• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новичков, не жаждущих именно гуся, приглашаем в Огорелье

У меня вся снаряга, рассчитанная для походов, маленькая,что бы на себе носить.
 
Эх, квадрик бы не помешал!:) Берите с собой столы, складные стулья-кресла. С водой там проще - "журчат ручьи". С дровами тоже проблем нет. КЛЕЩ! В тех местах он безумствует, были прецеденты укусов, в том числе один с крайне негативными последствиями.
 
Послежу... вдруг поеду?
 
Я точно еду. 18 планирую стартонуть с города (Купчино) в часов 15-16. Планирую до понедельника!! Из снаряги палатка, и по мелочи на быстрое приготовление и поглощение пищи. Кто захочет присоединиться пишите. Заезд на моем пузотере через Лугу.
 
планирую быть на 4х4 один могу взять с южных р-ов 1-2чел. хочу 18ого вечером стартануть из снаряги все есть.

а где?
во сколько?
с кем созваниваться?
подробнее о подъезде
 
а где?
во сколько?
с кем созваниваться?
подробнее о подъезде
В.А.Ш.,- ты хоть координаторы да фото с спутника прикрепил бы паляны "а то мужики то не знают"
еще надо спланировать приезд егеря, во сколько?, лучше с егорем договорится заранее, так что бы все кто без путевок приехали до приезда егеря
 
ты хоть координаторы да фото с спутника прикрепил бы паляны
У меня нет координат поляны. Всем, кто спрашивал, я объяснил, как проехать. Егерю будем звонить с места. Вероятно, он может не приехать, тогда пошлем с билетами гонца к нему.

Еще раз: тем, кто в первый раз проще доехать по менее удобному, но четкому пути. Московское шоссе, Трубников Бор, поворот направо на Орелий остров. После таблички "Огорелье" останется около 4-5 км. Поляна будет хорошо видна с трассы. Смотрите влево.
 
Последнее редактирование:
Вороний остров! ВОРОНИЙ!
Прошу прощения, описАлся! :) От Любани действительно больше асфальта, но сложнее ориентироваться тем, кто не ездил. Еще больше асфальта от Луги, но развязки мерзкие, хотя навигатор рулит.
 
Гарминовские координаты поляны (примерно):
N 59 00.933
E 30 53.059
А воду все-таки с собой возьму.
 
Координаты с моего навигатора:
N59 00.936
E30 53.054
Точку ставил, находясь на месте.
Правда, стартовать смогу только 19-го днем.
 
А воду все-таки с собой возьму.
+1
воду надо брать обязательно, каждый хотя бы по 5л, ели у кого канистры по 20л берите воду из дома
С водой там проще - "журчат ручьи"
ручьи весной такие можно и до кустов не добежать, да и в скрадке сидеть когда «дно выбивает» удовольствие малоприятное
 
Если ехать через Любань и Апраксин Бор, в Апраксином Бору сразу на въезде база ЛООиР, там путевки сразу можно взять.
 
Еду ! Выдвигаюсь с Охты 18 апреля . Внедорожник . Я Один , кто еще ?
 
Хочу присоединится. Выезжать буду 18-го вечером, поеду один, если нужно кого-нибудь(или что-нибудь. :) ) прихватить - обращайтесь. Есть один вопрос-уточнение, путевку если заранее брать лучше в какой район-обходы? просто Огорелье, насколько я вижу по карте, как раз на стыке Тосненского и Лужского районов ЛООиРа. Лужский это 4-1 и 4-2, а Тосненский 6 и чуток 5-го...
 
как связаться с организатором? тел можно раздобыть?
 
может вместе поедем планирую 17-18.00(край) что бы приехать и поставить палатку по светлому.
выезжать буду с московского шоссе у запраки шелл
 
Можно объединиться, те кто едут московским шоссе, и те кто поедут киевским. Это типа кто на джипах и те кто на пузотерах!!!! Я буду во второй группе!!
 
Вопрос к автору Темы . Если приеду первым я или другой новичок , как ориентироваться , где разбивать лагерь ? Нет желания готовить дрова и уезжать на другую поляну . Я поеду по московской трассе . Большой внедорожник .
 
Я тоже определился могу поехать в принципе точно буду знать завтра вечером! Если поеду то с Купчино, в пятницу могу, поеду один могу взять с собой кого нибудь, обратно планирую в субботу после вечерки!
Если можно тел автора темы в личку)
 
Сверху Снизу