• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с патронами. Поиск патронов. Рост цен.

Понравилась цена на БПЗ 308 SP 9,1 и вроде в наличии есть, нигде не мог найти. Аналогичная оболочка 9,4 очень хорошо полетела с Вепрь 308 L590 в отличие от такой же 10,9 (странно, да?). Тоже поделюсь инфой, в охотничем домике на Типанова есть НПЗ 308 SP 9,3 томпак по 35 рублей (в охотнике на большом, по ссылке выше, они по 66 рублей) брал себе, с Вепря полетели приемлемо, но хуже чем БПЗ FMJ 9,4. Во многих магазинах они есть по 40 руб. Сампсониевский, Барс на Попова и др. А вот за 66 рублей воооообще не интересно.
Поделитесь кто знает где найти Кентавр 308 SP? Неуловимый тоже...и легкий и тяжелый бы попробовал. Может кто продаст?)))
 
Коллеги, может кто видел где продаются или у кого может в сейфе лежат и хочет продать - 22 WMR. Только не чехи!!! С этим вопросов нет. Купил бы пачку другую за приемлемую цену.
 
не знаю куды положить, в общем здесь оставлю (на ганзе тоже выложил). Сегодня у соседа по столу казус приключился, в Феттершопе (Москва- МО) ща распродажа туламмо, ну в общем все закупились, я в том числе. человек стрелял с акма, в общем звук выстрела другой, неперезаряд. хорошо он выдернул гильзу и не дослал следующий патрик. сработал капсуль, воспламенения порошка не было, пуля прошла полствола и там осталась, выбили шомполом. Патрики туламмо фмж 7,62-39 (ульяновские кажись). вот фотки
20151024_152540.jpg20151024_152500.jpg:
 
Подскажите, где можно в Питере Кентавр в 30-06 п/о купить?
 
Какие-то видел в Дуплете. Только не обратил внимание п/о ли.
 
В Охотнике на Большом были.............Серега опередил
 
  • Like
Реакции: xxl
Лапуа Мега в 308. Есть интерес?
 
В продолжение страницей ранее косяков ТПЗ Ульяновских в 7,62-39 - на этот раз отличился ТПЗ (опять Ульяновский) в 5,45-39 :agg: ну и у меня на барнауле фмж 7,62-39 один затяжной выстрел был из ста бахов (грешу на дождик- поливал сегодня на патроны и калашоид пока я кофием и сигареткой наслаждался :ag: .
Видео по 5,45 :
 
По видео: распулился патрон при перезарядке. Видимо перекос. Пуля просто вывалилась в окно магазина, следов нарезов нет. Причина неглубокая посадка пули в гильзу , следы посадки видны, + конусная корма пули (ВТ).
 
Последнее редактирование:
Интересны кому нибудь такие (оболочка) 375 голанд-голанд МАГНУМ.
PIC151103010.jpg
 
Androyd, уточню.
 
В БСЦ кому надо в 30-06 есть Кентавр как оболочка так и полуоболочка-все по 65 рублей!Сегодня прикупил.
 
а еще партизанские патроны у них на сайте по 142 рубля....
 
Ага, купил на пробу(вполне бюджетно):af:
 
Сверху Снизу