• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах в скором времени введут в РФ

переводом на счет
что то мне кажется что размер комиссии наших банков будет примерно такой же как оплата налога при покупке в иностранном магазине))))
 
что то мне кажется что размер комиссии наших банков будет примерно такой же как оплата налога при покупке в иностранном магазине))))
а это уже второй вопрос. :ag:
а смысл заморачиваться с зарубежным банком, если все одно товар на таможне будут обкладывать пошлиной?
 
если все одно товар на таможне будут обкладывать пошлиной?
ну может и введут какие нибудь рамки по максимальной цене ну как сейчас в полторы тысячи евро или сколько там я не в курсе, иначе я не вижу смысла платить за джинсы в 600 рублей платить пошлину, проще у нас купить будет.
 
Эти не лопнут, они из латекса
латекс тоже имеет предел растяжения... вот куда уходят деньги на космические исследования - разрабатывают материалы, чтобы слуг народа не разрывало от объемов... :ai:
 
это наверное касается частных домовладений
в принципе так, но это образно, а было так:
дома печка так вот если мощность её превышала какое то значение, цифры не помню могу узнать,
надо было платить налог.
Сейчас он отменён.
 
Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-магазинах

Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины, когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости €1000, либо по весу 31 кг в месяц. Размер пошлины — 30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг.
Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины, когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости €1000, либо по весу 31 кг в месяц. Размер пошлины — 30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг. «Надо понизить и весовой порог. Нужно сократить количество перемещений в пользу одного физического лица до одного раза в месяц», — утверждает руководитель ФТС Андрей Бельянинов.

Предложения по пошлинам на покупки в зарубежных интернет-магазинах ФТС собирается обобщить с учётом международного опыта и после этого направить в правительство. Минфин и Минэкономразвития рассмотрят предложение, когда получат его.

Пока большинство российских покупателей и так делают покупки за рубежом в интернете реже одного раза в месяц. По данным опросов, 55% респондентов сделали лишь 1-3 заказа за рубежом за последние 12 месяцев, 16% совершили 4-5 покупок, 13% — 5-10 покупок. Ещё 16% опрошенных заказывали за последний год в зарубежных онлайн-магазинах более 10 раз, — сообщают «Ведомости».

Российские таможенники обсуждают возможность введения специальных пошлин на зарубежные интернет-покупки с начала 2014 года. Ещё в конце октября руководитель ФТС Андрей Бельянинов заявлял, что зарубежные интернет-покупки «растут как снежный ком, и будут выпадающие доходы бюджета по отношению к этим товарным партиям». Таможня подозревает, что при заказе за рубежом покупатели могут дробить товарные партии и таким образом уходить от таможенных платежей, — сообщается на сайте службы.

По данным «Ведомостей», около 80% всех почтовых отправлений из-за рубежа — это покупки из интернет-магазинов. Основные отправители — США, Китай, Германия, Италия, Япония, Корея, Великобритания, Тайвань, Украина, Турция. По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), по итогам 2013 года объём трансграничной торговли составит 100-120 млрд рублей. При этом российские интернет-магазины стали привлекать меньше новых покупателей и почти сравнялись по этому показателю с зарубежными конкурентами.

По словам президента АКИТ Сергея Румянцева, беспошлинный порог можно снизить до €100. «Средний чек покупок из зарубежных интернет-магазинов составляет от $45 до $100. В связи с чем предлагаемая нами мера по снижению порога до 100 евро не скажется негативным образом на потребителе», — считает Румянцев.
Закрыть
 
По словам президента АКИТ Сергея Румянцева, беспошлинный порог можно снизить до €100.
у меня из приличных слов остались только предлоги "в" и "на" :cg:
 
bbiker, аналогично! Люди покупают, как правило, то, что нельзя купить здесь или то, что здесь дороже.
Нашим лишь бы "Сливки снимать".
 
Последнее редактирование:
Низрена не делают только народ грабят, сс............!!!
Долб-бы. Не будут им наши магазины налоги платить в полной мере. