• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинированное ружье в любительской охоте

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, хочу поднять тему о комбинахах в любительских охотах. Именно в любительских, охотах.
Пожалуйста, расскажите о ваших взглядах на эту тему.
Плюсы и минусы использования комбинах для простых охотников.
На сколько они им нужны или не нужны на ваш взгляд
 
Парни ,мы живем в стране "по понятиям" ,а не по закону .
Егорыч ,для того чтобы инспектор признал что "....ДЕРЗИЛ ,БЫЛ НЕ ПРАВ...."(С) понадобился "звонок другу "? :ad:
Добор поста:
Не знаю ,может я уже старый стал , хочется просто поохотится ,а не доказывать какому-нибудь "оленю" пол вечера с испорченным настроением ,с помощью не хитрых манипуляций с телефоном ,что он НЕ ПРАВ .
 
Толя, я не звонил никуда, просто дело шло, как должно быть, этот егерь имел бледный вид и всё.
 
Очень интересно. Расскажите мне про отличие транспортирования оружия по дорогам общего пользования от транспортирования того же оружия по дорогам необщего пользования.
И мне интересно, но я вам ничего не расскажу, т.к. протоколы не составляю и приговоры не выношу:).
Однако правовая коллизия (выражаясь юридическим языком) существует, и примеров таковой коллизии масса, даже здесь на форуме обсуждались.
 
Это не правовая коллизия. Более того, транспортирование разрешено на всей территории России. Даже по воздуху.
 
А что, низя?
 
Коллеги , добрый день ! Я задавал вопрос по комбинате весной на глухарином и тетеревином току в комитете . Ответ следующий : при условии , что нарезной ствол не заряжен , никаких вопросов . Но , уточню , я задавал вопрос о нарезном 9,3 -74 . Про "птичьи" калибры не спрашивал .
 
Птичий калибр-5.6.кольцевого боя.
 
Это не правовая коллизия. Более того, транспортирование разрешено на всей территории России. Даже по воздуху.
А кто говорил что оно не разрешено)
просто в одном случае оно будет транспортированием, а в другом - нахождением в угодьях с орудием охоты.
 
Эээ или транспортирование оружия. Или Орудия охоты. Вы полагаю понимаете разницу между - Орудия охоты и оружием?.
 
Вы полагаю понимаете разницу между - Орудия охоты и оружием?.
не особо, думаю и какие-нибудь производственные инспектора частных угодий тоже.
Больше похоже на термин, объединяющий в себе всё:
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом
(с)ФЗ об охоте
 
.... используемые при осуществлении охоты. Охота-деятельность......
 
Дмитрий, спор-то ни о чем.
Из-за игры терминов и прочей нечисти есть факты того, что СНАЧАЛА поимеется протокол, а потом уже в суде доказывать что не осел.
А инспектору, из-за его какой-нибудь особой сучности, будет все равно - применяете вы нарезной ствол на весенней тяге или нет, едете вы через его угодья в другие или браконьерите.
Билет есть -охотник. ружье было в машине - да?
И как правильно сказал Анатолий, а хочется просто спокойно поохотится.
 
А инспектору, из-за его какой-нибудь особой сучности,
Недавно повстречал в лесу инспекторов , "сучность" заменил бы на доброжелательность . Абсолютно нормальное общение , напоминает взрослого гаишника утром в воскресенье нежно просовывающего ноздри в неполностью приоткрытое окно автомобиля .
 
Вот именно для этого и требуется знать эти термины. А суд выиграете, то подать на инспектора в прокуратуру жалобу на его действия. И тогда такие придумки разные сильно уменьшается. Выше пост, как пример. Охотится спокойнее будет.
 
О плюсах пжл, о плюсах! Очень интересно! Про охоту на всё подряд давайте не будем, это не охота, это что то другое. Вот охота по Перу, в чем плюсы? Или охота на зверя, и тут в чем плюсы?
Мне кааца, что если использовать комбинированное оружие, в любителях, на конкретной охоте, то плюсов то и нет! А если болтаться по лесу, в поисках "чего нибудь стрельнуть", то это тот самый вариант.
Ну это моё имхо, сам когда то хотел такое, но Бог миловал.
 
Не буду умничать ,я много букв поэтому поводу написал в соответствующей теме .
Мы все разные .
на конкретной охоте, то плюсов то и нет!
У Вас есть комбинашка ?
Какие охоты предпочитаете ?
Вангую что сейчас тема начнет разрастаться :ab:
Добор поста:
Есть простейшие постулаты и одним из основных является то ,что мы привыкаем к оружию .
Примеров тьма тьмущая .
Есть те кому кроме вепря или тигра в 308 больше ничего и не надо .
Тетерев ,глухарь , заяц , лиса , лось ,кабан ,медведь и даже ГУСЬ (в том числе летящий) ....
Всё упирается в умение стрелять и угодья где эта стрельба ведется .
И рожок побольше .:ad:
А наши отцы и деды управлялись гладкоствольным оружием и стреляли в принципе тоже самое .
 
И рожок побольше
вам
t3syqquweoqbripgjn0ioz6fckhdxl1a.jpg
или
30258560063585157_32e5_320x.jpg

Или все равно, главное что побольше?
Есть простейшие постулаты и одним из основных является то ,что мы привыкаем к оружию
Это никакой не постулат а прямое следствие человеческой глупости. Конкретнее - в непонимании того, чего самому себе надо и для чего.
 
правовая коллизия (выражаясь юридическим языком) существует, и примеров таковой коллизии масса, даже здесь на форуме обсуждались.
Если говорить "юридическим языком" то правовая коллизия - это противоречие между нормативными правовыми актами, регулирующими одни и те же или смежные правоотношения. В данном случае норма права совершенно однозначна.
Ответ следующий : при условии , что нарезной ствол не заряжен , никаких вопросов .
Ёпт... Напомню в очередной раз: КоАП РФ предусматривает ответственность только за само деяние, но не за приготовление к нему.
думаю и какие-нибудь производственные инспектора частных угодий
А они постановления не выносят. Составляют сообщения об административном правонарушении. Также может в отношении производственного охотинспектора может поступить любой охотник: дескать мело место самоуправство.
есть факты того, что СНАЧАЛА поимеется протокол, а потом уже в суде доказывать что не осел
Значит повезло. Евсюков бы Вас просто застрелил.
Это такой механизм правовой защиты: решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти и их должностных лиц обжалуют в суд.
инспектору, из-за его какой-нибудь особой сучности, будет все равно - применяете вы нарезной ствол на весенней тяге или нет, едете вы через его угодья в другие или браконьерите.
С Вами лично было или непроверенные слухи распространяете?
наши отцы и деды управлялись гладкоствольным оружием и стреляли в принципе тоже самое
А мои предки ходили на смилодонов и мамонтов с одной палкой-копалкой.:ad:
Но всё поменялось с тех пор.
в непонимании того, чего самому себе надо и для чего
Ну я не понимаю, что и для чего мне нужно...:ah:Но ведь мы здесь обсуждаем наше хобби...
 
Ну я не понимаю, что и для чего мне нужно...
Это вам так кажется ;)
Вы ж понимаете для чего вам глаза? Поэтому когда вы получите прицелом в глаз - вы задумаетесь, найдете причину проблемы и примете контрмеры. А тол считает что надо привыкнуть и перетерпеть. Накрайняк боженька не дурак был и второй запасной глазик людишкам дал ;)
 
Сверху Снизу