
если у него будет выбор "поластиться" со мной или потусить на пороге кухни где что-то вкусное готовят...он выберет кухню.
если на улице будет выбор либо поиграть со мной в мячик или поиграть с собаками...он выберет собак...
именно это меня беспокоит...отсутствие интереса ко мне.
все остальные проблемы рядом не стояли...если он будет хорошо работать в поле, и контакте со мной....я многое буду готов ему прощать...пусть жует носки сколько ему вздумается....я ему специально пару пачек куплю
Мы наверное по разному себе представляем,что такое любовь,верность охотничьей собаки к хозяину.
После того как это прочитал, у меня сложилось мнение о ваших взаимоотношениях.
 
Вот это:

все остальные проблемы рядом не стояли...если он будет хорошо работать в поле, и контакте со мной....я многое буду готов ему прощать...пусть жует носки сколько ему вздумается....я ему специально пару пачек куплю

невозможно, из за этого:

я наконец-то понял как вам объяснить вам мои опасения связанные с отсутствием контакта....
если у него будет выбор "поластиться" со мной или потусить на пороге кухни где что-то вкусное готовят...он выберет кухню.
если на улице будет выбор либо поиграть со мной в мячик или поиграть с собаками...он выберет собак...
именно это меня беспокоит...отсутствие интереса ко мне.


По настоящему полноценная работа легавой только в случае, когда она и владелец - одно целое, одна команда. Вполне допускаю, что благодаря прекрасным охотничьим задаткам ваш пес будет прекрасно работать, но он все же будет работать всегда немного на себя, удовлетворяя - свою - охотничью страсть.

у меня сложилось мнение о ваших взаимоотношениях.

Не уверен, что я разобрался в механизме возникновения проблемы, но твердо уверен, что во взаимоотношениях Кирилла и его собаки, что то не то, и причем - сильно - не то...

--- Добор поста---

Олег, но собаки ведь понимают интонацию голоса?

ИМХО - а получается, что и смысл слов.
Разговариваю по телефону и не меняя интонации, без паузы произношу - Дар, позови Свету, - собака моментально встает и уходит в комнату дочери, выполнять просьбу....,
 
Не уверен, что я разобрался в механизме возникновения проблемы, но твердо уверен, что во взаимоотношениях Кирилла и его собаки, что то не то, и причем - сильно - не то...
Владимир,какие бы диагнозы не ставили форумчане.... если честно,я до сих пор думаю, что рычит он лишь для поднятия собственной значимости...ну не вижу я в нем ту агрессию которую тут все себе представили.так как укусить он не разу не пытался...просто рычит. сегодня купил ему сушенную говяжью ногу....дал ему он ее целый час грыз а я в соседней комнате сидел...и просто невзначай крикнул ему..."Фред! принесика мне игрушку" -- это была не команда...и голос мой был чрезвычайно добр и мягок...это было завлечение в игру....он тут же подорвался и принес игрушку, рыча вложил ее мне в руку и разжал зубы....я подержал секунду..похвалили и вернул ему....он сам принес ее. более того когда я прихожу с работы он впариваетм не кучу игрушек и после первого броска...подачи...отдает ее всегда слегка порыкивая...исключением может быть лишь наличие у меня вкусняшки...тогда отдает молча....



--- Добор поста---

По настоящему полноценная работа легавой только в случае, когда она и владелец - одно целое, одна команда.
но ведь это достигается совместными охотами! разве не так? у нас их еще не было...но когда мы сработали куропаток в поле...оба радовались как дети...

п.с. Вам нужно его увидеть...и худшие доводы тудже отпадут...
и останется вопрос....как убрать рык...и все...нет ни агрессии ничего
 
Последнее редактирование:
какие бы диагнозы не ставили форумчане.... если честно,я до сих пор думаю, что рычит он лишь для поднятия собственной значимости...ну не вижу я в нем ту агрессию которую тут все себе представили.
Печально читать. Видимо благое намерение:
почитаю Мычко.
так и не завершено.
Я понимаю, что неподготовленному человеку читать такие книги очень трудно. Посмотрите в нашей библиотеке книги попроще, но хоть что-то читайте по психологии собак. Попробуйте начать с книг Н.Криволапчук, они проще. Читайте и думайте, т.к. мы не сможем дать Вам советы на все случаи жизни. Любая книга это стратегия, общие фундаментальные основы действий, а тактика это уже то, что вырабатывать Вам.
ведь это достигается совместными охотами! разве не так?
Нет не так. Сколько времени Вы проводите на охотах и сколько всего времени живете вместе со своей собакой? Контакт с собакой формируется с момента появления щенка в доме и постоянно подпитывается и аккумулируется в течении всей Вашей совместной с собакой жизни.
Володя приводит простой пример:
Разговариваю по телефону и не меняя интонации, без паузы произношу - Дар, позови Свету, - собака моментально встает и уходит в комнату дочери, выполнять просьбу....,
, но многие могут привести ещё более уникальные примеры того, что скорее относится к экстрасенсорной связи владельцем и их собак. У многих на памяти масса случаев, когда собака совершает и делает что-то о чем Вы только подумали. А иной раз Ваша собака делает такие вещи объяснение, которым порой и найти трудно.
К примеру, как собака может понять, что это именно Вы, а не кто-то иной из жильцов Вашего дома, вошли в подъезд и садитесь в лифт, если она на 6-ом этаже? А место у входной двери она заняла минут за 5 до этого. И это уже не просто контакт. Вы с собакой одно "духовное" целое. Она частичка Вас самого. И такое за сублимированную косточку не получишь.
 
Александр, Мычко начал читать...щас просто книгу про ГРУ заканчиваю)))
 
Там срочно потребовалась ваша помощь?!
дипломную работу просто пишу... а в той книге есть интересующая меня тема.

Александр, а что именно из Мычко, у нее много книг?
скачал "Микро поведение собаки"
 
Последнее редактирование:
А вот моё сугубо личное мнение, на которое я имею право и которое часто не нравится советчикам на сайте: У вас же наверняка породистый пёс с родословной, а значит и клуб по интересам существует (наверное в Москве), найдите натасчика, спеца и он вам всё расскажет и покажет, причём индивидуально для вас с вашей собакой. Так как очень часто люди не могут написанное в книге адаптировать к жизни, а вы советы из инета собираете... причём многие советы очень не компетентные, а просто частные умозаключения.
Любовь к собаке - это сытая собака на сухой подстилке в защищённом от ветра и дождя месте, а не шоколадка с молочной начинкой и чмоки в нос...))) И... собака должна быть удобной... тогда вам будет легко и комфортно, а пёсику не больно,
 
.. собака должна быть удобной... тогда вам будет легко и комфортно, а пёсику не больно,
У охотника собака содержится как и жена, у одного несчастная собака спит на постели хозяйской, жена ездит на красивой машине, вся в золоте мехах, а у другого охотника жена и собака счастливые, потому что сытые не битые.
Кто на что учился, или кто на что горазд.
 
Не удачное сравнение, но моя тоже всё время говорит: Мне золотой браслет за 15 т.р. на восьмое марта, а собаке ошейник за 30 т.р.)))))))))))))))
Интересно, чтоб вы сказали, если бы жена встречая вас с собакой с охоты с радостью сказала вот мои кобели явились из лесу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и бросилась бы целовать морды, сначало кобелю, а потом вам...))))))))))
 
Сверху Снизу