• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОСАГО + ДАГО - у кого сейчас лучше договор? Без подводных камней и др

Как хорошо что успел пару месяцев назад за 800р до 1млн расширить.

Гвелешапи, у нас есть одноклубник, правда Питерский, который спец по страховкам. http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=22406
Он тут в теме есть - КГМ
 
Ребята,спасибо всем ответившим :) будем думать. Может и правда стоит в это Согласие переметнуться, пока дешево, чем в моем Росгосстрахе. Но на всяк случай напишу спецу по страховкам. Андрей, спасибо за контакт.
 
В этом году автострахование подорожает

Есть мнение, что летом будет решен вопрос о поднятии стоимости на осаго от 25 до 50% .стоит поспешать....
10.04.2014, 12:40
Вот, говорил же ....
08.07.2014, 15:15 "Страховые организации при росте стоимости автозапчастей и подорожании международных перестраховочных продуктов в течение 2014 года будут повышать тарифы по ряду видов страхования. Такие выводы содержатся в "Обзоре финансовой стабильности", опубликованном на сайте Банка России.

Так, в первом квартале 2014 года ослабление рубля привело к росту стоимости автозапчастей к иномаркам, а значит, и среднего размера выплат. В результате реальные обязательства страховых организаций превысили ранее созданные резервы" http://www.rg.ru/2014/07/08/tarif-site.html

ps
За то, "Крым -наш".
 
Гвелешапи, Марин, в "согласии" меня восемь месяцев мурыжили, перед тем как денежку отдать. Правда по КАСКО.
 
в течение 2014 года будут повышать тарифы по ряду видов страхования
Мне родственник в Воронежской области вообще рассказывал, что теперь ОСАГО будет 25000 р. :cf:
Но на деле не так. Собственно подорожания я лично так и не заметила.
В том году мне также по телефону насчитали 3700, потом, придя за полисом в офис, при отсутствии нарушений, нарисовались скидки и оказалось на деле - 3100р.
Сегодня по телефону, я опять услышала озвученную сумму без скидок, но это для водителя старше 23 х... ( или 28ми?! вылетело из головы:ah:) лет, и стаж вождения больше чем 3 года. При этом учитывались лошадиные силы и возраст авто. У меня их соответственно 94 и 8 годов машинке.

--- Добор поста---

Правда по КАСКО.
КАСКу мне не нать))) У меня все авто в половину стоимости КАСКи стоит. Но о том, что мурыжили, наверное стоит задуматься. Мне тоже не понравилась халява от Согласия.
 
Гвелешапи,могу и по альфе высказать.
После года с небольшим судов, альфа решила отдать приемлемую сумму на ремонт... Правда излишка хватило прикупить ещё одну машинку....
 
Боже мой! Год судов! Это сколько надо иметь нервов и времени свободного ... Я (тьфу,тьфу) после такого бы не только новую машинку бы не приобретала, но и старую бы на помойку "отнесла" вместе с правами, вычеркнув себя из рядов автомобилистов на фик))) Я эти все инстанции и им подобные госконторы, всякие, десятой стороной обхожу ))) периодически когда возникает мысль, продать старую машинку и приобресть новую, как вспомню всю эту процедуру: гаевня, снять-поставить на учет,
Страховая, все переоформление, - ну в баню, все желание о замене машинки также быстро остывает)))
Слушайте, народ, а что у нас в стране нет нормальных страховых, чтоб без судов?))
 
ps
За то, "Крым -наш".
Константин, без обид, посткриптум глупый. страховые уже который год ноют о своей убыточности, и который год лоббируют удорожание ОСАГИ. когда кухонные нытики-политики ещё даже и придумать не могли такой лозунг.

Слушайте, народ, а что у нас в стране нет нормальных страховых, чтоб без судов?))
по ОСАГО особой разницы нет, по судам бегает пострадавший.
 
Последнее редактирование:
Да на рынке страхования сейчас вообще происходит не понятное... Очень большая убыточность в автостраховании, много мошенничества вот Вам и увеличение тарифов, отказ страховать ДАГО и т.д. Многие компании переходят на централизацию, страдают клиенты.... По сути филиалы компаний не могут решать вопросы без согласования с головным офисом, а это сроки, нервы... В головных офисах пытаются снизить убыточность и производят выплаты со значительным и не значительным занижением, по принципу в суд пойдет 1 из 10....
Я в страховании уже 10 лет, работаю юристом и мне реально не приятно за всем этим наблюдать, даже на примере компании в которой я тружусь все эти годы, также вижу по судам, что происходит и в других страховых...... людей т.е. нас с вами жалко....
 
В середине мая пришло уведомление. Тинькоф извещение.jpg, а вчера пытались списать с карты конкретную сумму. Разница 30%. Кто в курсе, кроме Тинькова, у нас оформляет каско в рассрочку, с равными ежемесячными выплатами?
 
Сверху Снизу