• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Является ли гильза доказательством выстрела?

Миша, у нас судебная система, самая "ГНИЛАЯ" в мире !!!!
 
Воооот!...А чтоб выявить подозреваемого- гильзу пруть в гильзотеку,а там царапины уже не указывают на ТОТ ствол
Вы заблуждаетесь чуть сильнее, чем абсолютно полностью.
Гильзу в гильзотеку никто не прет :) В виду того, как она устроена :))))

На деле посылается запрос в разрешиловку, там на гора выдают список владельцев нужного калибра, потом методами обычных ОРМ список сужают до 10-ка человек и уже этот десяток тянут на контрольный отстрел.
 
судебная система, самая "ГНИЛАЯ" в мире
даже не в судебной системе дело. До суда еще дойти надо.
Если смогут (по отпечаткам например) доказать, что это твоя гильза, то тут не пройдет
нет других данных ни за ни против (алиби, свидетели, следы на почве и т. п. и т. д.)
просто следствие этого не допустит.
Даже гипотетически не может быть, что Обвинение на суде покажет гильзу и ВСЕ:). Минимум твои объяснения и протокол допроса будет, в котором будут и свидетели и алиби и все остальное.
 
Все не читал, если повторюсь извините!
По мимо гильзы в труппе останутся, смазка из твоего ствола, пороховой след именно этого патрона.
Вот и получается, гильза твоя! Смазка твоя! Трупак твой!
 
Последнее редактирование:
в труппе останутся, смазка из твоего ствола, пороховой след именно этого патрона.
скажу больше, останутся следы на одежде того металла, которым покрыта пуля.
 
которым покрыта пуля
так а пули в задаче нету! Нам это ни чего не дает. Нам нужно связать труп и гильзу. С помощью пороховых сгораний и характера вмятин привязываем пулю к гильзе и к карабину, а по смазке привязываем труп к смазке а карабине.
И.
"По тундре, по железной дороге, где мчит курьерский Варкута-Ленинград..."

--- Добор поста---

Да и то, на 100% это не доказывает виновность. Патроны всей партии были сделаны на этом порохе, а смазка свободно продается в магазине.
 
Миша, поскольку вопрос "гипотетический" отвечу коротко - НЕТ недостаточно, для привлечения к ответственности.
Расписывать ничего не буду, а приведу пример. пример РЕАЛЬНЫЙ, а не "гипотетический",)))) В Москве рядом с трупом нашли ПАСПОРТ моего знакомого, его НЕ привлекли)))))))
 
Сейчас поговорил с приятелем, работает в этой структуре.
Даже если пули нет, то она оставляет в теле, микроскопические части метала вынесенные ею из ствола.
Так, что доказывают на все 100.
 
Только пуля!!! А пуля всегда одноразовая, тут сколько не переснаряжай.
Заблуждение №1.
Пулю выпущенную из твоего ружья можно переснарядить в патрон и выстрелив из другого, убить . Здесь как и что для этого надо сделать описывать не буду из думаю всем понятных соображений:ad:. Но делается это спокойно на 100%. (Это я про нарезное и нарезы естественно будут твоего ствола).
кроме того, что она из моего ствола!!! Даже на курок мог не я нажимать, стреляя ею!!!
А как твоё ружьё попало в чужие руки?:ad:
Вопрос чисто гипотетический, но хочется ответа по закону, а не по понятиям.
Если время и место по гильзе совпадут, да ещё экспертиза определит на тканях остатки материала гильзы (на пуле они есть и могут остаться на тканях), смазки и т.д., то дело швах:(.
По единственной улике конечно осудить не должны (но это нашего законодательства на практике мало касается), но тем не менее.
Только наличие там моей гильзы с моими "пальчиками", гильзу туда могли свободно взять на полигоне и подкинуть.
Экспертиза определяет и время с момента выстрела:ad:
Гильза из твоего ствола не доказывает убийство, но делает тебя подозреваемым в нем. А там как уж карта ляжет.
Именно, с оговорками по экспертизе написанные мной выше.
 
Последнее редактирование:
В Москве рядом с трупом нашли ПАСПОРТ моего знакомого, его НЕ привлекли)))))))
А я знаю другой случай как нашли труп убитый из арбалета и привлекли пацана у которого просто был арбалет.
а матив написали " убил из интереса"
 
Это я про нарезное и нарезы естественно будут твоего ствола)

А от второго ствола нарезов не останется? Да и перезарядить стрелянную пулю, думаю, не просто! Это надо будет попросить Михаила отстрелять пулю в специальный приемник, чтобы не повредить! Всё ИМХО.
 
Пулю выпущенную из твоего ружья можно переснарядить в патрон и выстрелив из другого, убить .
ну так надрезы второго ствола тоже останутся! И докажут что именно они были последними! Так края нарезов от первого выстрела завальцуются!
Нет, только только от первовыпущенного.
это с чего так?:ag:
 
Это надо будет попросить Михаила отстрелять пулю в специальный приемник,
Это может быть сделано легко и в тире, т.ч. об этом стрелок может и не :ad:знать.

--- Добор поста---

Так края нарезов от первого выстрела завальцуются!
Ещё раз - НЕТ !!!
 
Это может быть сделано легко и в тире, т.ч. об этом стрелок может и не знать.

Это что же Михаил (Романтик) должен сделать, чтобы возникла необходимость перекопать пол полигона (пулю найти) для его подставы?:ai:
 
Обьяснить можешь почему нет?

Скажу так: вариантов всего три.
Самый простой, но хреновый: Аналог сделать патрон как например 7.62 с пулей весом 6,5 гр. (поймете хорошо)
Второй: смотрим фильм Стрелок он там описан : http://www.fast-torrent.ru/film/strelok.html
Третий самый надежный, с высокой точность, без обид :ch:не скажу:
Здесь как и что для этого надо сделать описывать не буду из думаю всем понятных соображений



Рассмешили Михаил !!!!
Ну-ну, смейтесь дальше:ad:
 
Скажу так: вариантов всего три.
Самый простой, но хреновый: Аналог сделать патрон как например 7.62 с пулей весом 6,5 гр. (поймете хорошо)
Второй: смотрим фильм Стрелок он там описан : http://www.fast-torrent.ru/film/strelok.html
Третий самый надежный, с высокой точность, без обид не скажу:

Это кому так Михаил насолил, что бы всю эту хрень делать ????

--- Добор поста---

Аналог сделать патрон как например 7.62 с пулей весом 6,5 гр. (поймете хорошо)
На сколько мне известно, такая пуля в калибре Михаила не используется
 
Сверху Снизу