• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Точим ножи. Своими руками.

планирую купить тисочки!
У меня вот такой штатив:
http://www.sld.ru/imgtmk7.php?pic=files/good_big/135_00000000.jpg&v=0
Можно зажимать струбцинку в обычные тиски.
зернистость как раз говорит об обратном!
Камень 280 - серый, камень 600 - кирпичного цвета.
 
Последнее редактирование:
Leshii, Сергей! Подскажите, пожалуйста. Разобрал 3 винта, достал магниты, они закреплены на магнитопроводах. Как отсоединить эти магниты от магнитопровода и как запихнуть 12 магнитов в точилку? Там и 2 шт. с трудом в два слоя. Чем клеил? Цианакрилатом? Заранее спасибо.
 
Я, когда работал сапожником, каждое утро выходил из мастерской и тёр свои камни о бетонный бордюр, на глазах у удивлённых прохожих)).
Весьма действенный способ, но очень неуютно чувствуешь себя под взглядами людей бегущих на работу)).
Один сапожник в Пекине каждый день ТОЧИТ свои ножи об бордюр. Уж не знаю, что он там режет и что за сталь на его ножах. Но часто его видел;)
 
Заканчиваем флудить.
 
Это от бедности.
Ни один ремесленник не станет портить свой инструмент. Так что, думаю, или действительно хитрый китаец умудряется о бордюр заточить ножи, или как Сергей говорит - реклама)).

Петя, попроси в следующий раз у этого китайца ножик посмотреть? ))
 
А вот небезызвестный vitalin, решил отмазаться полумерами: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1602101
Игорь, ты и меня ЗАЦЕПИЛ! За что??? В твоей теме я уже выкладывал фото своей рожи уже обритой, выложу и фото лезвия самодельного, которым брился:
IMGA0770.JPG Это моя лица,
IMGA0771.JPG IMGA0772.JPGЛезвие сделано из куска старого напильника. Правда планки на защиту отломились при расклёпывании заклёпки. Материала на новые нету пока. Всё сделано ручками, поэтому может и коряво. Но функцию свою выполняет исправно. А костылями я не пользуюсь обыкновенные недорогие камни из магазина. И ножи режут нормально. Руки вроде правильно растут. Спасибо!
 
А просверлено сверлом Ф2,5мм из Р18. Напильник не отжигал.
 
vitalin, Виталь, я конечно, фиг знаю, что у тебя за напильник, но когда, в детстве, делал с напильников ножт, внутри сталь непрокалена была и спокойно строгалась ножом, сделанным из рапида...
 
Лезвие сделано из куска старого напильника
в кулацком хозяйстве и бычий х вост - верёвка:ag:
молодец! чего железке зря пропадать. а то Золинген, Золинген... а оно вона - не хужее волосья режет!:yelclap:
вот только, друг, побрился ты напрасно. зима, холодно же будет...

--- Добор поста---

делал с напильников ножт, внутри сталь непрокалена
напильник напильнику рознь, раз на раз не приходится.
 
я конечно, фиг знаю, что у тебя за напильник,
Серёга, обыкновенный напильник. Железо опиливать. Мы люди простые, нам многое не понятно в этом мире. Поэтому пользуемся тем что есть под рукой.
 
Ох, зря написал - всё равно ТС попросит модераторов стереть! Только тема станет скучной!
Без таких отступлений, все темы скучными станут. А потереть и сам автор может...
 
Сверху Снизу