• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На утку в ЛО что ни кто не собирается?

вчерась сьездил нормально. налеты были .5 штук взял
 
Да, в Синявино наверно надо перелетную ждать. На перешейке она появилась должна быть и там, но близость Ладоги сказывается.
 
Подскажите пожалуйста, а бывал ли кто на АщОзере? Искал места для охоты в ЛО общественные и нашёл только его(((
 
Что то в синявино не очень. в воскресенье с утра до обеда просидел с чучелами ружья даже не поднимал.... Стрельбы тоже не слыхать..........
 
Три вечера провёл у своей "кормушки"....два вечера по нулям, сегодня появились первые пролётные (крякухи)...Надеюсь задержутся)))
 
сегодня был 4 штуки взял. гуси и лебеди летят
 
Подскажите, куда можно сьездить? Приблизительно. Дело в том что я на охоте не был и вообщем хотелось бы понять и с чего то начать.
 
Дело в том что я на охоте не был и вообщем хотелось бы понять и с чего то начать.
Вы это хотите в одиночку понимать??? Похвально! А мест на утку, в нашем регионе не просто море, а фуева туча! Начиная от малых рек и озер и кончая крупными. В любом направлении от города, как далеко, так и близко. Что интересно, хорошие места есть у любого охотпользователя (общества)
 
В идеале конечно же хочется пойти с кем то, но я тут вопросы позадавал, как то особо никто с собой на охоту брать не хочет, ну я понимаю конечно, нако нужен незнакомец с ружьем в проверенную компанию :)
 
несколько раз пытался найти тут напарника адыкватного не обременительного своими проблемами. но так и не нашел . на охоту езжу каждую неделю не в выходные обычно в будни . лет сейчас есть .если минус сильный не вдарит то и на следующей неделе поеду.
 
Бирюк, где же Вы видели адекватного, да еще и не обременительного своими проблемами? Имхо это нонсенс.
в креницы бы съездил, и на гуся бы съездил. Есть манки :) дудеть в них не умею :))
 
да вроде много не требую. искал человека который или сам на место подьедет или к мне в 6 утра ,что б не надо было с утра еще пол города обьезжать чтоб напарника подобрать. да чтоб лодку собрать разобрать помог,а то стар я и немощен стал тяжло одному.
а насчет крениц не знаю там мест и путевка у мну во всеволожское общество. мне нравится в 6 уехал в 16но край 17 дома
 
Кренницы- угодья ЛООиР, цена путёвки для членов 50 рублей сезон, для гостей 500 рублей день.. Лодку можно взять на базе, переночевать тоже можно там же... Собираюсь во вторник в формате вечёрка-ночёвка-утрянка... Будут желающие - велком:cy:
Maxpiter, дудеть в манки- дело не хитрое.. К тому же ребята встречи проводят по обучению.. Бесплатно...
 
Евгений! Полностью Вас поддерживаю! Ох надо напроситься с Вами на охоту...
 
Чегой то не густо желающих...:ac: А потом ходят и стонут- мы новички, нас никто на охоту не берёт,,:cc:
 
ну зря Вы так, я вот прикидываю возможности ночевки, я ж не один живу, жена дети. Кстати вариант в будни очень даже хороший вот только предложение Ваше -вторник, тоесть завтра? а следовательно мне надо приготовиться, собрать вещи (так как рабочий день), приготовить деньги (ночевка, лодка, еда - питье, бензин), съездить в лооир, купить путевку в нужный обход. Все вышеперечисленное вызывает легкую панику, так как с одной стороны и на охоту охота, а с другой стороны и родным надо сказать что-то типа: а вы знаете ..... я завтра ночевать домой не приду :), и в попыхах собирать шмотки (жена будет в легком шоке - как минимум) :) Я Вас правильно понял Вы же завтра едите в Креницы?
 
Путевку в Креницах можно выписать на месте. Так что нет смысла ехать в лооир.Креницы,
база "7км"
Ладож.озеро
8-921-3083463
N 60°07'38''
E 32°12'88''
 
Сверху Снизу