• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОСАГО + ДАГО - у кого сейчас лучше договор? Без подводных камней и др

Автор темы

Programmist

Пользователь
Регистрация
28/10/12
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2007
Оружие
12 к
Собака(ки)
Нет
Хочу взять ОСАГО + ДАГО. Раньше брал в ресо, но они все хуже и хуже

Подскажите, у кого сейчас лучше страховаться? Где нет (или хотя бы меньше) подводных камней?
 
В чем ресо провинились? Мне для справки, так как там застрахован.
 
Страховал ОСАГО + ДАГО в Ренессансе, НО с этого года они не делают ДАГО на авто старше 5 лет.
 
у нас Альянс (бывший РОСНО) рулит.
ДАГО до трёх миллионов всего за пару тысяч.
плюс "ремень безопасности" - тоже нормальные тарифы.
но есть подводные камни по договору - типа предъявить и свою машину на осмотр в течении 5 или 10 дней. но я думаю такие камни есть у всех страховых.
 
В Питере лучше в Согласии на старой деревне! если заинтересует пиши в личку с людьми сведу!
 
так как там застрахован.
Страхуюсь в РЕСО с введения ОСАГи. Потом оформил там КАСКО+ОСАГО на новую машину. Ремонтировали без проблем, вопросы с ремонтниками решали тоже сами. Норм.контора.
 
Боже, отстала от жизни. А что такое ДАГО???:ai:
Как-то думала есть ОСАГО - обязаловка, есть КАСКО, по желанию. В первой давно и надолго, в Росгосстрахе, вторая мне на фиг не нужна. А это третье, что за "зверь"? и для чего/кого?
 
А что такое ДАГО???
А это дополнительная Добровольная страховка к Осаго.
Если ущерб по Осаго превысит 120 т.,остаток суммы будет выплачен по договору ДАГО,а если и этого не хватит,то из своего кармана,вот такая хрень:ab:.
 
Да обратитесь к любому брокеру, задайте конкретные вопросы, поставьте чётко свои критерии. Они подберут.
 
Спасибо, Антон!ну я думаю, вся моя машина уже 120000 не стоит..или около того))) Все равно спасибо!:)
 
речь не про вашу машину.а если вы причините ущерб свыше 120тыс.вроде так.извиняюсь что вмешиваюсь...
 
в Росгосстрахе
Из этой конторы убежал 2 года назад,по страховому случаю заплатили в 3!!!! раза меньше,чем обошелся фактический ремонт.
Судиться не стал, т.к. разговор был о семи тысячах(выплатили 2400),сослались на почтенный возраст машины и остаточную стоимость,можно подумать я краску и шпаклевку для ремонта на "разборке" покупал + услуги маляра и кузовщика.
Перешел в Ресо,по совету друзей,это все,что касается Осаго.
Сейчас стоит вопрос о КАСКе,так вот в Ресо получается очень дорого,рассматриваю как вариант СОГАЗ.
 
Марин, цена твоей машинки не важна.))
Если ДТП по твоей вине, и ущерб составил пару лямов...
Из своего кармана выплачивает виновный.
 
