• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Манки на рябчика "Чемпион" Пересылка почтой во все регионы России. Вологда

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Впишусь в бригаду на совместный пересыл.
1. Kfin Алексей (универсальный манок)
2. Харрис (парный самец- самка)
3. Шер. Парный (самец-самка)
4. jeri - универсальный (жду в личку координаты для оплаты)
5. ...
 
Извиняйте - самоустранюсь. Решил сам сделать.
 
Впишусь в бригаду на совместный пересыл.
1. ...
2. Харрис (парный самец- самка)
3. Шер. Парный (самец-самка)
4. jeri - универсальный (жду в личку координаты для оплаты)
5. ...
Выберите главного и через ЛС оформите заказ, а то так вечно висеть будет.
 
Впишусь в бригаду на совместный пересыл.
1. Kfin Алексей (универсальный манок)
2. Харрис (парный самец- самка)
3. Шер. Парный (самец-самка)
4. jeri - универсальный (жду в личку координаты для оплаты)
5. Vector (парный самец -самка)
6...
 
Champion35, Алексей, добрый вечер. Можно ли у Вас заказать манки на рябчика(петушок, курочка). С уважением Андрей.
 
Куда пропало видео?
 
Причем оба видео!
 
И ещё вопрос на фото:
attachment.php

манки с термокебриками, а пришли вот такие
attachment.php
надо термокебрики ставить или и так работать нормально будет?
 
надо термокебрики ставить
1. Полученный товар НЕ соответствует заявленному...,по внешнему виду.
2. Т.к. Ваши манки НЕ универсальные, а настроены производителем на частоту голоса самца и самки, то термоусадочный материал является не просто эстетической частью, но и функциональной(фиксирующей металличекую вставку в корпусе манка).
Нужно требовать замены! Однозначно!
 
Александр, а почему Вы так решили?
В ролике показано, как правильно чистить манки, что является для меня огромным плюсом этих манков. Для этого требуется разбора. С термоусадочным кембриком разборка будет проблематичной.
 
надо термокебрики ставить или и так работать нормально будет?

Термоусадка указана как возможный вариант оснащения манков, которую иногда заказывают малоопытные охотники, чтобы не сбивалась настройка. Те, кто хочет получить манки с термоусадкой указывают это в заказе, но в любом случае я всех отговариваю от неё, т.к. с ней практически невозможна полная чистка манка, а чтобы настройка манков не сбивалась, есть удобная визуализация настройки, посмотрите ещё раз видео и там всё будет понятно http://www.youtube.com/watch?v=oPh3Jm0u78M
Если вы заказывали в термоусадке манки, а пришли обычные (что крайне маловероятно), конечно без вопросов я заменю товар на тот, который был указан в заказе.
В любом случае все манки будут работать одинаково хорошо, с термоусадкой только невозможно повысить или понизить высоту тональности манка при желании охотника.
Визуализация настройки (Запил) + внутренние спец заусеницы надёжно фиксируют настройку манка в нужной тональности.
 
Если вы заказывали в термоусадке манки, а пришли обычные (что крайне маловероятно),
Нет конечно, ничего подобного в заказе не оговаривалось.
Просто Дима спросил: "Куда делось видео?", начал проверять и обратил внимание на трубки, которых на наших манках нет. Но и проблемы их одеть тоже нет. Я как раз и не стал этого делать, подумав о том, а как чистить? Была мысль, что может быть есть вариант так трубку обжать, чтоб она только на внутреннем стрежне сидела, но возится лень.
 
Была мысль, что может быть есть вариант так трубку обжать, чтоб она только на внутреннем стрежне сидела, но возится лень.
Конечно хозяин - барин и можно изменять конструкцию на своё усмотрение, но на мой взгляд и многолетний опыт работы с манками, изделие имеет вполне завершённую и оптимальную конструкцию по основным рабочим параметрам.
Если есть какие-то идеи, давайте в ЛС обсудим, мне важно мнение каждого охотника, возможно ваши изменения позволят усовершенствовать авторский вариант.
 
почему Вы так решили?

В ролике показано
Никаких проблем с чисткой манка, в этом случае, нет!
Вытаскиваете заглушку со стороны дутья и ушной палочкой (с ваткой) протираете внутренности манка от конденсата, еловых иголочек и пр. мусора...
Именно настройка объёма самого манка и даёт звук в заданной отверстием тональностью... Когда Вы будете,бесконечно, высовывать и засовывать металлический регулятор объёма( который в кембрике), то Вы нарушите , со временем( образуется выработка пластмассовой трубочки- тела манка, резонатора - назовите как угодно) строй манка и он не будет работать вообще.
На ролике видно, что на универсальном манке разница в насечках "самец - самка) 2-3мм.
Я Вас убедил ответом?
 
Когда Вы будете,бесконечно, высовывать и засовывать металлический регулятор объёма( который в кембрике), то Вы нарушите , со временем( образуется выработка пластмассовой трубочки- тела манка, резонатора - назовите как угодно) строй манка и он не будет работать вообще
Александр, могу вас уверить что я очень часто охочусь на рябчика и моему манку уже 10 лет, он работает без изменений весь срок службы и я его постоянно регулирую по тональности в зависимости от времени года и прочих нюансов.
На видео как раз манок, который я сделал 10 лет назад http://www.youtube.com/watch?v=rCJJrBOyjr0
 
он работает без изменений весь срок службы

я его постоянно регулирую по тональности
Алексей, в этом я НЕ сомневаюсь ни на секунду!!!
В рекламном ролике, повторюсь, манок настроен, с моей точки зрения, ИДЕАЛЬНО! И по тональности, и по звуку...
Но, регулировать тональность манка на слух сможет несколько человек из тысячи..., вот в чём вопрос!
И если Вы говорите ,что Ваш манок нужно регулировать постоянно, то "грош - цена за Ваш манок" и о постоянной регулировке нужно сообщать покупателю...
Вы назвали две взаимоисключающие вещи: " работает без изменений" и " постоянно регулирую"... Каково начинающим охотникам на рябчика, а?
 
Вы назвали две взаимоисключающие вещи: " работает без изменений" и " постоянно регулирую"
Работа без изменений - это то, что я продаю, не верите, приобретите или попросите у форумчан, многие уже убедились, там ничего менять и двигать не нужно.
Постоянно регулирую - это то, что я сам себе сделал ещё 10 лет назад и этим пользовался до последнего времени, сейчас себе тоже взял один из продаваемых образцов, т.к. прогресс и качество за 10 лет сдвинулось в лучшую сторону.
Работа без изменений, имелось в виду по качеству звучания, а не по настройке.
Давайте закончим флуд, если хотите побеседовать, прошу в ЛС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу