• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Камушки добывают.
 
Сыпани песочка им и сена пару охапок - будет красивый пастораль =))
 
У меня есть мельчайший гравий (для аквариумных растений просеивал в карьере), размером с половинку пшеничного зёрнышка или с нерушёное просо. Пойдёт? Песок плохой, карьерный, как мука и с глиной.
 
В принципе можешь сделать загончик и растить как перепелов)) Поймать просто) Тут и яйки, тут и супчик))
 
Пойдёт? Песок плохой, карьерный, как мука и с глиной.
Трудно сказать. Тут только они выбирать могут, что им больше по душе. Я всегда считал, что они выбирают камушки более округлые.
Но интересно было бы проверить. Думаю не составит труда насыпать и того и другого, двумя кучками не очень близко друг к другу, и гравия и песка, и поглядеть на какой кучке они будут больше кучковаться.
 
P_20181208_094949.jpg

P_20181208_094909.jpg

Что за следы такие?
На втором фото для масштаба мой след 45 размера.
 
А это кто?

P_20181124_102744.jpg

P_20181124_102715.jpg

Цепочка таких сдвоенных следов обнаружена на дороге в поле. До ближайшей опушки метров триста. До ближайшего поселка 3-4 км.
На первом фото с правого краю следы некрупной собаки товарища.
 
nik_sv_baik, как мне кажется - лисовин
 
В начале ноября, бродя по ельничку в поисках рябого, наткнулся на тропе на вот такой след:

Посмотреть вложение 357540

--- Добор поста---

[/COLOR]Kfin,
как мне кажется - лисовин
Первая мысль такая же была. Но мелковат и, самое главное, почему такими сдвойками?
 
Последнее редактирование:
Первое фото где след с выволокой , похоже на косулю . Но не уверен - снегу то мало а след с выволоком .
Второе фото - лиса некрупная . Так конечно похоже больше на каменную куню , пальцы вон пропечатаны , но каменки у нас нет , а лесная так пальцы не печатает . Поэтому лиса .
 
Вот передняя 1548759610968-1744952552.jpg
А вот задняя лапа среднего кота куни в зимней щетке .
Ну это так чтоб наглядней =)) 1548759761125-537204802.jpg
 
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чей это может быть след? Для наглядности положил перчатку.

IMG_20190118_194549.jpgIMG_20190118_194557.jpgIMG_20190118_194604.jpg
 
Так заяц это . Беляк .
 
Спасибо!
Здоровый гад какой-то. Все следы зайца на этом поле гораздо меньше по размеру. Этот след шел от забора дома и уходил в глубину поля. Это в глубинке Псковской области.
 
Да, забыл написать сразу - весь день было сильное солнце, для Псковской это вообще норма, и к вечеру снег был покрыт ледяной корочкой (наст), который в некоторых местах поля мог держать человека на ногах без лыж! Наст был настолько шуршащий, что слышимость была за километр!

Заяц бы такой наст не продавил, по моему мнению. И по оценке следов в других местах - заяц на этом поле так сильно не проваливается и его след меньше.

--- Добор поста---

Русаки водятся, но я их следов зимой на поле не видел. На этом поле встречаются обильные следы только по окраине в кустах, у дороги в кустах, по льду мелирационной канавы тропы. Я сделал выводы, что зимой тут можно встретить только беляка.
 
(наст), который в некоторых местах поля мог держать человека на ногах без лыж! Наст был настолько шуршащий, что слышимость была за километр!
Заяц бы такой наст не продавил, по моему мнению

Ну такой наст вообще никто из зверья не продавит, не только заяц :ab: До наста значит прогулялся заяц.

Да заяц-русак это , 95%. Ну и 5% на лису оставим. У лисы след сбивается обычно , после трёх-четырёх прыжков, а здесь вроде следы все одинаковые.
 
Сверху Снизу