Из этой конторы убежал 2 года назад,по страховому случаю заплатили в 3!!!!
Да я знаю, конторка паскудная. Как-то хотела продлить ОСАГО, позвонила, спросила сколько. Назвали одну сумму, конечно смешную по вашим раскладам. В 3100.
Ну я их и привезла. И тут февочка, принимающая деньги и продлевающая ОСАГу, вещает, что я должна на 750 рублей больше. А их у меня реально ни с собой нет, ни не рассчитано.:ag: Наехала я на нее было.. И она сдалась. И правда, не так посчитала.
Я-то древний манагер по работе с клиентами, я ж знаю, как с ними(нами) работать. Чем больше начнешь возмущаться..Ну так... Чтоб стены задрожали..:ah:
К тому же, чтоб со стула рухнуть...
Не я в тот момент - не специально, он правда был сломанный.:agg: Шоу было для всей очереди обеспечено. Эх.. сцена по мне плачет :ag: с кинематографом, хором.
Совершенно верно,ну там Лексус или Крузер какой-нибудь подрежет,а вы ему в ж.....,120
Боже, боже.. как страшно жить...Это если тока прынц на том Крузере подрежет, упрекрасный во всех плоскостях.:ag:
Ребята, я в Амулете сижу. Китайском. 8ми летнего срока выхода в свет. В потертом... немытом...)))замусоленном собаками, и в лесном прикиде. Меня априори, даже мент как-то пожалел.. за встречку в центре Москвы. Но он был не прав. Сам закон нарушал, то есть ловил ТАМ..., где знаки оставили, а разворот убрали.... и тут я..."вся в белом":ag:... А вы говорите Курзер. Да он просто обязан будет жениться.:agg:
ой, пардон, что нафлудила.... ну правда..."меньше пафоса, господа" (с) :ag:
 
Последнее редактирование:
В прошлом году Росгосстрах с мая месяца продавал продукт :ag: только пакетами, вместо 2150 насчитали 5 с копейками! Послал их и ушёл в Ренесанс. Нынче одумались - наверно вернусь.
 
Кстати, Даго всем рекомендую. Цена - копейки (около 1.5 тыс). Покрытие 2-3 млн.
Мало ли.

По КАСКО советую выбирать страховку, предусматриваюую ремонт у официального дилера. Дороже, но оно того стоит.
Тогда вопросов не будет - сколько стоит ремонт, и сколько платит страховая.
 
пиши в личку с людьми сведу!
что за прикол такой интересно?

--- Добор поста---

и вот еще-а не один ли хрен,где делать ОСАГО???это уже будут проблемы пострадавшего,какая компания и как она платит ,а если полис левый или компания ушла,то это проблемы РСА.

--- Добор поста---

да и какие камни в ОСАГО???вот в КАСКО их дохрена)
 
Даго всем рекомендую.
Ну если серьезно, то наверное для тех, кто много, практически ежедневно ездит, и особенно по мегаполису и прочим МКАДам - конечно выгодное и нужное дело.
На самом деле спасибо, просвятили. Народная мудрость гласит, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Но.. все же... Вот, меньше знаешь, крепче спишь))) Это как надо в кого-то въехать, чтобы попасть на сумму более 120 тысяч? Я как-то (возможно и неправильно) думаю, что в таком раскладе и на той скорости и от моей машинки пойдут "клочки по закоулочкам"... Да и от меня тоже...:ag:
Вспомнила, мне кажется предлагали крайний раз в Росгосстрахе это ДАГО, да тогда сама отказалась. Поскольку собственно езжу только по своей "деревне", от силы раз-два в месяц, да в соседний район, да раз в отпуск.
В Москву - исключительно - редко. За весь свой водительтский стаж, с 2009 года, наверное менее десяти раз всего.
По нашим областным городам, скорость не превышаю. А когда едешь 40, ну максимум 60 км\ч, то так понимаю, сильно в любом случае не влетишь?
 
выбирать страховку, предусматриваюую ремонт у официального дилера
Это смотря какой дилер и, опять же, какая страховая. Официалы ремонтировали мне машину после ДТП 5!!! месяцев. Это отдельная история про Атлант-М лахта.
Кроме того, страховка с ремонтом на аккредитованной СТО (но не дилер) обходится ощутимо дешевле.

--- Добор поста---

Даго всем рекомендую.
ДАГО беру вместе с ОСАГО, стоит не дорого, расширение до 1 млн.руб.

--- Добор поста---

как надо в кого-то въехать, чтобы попасть на сумму более 120 тысяч?
Марина, если машина стоит 5 лимонов, прикинь сколько стоит бампер!
 
Сверху Снизу