• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Точим ножи. Своими руками.

Ну, что вы, мужики, всё про точилки да про точилки?
У меня точилок нет, может я из зависти, конечно ворчу. Но рассказал бы кто нибудь про заточку ножей вручную. В частности, какие камушки используете?
Только не надо сразу про мокрые и всякие японские камни)). Это лучше на закуску оставить, а вот наши обычные. Камни с какой маркировкой предпочтительно использовать для ручной заточки?
 
а вот наши обычные. Камни с какой маркировкой предпочтительно использовать для ручной заточки?
Ну так вот навскидку есть у меня "алмазный" брусок с 4-мя сторонами от 120 грит до 600. Вот на них бывает топоры и затачиваю, при случае могу и нож заточить. Тут важно как руки держать, а по этой части много видео на Ютубе.


Или можно вот такую направляющую купить и затачивать

9da7440acb45fe84230ddf4739061bad.image.750x500.jpg
 
Последнее редактирование:
направляющую купить и затачивать
интересная вещь, а углы есть разные?

--- Добор поста---

Они стичиваются об камень?
нашел в ете, там есть керамические вставки, которые не так быстро стачиваются, стоит 290 р. по поводу углов так и не понял

--- Добор поста---

Вот интересный вариант самодельной точилки
 
Это лучше на закуску оставить, а вот наши обычные.
наши от всяких японских отличаются лишь системой измерения зернистости. А "японский водный камень" это скорее бренд, потому как корундовый камень от японского ничем не отличается. а мочат чтобы поверхность не засаливалась. мне примерно так один человек обьяснял.
 
наши от всяких японских отличаются лишь системой измерения зернистости... а мочат чтобы поверхность не засаливалась. мне примерно так один человек обьяснял.
Есть такие камушки (к сожалению я так и не узнал их маркировки) которые мелкозернисты и очень сыпучие, серенькие такие, как зимняя белка по цвету.
Очень мне нравятся, особенно сапожные ножи точить ими удается. Сыпятся в пыль, но и работают хорошо. Никто не встречался с такими? Как бы узнать маркировку?

И ещё вопросик: При ручной заточке без шаблонов, через некоторое время на оселке появляется выработанная ямка, а края остаются прежней толщины. Кто как избавляется от съедания камня в серединке?
 
как избавляется от съедания камня в серединке
По большому счету никак. Или равнять весь камень на другом или продолжать точить на этом же с учетом вогнутости. Есть камни для выравнивания точильных камней.
 
По большому счету никак. Или равнять весь камень на другом или продолжать точить на этом же с учетом вогнутости. Есть камни для выравнивания точильных камней.
почтенный не то чтобы заблуждается, но немного не прав.
например навскидку

http://www.youtube.com/watch?v=XGT_l-r4bQI
 
Или равнять весь камень на другом
Пробовал на широком наждаке - зализал поверхность пуще прежнего.. не понравилось.
Есть камни для выравнивания точильных камней.
Ага... вот этого я не знал, брал те камушки которые не жалко, а чаще на стекляной наждачке пытался выровнять.

Я, когда работал сапожником, каждое утро выходил из мастерской и тёр свои камни о бетонный бордюр, на глазах у удивлённых прохожих)).
Весьма действенный способ, но очень неуютно чувствуешь себя под взглядами людей бегущих на работу)).
 
Сегодня пробовал точить ножи своим Лански - без тисков трудновато!
Да, хочу сказать, что надо при покупке обращать внимание на маркировку брусков - у меня бруски 280 и 600 перепутаны, т.е. маркировка 280, а брусок 600, и наоборот! Хотя может быть и ещё хуже, совсем несоответствующие бруски! Будьте внимательнее!
 
:) при этом лански далеко не бюджетный набор.
 
Сверху Снизу