• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за мотор на запрещенном водоеме

Слава выше (пост 24)уже писал. Запрет на моторы - это для " ...в целях промышленного и любительского рыболовства" на покатухи, хоз нужды можно после открытия навигаии.
Александр, вот пункт который, на мой взгляд, покрывает всех:
4. Правилами рыболовства устанавливаются:
.....
4.3. ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных
биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства
Я не прав?
 
4.3. ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных
биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства

Т.е. кататься, не имея при себе орудий лова можно? А так же если их упаковать, и не использовать в лодке, т.е. везти как груз.
 
связанной с использованием водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства
Тут просто. Условие "связанной" Катание НЕ связано ..."с использованием водных биорес....."
Павел, думаю что ты не прав.

везти как груз.
Проверяющие могут интерпретировать в протоколе и по другому)))
Сейчас на Юге Ладоге при остановке инспекция усиленно сети ищет, на моторы ноль.


Повторно. Кто имеет протоколы этого года, что вменяется? Формулировка.
 
У нас был случай.Товарищи полицейские решили половить рыбки,но товарищам рыб инспекторам почему-то не понравилось что они ловят сетями,решили их наказать,но слово за слово и договорились,а полицаи на диктофон все записали и судили строго наших инспекторов и отстраняли их от должностей,а все это к чему:звонит мне один знакомый и говорит,как рыбалка,а я ему так низя до 20 инспекция накажет,а он мне,какая?У нас ее нет!Ниронов,который на вуоксе патрулирует сейчас оформлен чуть-ли не уборщиком в инспекции,хотя гоняет по водоему и штрафы выписывает,походу незаконно.
 
Серёга, там файл в формате .pdf видишь. Открывается программой Adode Reader, на смартфоне может нету. В системе Windows есть штатно.

--- Добор поста---

Не совсем так, запрет на указанные в Правилах виды рыб и снасти но не на все. Да и по срокам есть различия и по областям. К примеру удочкой, донкой, можно, окуня можно, корюху можно, плотву можно, и т.д. Но всё перемешано, надо вычитывать очень внимательно.
 
Что то в последние годы на Отрадном с рыбой заметно хуже стало.Вдоль камышей все в сетях.Приятель на прошлой неделе с тухлой рыбой вытаскивал сетки.:cc:А раки где?
 
А почему-бы "Рыбинспекции",не за бреками с сетями гоняться,а просто с "кошкой" ходить и сети уничтожать.Толку ИМХО.,больше будет.
 
Рыбинспекция снимет сети,а если знает чьи они, их-же и продаст обратно.
 
У нас тралят регулярно и не взирая))
 
Кстати один знакомый лет 10 назад на отрадном тралил, а на вуоксе до сих пор тралят. Я в прошлом году на одном острове баркас нашел,мотора не было, но лебедка стояла,а через пару недель и баркас пропал, говорят их 2 штуки с тралами лазят.
 
Пойду винт точить,только-бы с погодой завтра повезло,ну и со временем.
 
)) не все винты пластиковые, а камней там море.
 
разве что заусенцы, натачивать не надо, дисбаланс может появиться.
 
Слава выше (пост 24)уже писал. Запрет на моторы - это для " ...в целях промышленного и любительского рыболовства" на покатухи, хоз нужды можно после открытия навигаии.
Сохраняем и пользуемся.
Любопытно был ли у кого опыт общения с рыбинспекцией и удалось ли избежать штрафа за хождение под мотором, мотивировав, что это покатухи и хоз.нужды без цели рыболовства?
 
Тоже интересно, навигация с 18 апреля открылась. По Волхову получается можно сейчас кататься?
 
Сверху Снизу