• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Хорошее дело! Если что - вписываюсь! Лично мне нравятся оба варианта, и печатный и аудио. Действительно, хороший голос и подобранная музыка способны создавать потрясающий эффект!
 
Дино позабыл наверное.
Сергей, нет. Не позабыл. И даже более того - поговорил со своим знакомым звукарём. Помочь сможет, только, увы, в Москве. (студия у него здесь).
Просто идея эта - твоя, и я очень надеюсь, что так и будет.
 
куда девать имеющиеся разделы об отчетах и опусах?
Виктор, я надеюсь, что все одинаково понимают, что речь идёт о возможных разделах книги, а не форума.
Речь о разделах зашла сильно рано. Надо набрать контент, посмотреть на него в целом и понять - возникнет ли желание его структурировать как-то.


Я не вижу, чтобы мы обсуждали план. А без плана я не работаю - так привык. :( Может быть, вернёмся к его обсуждению и поговорим о составе редколлегии?

--- Добор поста---

а остальные останутся на форуме...
Все рассказы останутся на форуме. И на самом форуме никаких новых разделов делать не надо. Просто будет две-три "рабочие" темы в "литературном" разделе.
 
Все рассказы останутся на форуме. И на самом форуме никаких новых разделов делать не надо.
Я в принципе это и хотел сказать,они все тут будут,только определённые будут выбирать для издания.
 
Я в принципе это и хотел сказать,они все тут будут,только определённые будут выбирать для издания.
Достаточно ссылок, если вам так необходимо где то концентрировать опусы :ab:

А на досуге подумайте и возьмитесь за что то более реальное, чем книга. Книга - это серьезно. Нужны знания, которыми вы не обладаете. И не только в верстке тут дело. Подумайте, почему одни книги сделаны так, а другие так. Иначе в пустую потратите деньги и время.

Дам маленькую подсказку - материал отбирается не только по качеству, но и по формату.
 
Достаточно ссылок, если вам так необходимо где то концентрировать опусы

А на досуге подумайте и возьмитесь за что то более реальное, чем книга. Книга - это серьезно. Нужны знания, которыми вы не обладаете. И не только в верстке тут дело. Подумайте, почему одни книги сделаны так, а другие так. Иначе в пустую потратите деньги и время.

Дам маленькую подсказку - материал отбирается не только по качеству, но и по формату.
Моё дело помочь в печати!Если надо будет напечатать,то напечатают,если по другому как то,то уж я тут не помощник...:ab:
 
игорь78, Игорь, Вы с разделом "туризм" сначала разобрались бы, а то там всего несколько отчетов и все. Быть "генератором идей" - это конечно здОрово, но идеи нужно бы до логического завершения довесть...
 
Виртуальный, Не стоит торопиться с выводами! Надо немного подождать! Или Ваш пост имеет какое-то особое значение?
 
Вы с разделом "туризм" сначала разобрались бы, а то там всего несколько отчетов и все
Не всё так просто. Он сам не может переносить темы, надо просить модераторов. Тем при достаточно, к примеру у меня за года накопились. Да по всему форуму разбросаны. Когда был создан раздел "творческий" , уже были далеко идущие планы . Обсуждение думаю не к чему, на весь форум .Просто собраться всем , кто может и хочет. И без горячки порешать..
 
Господа, извините, но оправдываться неизвестно за что не привык. Меня в этой теме уже несколько раз ткнули носом в "Туризм". Повторюсь - не нравится - не смотрите. Лупасить по клаве - вот это быстро, а набрать матерьял для раздела дело долгое и кропотливое. Мы, заинтересованные люди, никуда не торопимся. Если есть чем помочь, шлите ссылки на нужные темы Лемезу. От меня то вы что хотите? Я шлю. Есть время, перечитываю и понравившееся шлю.
Конкретно для Виртуального. Я Вам уже неоднократно говорил, надо сначала определиться с местом жительства, а потом советы давать. Насчет идей. Под..б мимо прошел. Не Вам об идеях судить. Там, где Вы живете, вообще идей не генерируют. Дальнейший флуд с Вашей строны буду удалять.
Мне становится непонятно происходящее. Я просто предложил идею. Похоже, что перешел кому то в этом дорогу, хотя и понял как. Уж как-то многовато критики... Хотя идея вроде всем по душе.
Какая закулисная возьня началась на форуме
 
