• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах в скором времени введут в РФ

Да, я знаю про эти сайты, но!

Громоздкие и тяжелые грузы они ВСЕ доставляют по тарифам, значительно превышающим доставку Кабеласа. Причины я указал - Кабелас, с его объемами продаж сумел выбить под себя эксклюзивные условия у UPS. Именно поэтому доставка коробки гусей и через Шапито и с Ебея обойдется от 130 баксов, а с Кабеласа - 76. И именно эту возможность у нас сейчас отнимают.

Эти цифры не касаются обычных грузов, которые не превышают ограничения по объему и весу.
 
Да, я знаю про эти сайты, но!
Так там есть ответы на поставленные вопросы,
и по поводу доставки тяжёлых и больших посылок и грузов.
На сегодня через UPS Кабелас работает?
 
Так там есть ответы на поставленные вопросы,
и по поводу доставки тяжёлых и больших посылок и грузов.
На сегодня через UPS Кабелас работает?

Да, я не раз считал через их калькуляторы ставки доставки. Неутешительно.

Должен работать. Сегодня UPS работал, но судя по разговорам у них в офисе, это ненадолго. Они сказали, что дорожат своим имиджем экспресс-перевозчика, а в новых условиях не могут гарантировать клиентам быструю и беспроблемную доставку.
 
Я не мониторил цены, наверное дороже,
но не так , что-бы покупать здесь.
Были моменты колбасило по доставке через UPS.
Потом опять всё вернулось на круги своя.
Я надеюсь всё устаканится.
И этот головняк временный.
Меня лично UPS не устраивает, нет времени ездить в Пулково и таможить груз.
А на выходных они закрыты.
И были моменты груз через обычную почту приходил быстрее чем через них.
Но и у них были рекорды 3 дня !!!

--- Добор поста---

Да, я не раз считал через их калькуляторы ставки доставки. Неутешительно.
Какие параметры я посчитаю.
 
Да, я тоже помню чудесные времена, когда UPS сразу привозило домой, а не требовалось ехать в Пулково. Но и сейчас какая-то чертовщина творится. Я заказал две коробки гусей, одну на себя, другую - на свою девушку. В итоге, ей они моментально прилетели, сами пройдя очистку, а я спустя десять дней поехал на таможню. Чудеса, да и только.

UPS не идеальны, но это последний способ доставить с Кабеласа целый ряд товаров по более низким ценам, чем даже стандартный USPS, если речь о больших коробках.

--- Добор поста---

Какие параметры я посчитаю.

Например - вес 11 кг, стоимость 170 долларов, размеры коробки - 90*70*50 см.
 
Цена не радует,
к нам не считает пишет про какие-то проблемы,
в Финку именно такие параметры 446 уе:ai:
Если найду способ сообщу.
Сейчас уже просто времени нет перелопачивать инфу.
Не было у меня таких посылок.
Большие были , моторы там, но они не тяжёлые.
 
Ну да, вот такая загогулина. Я пробовал много разных вариантов, а сейчас последний нормальный, того и гляди, отрежут :(
 
Я посмотрю, быть может есть решение.
11 кг это много, что это конкретно за груз?
Если не секрет конечно.
 
11 кг - это вес коробки из 6 гусей, которую я сегодня оформлял.
 
Не много не в тему,
но реально один гусь весит 2 кг?
Покупал я там уток, коробка большая, вес не помню.
В принципе в деревне можно посмотреть какой вес.
Там 12 штук было, но вроде намного меньше 10 кг.
Хотя кто его знает.
Гуси как вариант есть сейчас в Билтеме неплохие
Так же есть ещё легкосминающиеся, как вариант.
 
Ну, вот такой вес указали как сам Кабелас, так и UPS. Я, конечно, не взвешивал, внес в декларацию без изменений. Заказывал именно этих осознанно. Многие другие из тех, что есть на рынке не устраивают :(
 
Например - вес 11 кг, стоимость 170 долларов, размеры коробки - 90*70*50 см.
В 2010-м году мне пришла точно такая же посылка с Кабеласа. Доставили домой примерно за неделю и 40 (кажется) или 45% стоимости заказа. Позвонили, согласовали время и, минута в минуту, провезли.
 
Да, были времена... Теперь, как правило, приходится самому ехать в UPS и на таможню, а груз привозят уже после оформления. Но бывают и исключения. Из трех коробок гусей в этом месяце одна прорвалась сама. Две пришлось вызволять.
 
По действующему законодательству, если общая стоимость полученных гражданином из-за рубежа посылок за календарный месяц превысила одну тысячу евро, ему необходимо заплатить пошлину в размере 30 процентов от суммы превышения лимита.

Ребят, правильно я понял : купил за месяц на сумму 1300 евро. Надо будет заплатить 90 евро государству (30% от переплаты , т.е. от 300 евро 30%) ?
 
Из трех коробок гусей в этом месяце одна прорвалась сама. Две пришлось вызволять.
Такое случается, когда на одно лицо с интервалом менее месяца идут две и более посылок. Также ездил в Авиагородок на растаможку. Не страшно, но время...
Проблема решается путём отправки посылок на разных людей (друзей, родственников), а ещё лучше и адреса. То есть плательщик один, а получателей много. Тогда таможня не реагирует.
Правда у курьера UPS малость лицо малость перекосило, когда он древней старушке чучела гусей и манок принёс... :)
 
Кирилл, у меня гуси шли на разных людей :) Я сам последний раз посылку получал полгода назад, так что тоже был вне подозрений. Но вот так вышло :)
 
"Надо будет заплатить 90 евро"Андрюха, ну ты, ик,заходи, ик, ежели что.... (с) Жил был пес.
 
http://news.mail.ru/politics/16774597/?frommail=1
Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.
Уточняется, что изначально министры хотели ограничить беспошлинный ввоз посылок потолком в 150 евро в месяц, а не той же суммой за одно отправление. Таким образом, Федеральное собрание и кабинет министров намеревались выполнить поручение президента Владимира Путина по «упорядочиванию» интернет-торговли. Как пояснил Иванов, ограничение стоимости одной посылки — норма, проверить действие которой на практике будет проще. Подсчитать общую стоимость посылок для конкретного получателя за период времени для таможни практически невозможно, в отличие от проверки стоимости одного поступления.
В настоящее время «порог» беспошлинного ввоза составляет 1 тысячу евро в месяц на всю совокупность товаров, поступивших к адресату для его личного пользования. Журналисты отмечают, что такое ограничение не слишком обременяло россиян, а, напротив, провоцировало рост числа покупок в зарубежных интернет-магазинах: так, в 2011 году россияне получили из-за рубежа 5,6 млн посылок, а в 2013 году — уже 38 млн.
25 января 2014 года крупные интернет-магазины Theoutnet.com и Net-a-porter.com, входящие в швейцарскую Richemont, а также принадлежащие Amazon Shopbop.com и East Dane прекратили доставку товаров в Россию. Через несколько дней Федеральная таможенная служба России и операторы экспресс-доставки разрешили все разногласия, и отправления возобновились.
 
С чем всех нас и поздравляю.
 
Сверху Снизу