• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как варит яйца?!

Всех на плаху!
Прежде чем яйца класть в воду - их надо помыть! Сама так не делаю, но получила по шеям от бабушки первого мужа за это...:)
От того, чем куриц кормят - очень зависит вкус яиц и крепость скорлупы. Сейчас куриц все больше рыбой кормят.
Я очень люблю яйца "в мешочек"- у меня для их варки есть специальный ковшичек, в котором я опытным путем рассчитала пропорции воды и времени варки после закипания (на сильном огне).

А в щавелевый суп я добавляю "лохматое" яйцо - когда суп сварился, выливаю в него потихоньку сырое яйцо, размешенное с водой.

Сообщение от vl140978


Но я до сих пор, намазываю масло сверху!



Эти победили?
А как же Кот Матроскин, который бутерброд с колбасой учил правильно есть?
 
Охотница,
Прежде чем яйца класть в воду - их надо помыть!
Это точно! Сам с недавнего времяни так делаю...
 
не понял смысла в этом действии.
помет куриный на яйце будет или еще какая дрянь, варите в "смятку" или в "кошелек" например 1-3 минуты, яйцо лопнет и дрянь вся во внутрь яйца и вы ее сьедите... а была теория что надо яйца 15 минут варить что бы убить там какуюто саммонелу или что то похожее по названию... а тут получиться что 1-3 минуты и вся дрянь во внутрь яйца попадает... как то так
 
Варю яйца следующим образом. В мультварку, в чашу наливаю поллитра воды, программа пар, в паровую корзину кладу яйца, три минуты обработке на пору и яйца в мешочке готовы, потом остужаю под струёй холодной воды, заодно и отмываю, так они лучше моются, поедаю с бутербродами с маслом и молоком.
 
помет куриный на яйце будет или еще какая дрянь, варите в "смятку" или в "кошелек" например 1-3 минуты, яйцо лопнет и дрянь вся во внутрь яйца и вы ее сьедите...
И под дрянью подозревается именно сальмонелла. В конце 80х , помню, много на эту тему вещали.
Блин, вы, ребята, со своей темой, особенно курячими ножками))) напомнили мне, что я толком не завтракала))) Сижу терь в электричке и не знаю, как ее заставить ехать быстрее))к заветному холодильнику на работе)))
 
Гвелешапи, Марина, тебе на дорожку к холодильнику, да и лето близко. :ag:
М.Жванецкий "О лете"
Ребята!

Я считаю, что не стоит брать по сто грамм водочки, селедочку с картошечкой, редисочку, масла сливочного.

Не стоит. Нe стоит.

И день такой прекрасный, и море голубое.

Спортом, спортом...

Значит, так.

Я предлагаю не брать по сто грамм водочки, огурчиков соленых, салатика помидорного, брынзочки, редисочки, селедочки и картошечки с укропчиком.

Ни к чему.

Солнце жарит, народ на пляже.

Необходимо размять уставшие мышцы. Да?..

А здесь хоть и видно море, а все равно в стороне.

Да? Договорились?

Значит, я повторяю: не берем по сто пятьдесят водочки, огурчиков, яблочек моченых, селедочки, салатика, картошечки, редисочки, сока томатного со льдом и отбивную.

Кто записывает? Нет, нет, нет.

Не берем по двести водочки, салатика, огурчиков, икры баклажанной, картошечки горячей с укропчиком и борща, да и борща украинского с пампушечкой чесночной обязательно!

Не берем!

Уже записали?.. Ну и что?

Такой день хороший и погода прекрасная, и жара, плавай, загорай.

Здоровье нужно укреплять.

Зачем нам по двести пятьдесят грамм водочки, селедочка с картошечкой, редисочкой, икоркой на холодное, борщом украинским со сметанкой и чесночком на первое и, пожалуй, и какое-то такое отбивное на второе...

Тогда уже и мороженое с вареньем...

Нет, нет! Не пойдет. Вычеркиваем все!

Значит, из холодного, вычеркните по триста грамм водочки с огурчиком соленым, салатик, помидорки, селедочку с луком, картошечку горячую с укропом, да, редисочку вычеркивайте с борщом и сметаной, рыбу жареную с пюре и мороженое, да, и томатный сок со льдом.

Все вычеркивайте.

Мы идем плавать, купаться и загорать.

Что значит принесли?

Унесите по триста пятьдесят грамм водочки, томатный сок со льдом, селедочку с горячей картошкой, редисочкой, салатиком, уносите горячий борщ в горшочке со сметаной и пампушечками с чесночком.

Немедленно заберите жареную скумбрию с пюре и соленым помидорчиком.

Унесите также хлеб свежий белый горячий с хрустящей корочкой, масло сливочное со льдом, икру из синеньких и капусточку квашеную с сахаром.

Мы все это есть не будем, мы пойдем на пляж и там подохнем, захлебнувшись слюной, на их проклятом турнике в этот солнечный воскресный день.
Закрыть
 
Прабабка раньше в самоваре варила в полотенце под крышкой. Лопнет бывало одно, так она всю воду сливала и новую на чай кипятила.
 
скучно это все комрады! веселее всего яйца в микроволновке запекать! как в костре получается! :agg:
 
  • Like
Реакции: Osma
эффект примерно такой как консервы в костре печь :ag:

--- Добор поста---

ну научи научи, говорят хлопнет мама не горюй?=)
на работе в юности на 1 апреля пошутили, девки обижались долго )))


видео не мое )))
 
Osma, Я бывает жарю яйца в Микровалновки! Беру кусок хлеба, в нем стаканом делаю дырку. лью немного масло, разбиваю в эту дырку яйцо, и в микроволновку на пару минут.. потом все это дело немного соевым соусом и с кетчупом в перимешку с майонезом очень даже вкусно!
 
вопрос сразу, желток не взрывается? Или ты его прокалываешь?
он вообще не взрывается, у меня отцу жареного нельзя на сковороде а яишницу он любит и купил приспособу специальную для яишницы в микроволновке...
выглядит примерно так
a387ad6c163b7c22682a73616252bea0.jpg
 
Еще яйца можно варить в термосе - положить яйца, залить горячей водой и выдержать 20-25 мин.

--- Добор поста---

О, почитала советы http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/301910, последний - дал повод задуматься.
 
Охотница, так потому, не в холодную воду их кидают после варки, а например как я (мама, теща, жена..) ставим кострюлю с кипятком где яйца. под холоную воду.. она течет и вода остывает постепенно.
 
Сверху Снизу