Медик написал(а):
думаю не стоит создавать отдельно раздел для фотографий,а вставить лучше их в процессе рассказа?
Макс, именно так, иллюстрации в тексте (а не отдельным блоком, как выражаются печатники; и уж никак не отдельным разделом).

С распространением вопрос вряд ли так сложен, коли издание планируется не коммерческим. То есть, для форумчан и их друзей. Даже с почтовой пересылкой - это не проблема: расходы по пересылке оплатит счастливый получатель книжки.

Не отходя от темы:
"Виртуальному" из ХЗ: склоку затевать не надо. То, что Игорь ( Игорь78) предлашает, затем "возникает" и в других головах и обсуждается (невидимыми чернилами, что ли, он пишет?).
Например:
игорь78 написал(а):
... сначала от минимума попытаться оттолкнуться? Черно-белый вариант в мягкой обложке,карандашные рисунки. ...найдем,кто иллюстрации сделает. Страниц ...на 50-100 и минимальный тираж
Конкретно и профессионально.

Вы что-либо конструктивное предложили (хоть здесь, хоть в "туристическом")?
Клюнуть и без вас найдётся кому, т.ч не машите попусту "серпом с молотом".
 
Какая закулисная возьня началась на форуме
Не горячись Дядька, пора привыкнуть. :) Почитал посты специалистов, это не простое дело знал. Но что всё так "запущено" , даже не представлял.
 
нужно решать еще и финансовые вопросы. И они не трехкопеечные. И эти вопросы гораздо сильнее влияют на идею реализации проекта, чем "давайте начнем, вот неплохой расказик"
Я вот думаю что с финансового вопроса начать и стоит, хотя бы для того, чтобы многие могли иметь хоть какое то представление о порядке цифр.
Можно, для начала, потренироваться например, на этом простеньком калькуляторе :http://www.editus.ru/project.php
 
Последнее редактирование:
определиться с местом жительства
Это обязательное условие быть на Питерханте? Игорь, я должен Вам свой адрес назвать...а вдруг Вы мне рожу придете ...ить..., а вдруг отдача ....
По существу вопроса - быть приятным автору или не быть, вопрос риторический; мне, например, отчеты только некоторых одноклубников понравились, но не думаю, что я буду определять - быть этим отчетам в "Сборнике" или нет

Я вот думаю что с финансового вопроса начать и стоит,
"Когда речь идет о чести Семьи - раговор о деньгах не уместен"
 
Только конкретные идеи для реализации проек
Эй, дружище, я "ни хрена не понимаю о чем ты говоришь?" Удалили сообщение - как в лужу фукнули, об идеях - так не было таковых...

--- Добор поста---

и еще - удаляете - причину укажите - не "филькину грамоту" - вы уйня типо, ни одной причины удаления моих сообщений с вашей стороны не указано.....
Модераторы, если мое собщение без вашего одобрения "не соответствует правилам" удалено будет - встретимся
 
Я вот думаю что с финансового вопроса начать и стоит
да... именно отсюда. Пыталась я как-то в позатом году распространить, так вот, по форумной дружбе, один новый журнал, так чтоб с минимальными затратами, при этом не имея каких-то сильно глубинных связей в рознице распространения российской печатной продукции.
Хрень вышла. Ща все умные. Есть связи- нет связей - плати за присутствие в любой сети. Так что распространение по заявкам желающих с отправкой по почте (а нюансы (наложкой или З\Б) будут заложены в себестоимость).
 
А можно чуток цифр, кто в теме. Повторюсь, давайте толкаться от минимума. Минимальный ч/б тираж в мягкой обложке. Сколько стоит? Цифра и условия
 
Сверху Снизу