• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МУФЛОН-410(новинка от Молот армз)Передел из трехлинейки.

Белку наверно, в глаз
Вот вариант из трехлинейки на 500 шагов "белке в глаз".
Я конечно молчу, что 500 шагов в армии не намного отличаются от охотничьих или буровых метров, но не понимаю как может остаться абсолютно невредимой голова белке после попадания в неё пули калибра 7.62x54:
[video]http://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/6/708.html[/video]
 
а по моему скромному мнению такое ружьё, в таком калибре, абсолютно не применимо на охоте.
 
улыбнуло))) ну если так, то тогда фуфлон-410 на 100 м по глухарям - самое оно:cc:
такое ружьё, в таком калибре, абсолютно не применимо на охоте.
имхо, пострелушечный аппарат. сочетание вес-калибр-цена явно неадекватные.весило оно б килограмма 2,5 - по капканам таскать сгодилось бы. там ходишь целый день. обычно стрелять не приходится, но иногда и надо б стрельнуть метров на 15-20. таскать же для этого дуру 12 калибра несколько нерационально...
 
не понимаю как может остаться абсолютно невредимой голова белке после попадания в неё пули калибра 7.62x54:
http://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/6/708.html
Ага, и шкурка говорит хорошая будет, летом то. И шмалял с чужого винта. На консультантах для кино кроят всегда, а мы потом такую хню смотрим и ржем :cc: А кто не ржет, тот Муфлонов всяких покупает :ap:
 
был разговор в Пашково про белок без дырок, но иногда с рванинами. Говорят что отличный стрелок с отличной винтовки может стрельнуть вплотную к голове.И воздушная волна убивает. Но сам не пробовал,Мне хватает отстрелить рябчику голову на рябчиную дистанцию из лося 7/1.
 
сочетание вес-калибр-цена явно неадекватные.весило оно б килограмма 2,5 - по капканам таскать сгодилось бы. там ходишь целый день. обычно стрелять не приходится, но иногда и надо б стрельнуть метров на 15-20. таскать же для этого дуру 12 калибра несколько нерационально...
в том то и дело, что оно весит как полноразмерная трёхлинейка, а она совсем не легка, чтоб её носить на охоте. для пострелушек патроны очень дорогие в таком калибре.
я вижу единственное применение этому ружью как только в сейфе держать, типа гостям показать какая винтовка мосина.:ag:
 
оно весит как полноразмерная трёхлинейка, а она совсем не легка, чтоб её носить на охоте
ну за то из настоящей трёхи стрЕльнул так уж стрЕльнул))) можно и поносИть ради этого)))
 
ну за то из настоящей трёхи стрЕльнул так уж стрЕльнул)))
да, только ради этого. на охоту носить такое ружьё смысла нет. хотя, рябчиков наверное только срелять подойдёт.
 
POLIZEI, я про винтовку говорил, которая под 7,62х54))) это из неё "стрЕльнуть" можно, а не из фуфлона))) из фуфлона бахнуть только)))
 
я про винтовку говорил, которая под 7,62х54))) это из неё "стрЕльнуть" можно, а не из фуфлона)))
в этом то и фишка для тех кто хочет иметь подобие трёшки но не может получить разрешение на нарезное.
 
для пострелушек патроны очень дорогие в таком калибре.
Если снаряжать самому, то обойдётся недорого. Для пострелушек предпочтительнее Сайги-410, ибо не разбрасывает гильзы. Неплохое ружьё для обучения подростков и развлекательной стрельбы. Цена только неадекватная.
за то из настоящей трёхи стрЕльнул так уж стрЕльнул))) можно и поносИть ради этого)))
Да ладно, что там такого в "трёхе", кроме исторической аутентичности, которую "запретители" несколько изуродовали?:)
рябчиков наверное только срелять подойдёт.
Читал на Ганзе - умельцы разогнали 17 г пулю до 500 м/с, а может и до 600 м/с. Ссылку не найти, ибо, как продал Сайгу-410К, все закладки об этом ружье и патроне потёр.
не может получить разрешение на нарезное.
Или не хочет.
отличный стрелок с отличной винтовки может стрельнуть вплотную к голове
Стрелял из Сайги-9 рябчика, сидящего на земле: после первого выстрела он стал биться и дёргаться, но остался на месте, после второго выстрела успокоился. При ощипывании было установлено, что вторая пуля перебила горло, не затронув позвоночник, а первая пуля, пройдя рядом с головой, оставила небольшую гематому на затылке.
 
Стрелял из Сайги-9 рябчика, сидящего на земле: после первого выстрела он стал биться и дёргаться, но остался на месте, после второго выстрела успокоился.
Я с вас, Петербуржцы, просто умиляюсь. Можно делать выводы, что убойная сила и останавливающее действие Сайги калибра 9,3 мм по рябчику недостаточное. Даже при попадании по месту.(Затылок сего зверя). Куда уж тут СКС-страдальцам, с их патроном 7,62 мм.....Владельцы Муфлона же вообще могут даже не пытаться добывать рябого со своего карамультука-подранок и смерть в муках.:agg:

Для пострелушек предпочтительнее Сайги-410,
Вот с этим соглашусь. Но цена кусается и на то, и на другое. Тыщ за 5-6 я бы взял поиграться. И даже не только в том дело, что гильзы не разбрасывает. Выстрел неспешный, затвор как бешеный не летит....кайф!!!! И гильзы не мнёт.

--- Добор поста---

Мне хватает отстрелить рябчику голову на рябчиную дистанцию из лося 7/1.
Александр, Вы страшный человек! Безголовые рябчики не снятся?
 
по сравнению с фуфлоном?
По сравнению с карабинами, созданными для охоты, а не для войны.
Можно делать выводы, что убойная сила и останавливающее действие Сайги калибра 9,3 мм по рябчику недостаточное.
Совсем наоборот: достаточно пуле пролететь рядом, и рябчик остаётся на месте, а попадание всегда фатально. То ли я про стрельбу рябчика из 9-мм карабина криво написал, то ли Вы криво мой пост прочитали.:)
 
Куда уж тут СКС-страдальцам, с их патроном 7,62 мм.
И тут не обошлось без "карабина всех времен и народов"!
Но, по мне, при всех его "особенностях" лучше уж иметь с собой в тайге СКС чем Муфлон-410 .
 
полметра гладкого ствола, меньшего по диаметру, чем пуля, почти на полмиллиметра я вообще молчу. это ж стопудово было непросто до такого додуматься, по тому что от водки так не плющит..
Я,конечно,не конструктор оружия,но что-то мне подсказывает что сделано это не спроста:rolleyes:Видимо расчет на то чтоб пороховые газы через бороздки на пуле не прорывались...:ah:
 
Но, по мне, при всех его "особенностях" лучше уж иметь с собой в тайге СКС чем Муфлон-410 .
при всех особенностях муфлона, лучше его совсем не иметь как единицу, тем более в тайге.
 
что-то мне подсказывает что сделано это не спростаВидимо расчет на то чтоб пороховые газы через бороздки на пуле не прорывались...
а мне что-то подсказывает, что пройдя через более узкую гладкую часть ствола, пуля перестанет вращаться. и нафиг тогда вообще эти "бороздки"?

--- Добор поста---

уж иметь с собой в тайге СКС чем Муфлон-410 .
и не только в тайге:ad:
 
Вопрос. Нах они тогда замутили сие изделие? Это же сколько скурить дурмахорки надо было, колдуя над трехлинейкой:9:?
 
Сверху Снизу