• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

М СЕРГЕЙ, да какие экзамены, прост - так.)))
Я в этих делах - профан.)))

--- Добор поста---

ayno, след оставлен по чернотропу, шёл на верх(переходил трубу мелиоративную в низине).
 
сразу целуй..
Так это уж непременно! Я уже даже список желаний набросал.)
Старый ты хрыч! Царевну-лягушку с Золотой рыбкой перепутал )). Исполнения желаний в руских сказках обычно у рыб просят - то у золотой рыбки, то у щуки. А лягушек целовать принято дабы жениться опосля.

Так что если ляга оттает и оживёт, предупреждаю сразу - я за последствия не отвечаю!

Лучше я сразу признаюсь, что если след размером с лягушку, и выглядт как лягушка, то скорее всего его оставила и впрямь лягуха.
 
Старый ты хрыч! Царевну-лягушку с Золотой рыбкой перепутал )). Исполнения желаний в руских сказках обычно у рыб просят - то у золотой рыбки, то у щуки. А лягушек целовать принято дабы жениться опосля.
Так подожди, разве в сказке "Василиса Прекрасная" не лягушка помогала младшему сыну ковры ткать и так далее?
 
помогала младшему сыну
Да ни хрена она сама не делала... только квакала приказами: "Мамки-няньки, собирайтеся, наряжайтеся, испеките мне хлеб,сотките ковер и всё такое...".
Может потому её эксплуататоршу и выгнали по снегу прыгать..?

А если серьёзнее, то грустные дела творятся. На наших глазах климат меняется, теперь уже никто в этом не сомневается, как всего лет 5 назад.
 
Просто поделюсь, тут все понятно. 20201010_093021.jpg
 
Последнее редактирование:
Khazar, Я тоже сначала на белку раненую подумал)). Но это всё таки лягуха оказалась.
 
Приветствую всех!В местной группе выложили эту чупакабру,поймали на удочку пишут.Что за хрень неведомая? В Вологодской.05OnxJMBOtU.jpg
 
Седой Ходок, В местных группах чего только не напишут. Напишут и "на удочку", что бы не быть уличёнными в постановке ветей или верш, вентерей, мордушек.

А вообще, на первый взгляд это какая то куница утонувшая и вся в тине.

Норки в вершу частенько попадают и тонут, это обычное дело...
Но эта чупакабра формой головы на норку мало похожа..
 
Виктор,морда,как у крысы. Но пишут, что в длину 60-70 см
 
ayno, тоже склоняюсь к волчъему, через 300 метров фотоловушка стоит, частенько в объектив попадают...
 
В местной группе выложили эту чупакабру,поймали на удочку пишут.
Фотошоп. Голова отдельно, туловище отдельно.

--- Добор поста---

Для меня главное, не просто ответ человек "ляпнул" - волк, собака, а по каким, даже мельчайшим признакам, это определил.
Цепочку следов не догадался сфотографировать?
По мне, без цепочки следов, большая собака тип Ньюфа́ундле́нд или нечто подобное... Очень круглый след.
 
SKALVA, конечно сфоткал бы.)))
Только это время чернотропа(выше писал.)))

Дорога не разъеженная, цепку не проследить...
Там отрадясь ньюфаундлендов, ни у кого не было...
Если только, кто-то на охоту приехал, ну например, с восточно-сибирской лайкой...
Вот фотки с ловухи:
VideoCapture_20201219-214445.jpg
VideoCapture_20201219-214351.jpg
VideoCapture_20201219-214426.jpg
 
Вот фотки с ловухи:
Фото следа вряд ли принадлежит этой очень больной животине. На фото следа большая лапа для тела с большим весом. Четко вдавлено в достаточно плотный грунт и подушечки в стороны разошлись. Вес не тот.
 
морда,как у крысы. Но пишут, что в длину 60-70 см
Мрда то у неё вполне на мокрую куницу смахивает.
Размеры... ну, если считать, что рыбаки часто с размерами преувеличивают, то на куницу вполне потянет.

Лучше бы они написали, каким образом "на удочку" поймали.
Потому, что будь то норка - я бы ничуть не удивился.
Но морда этой чупакабры, и форма черепа, на мой взгляд, как то не сильно на норочью похожа.
maxresdefault.jpg


--- Добор поста---

А может просто грунт слабый? И подушечки разьехались немного..
 
Норку можно поймать на удочку?
Интересно на какую наживку.
 
в достаточно плотный грунт

Откуда инфа ?



большая собака тип Ньюфа́ундле́нд или нечто подобное... Очень круглый след.

А у ньюфаундленда след круглее волчьего ? Много лет уже собак этой породы не видел.



Очень круглый след.

Обычный волчий след. Он и есть круглый , в отличии от собачьего.

--- Добор поста---

Лучше бы они написали, каким образом "на удочку" поймали.

Фейк похоже.
 
Вижу смесь песка с глиной на фото. Верхний слой подразмяк, ниже твердо. Пальцы разъехались.

Обычный волчий след. Он и есть круглый , в отличии от собачьего.
С какого перепугу? Собачий круглый. Волчий вытянутый.

волк_собака.jpg
У меня у бати под окнами стая по зиме ходит. Может и не одна. С повадками серых плохо знаком. Там следов много. Все как под копирку на этой картинке. Различаются только размером. На фото выше след слишком круглый.

--- Добор поста---

Собственно все ИМХО. Гончие имеют похожий с волком след. Там без цепочки следов хрен поймешь кто прошел.

--- Добор поста---

Для меня не понятно. Кто охотник поопытней конечно различит.

--- Добор поста---

Хотя.... ну вас нафиг! Даже засомневался. По первому впечатлению собака.... пусть так и останется.
 
Сверху Снизу