• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чей след?

Оживлю немножко тему. Кто это?
 

Вложения

  • след.jpg
    след.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 101
  • след1.jpg
    след1.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 149
Куница , хороший кот , лапу топорщит т.к. боится тонкого наста .
 
old uhu,
Лисенок может молодой , но сомнительно мне , они бывает так двучеткой пару тройку прыжков , потом все равно на строчку переходят .

--- Добор поста---

ayno, бельчонок =)))
 
По январю как раз бельчата многих и посещают =)))
Непонятное что то , честно .
 
И это не соня и не прочие грызуны. Снято только что, в городе, когда пошел купить себе на ужин жаренный окорочок...
Прямо под прилавком.

Коля, это крыса!
Но! Не характерный вид, потому что нет следов от хвоста, который почти всегда остается от следа крысы.
А потому что народу много вокруг - страшно, и крысюка бежала в стрессе, высоко и боевито вздернув свой прутик со страху)))
 
Терьерок на них нет =))
 
Харрис, Вот ещё любопытное наблюдение.
Вроде бы всё просто - кошачий след и мой отпечаток от поскряковских ичигов..
Но! Суть в том, что выглядит кошачий следок, как будто бы прошелся после меня..
А на самом деле это я прошлёпал по кошачим следам, немного затоптав их.

Но если бы мне показали, то я бы не сомневаясь утверждал, что это кошак прошел по моему следу.
Вот так бывает...
fdefdef8966613476583297648cf25b8.jpg
68cd9955e7cfa906f4682cfedb777667.jpg
 
Следопыты! Может кто знает, видел в лесу след по размеру и виду с кошачий, но идет строчкой?
 
IMG_20181231_180405.jpgIMG_20181231_180420.jpg
Знаю, что фото не информативное, но ближе не подойти было так как на улицу в сандалях выскочил, хоть приблезительно/ предположительно, кто у меня по пруду голопировал?
Зверушка хишная, шел в режиме поиска ( по кривой на коротких участках). Следы лап парные две параллельные строчки. Крупнее кота, меньше лисы?!
 
Дима 76, да там и пруда не особо видно)) на выдру похоже)
 
Алексей, это фото ближе к ночи, утром лунка см. 25 в окружности была но в стороне и без следов выполза?!
Выдра след от хвоста оставляет, там я его не наблюдал.
 
Дима 76, ну фигово видно, ты бы в сандалях до следов пробежался ))) и по следу пошел, наверно бы увидел куда это занырнуло)) Бежала хвост поняв!)
 
Следы лап парные две параллельные строчки. Крупнее кота, меньше лисы?!
Скорее всего енотовидная собака.
У выдры всегда (практически) по снегу по следу желоб от брюха и хвоста.
 
old uhu, Сергей, так все таки кто? Что-то ничего кроме куньки на ум не идет. Вроде и сомнений то не возникает что это кто-то другой.
 
Лисенок может молодой , но сомнительно мне , они бывает так двучеткой пару тройку прыжков , потом все равно на строчку переходят
На фото лиса идёт двучёткой (средняя дорожка следов) и не один десяток метров. В этом году наблюдал её двучетку на дистанции 600м - через всё озеро.
Лисьи наброды.jpg
 
krol, енотовитка на мой взгляд не очень подходит, по глубокому снегу след от брюха должен быть а там его нет. Да и не особо по зиме они активны.
 
Сверху Снизу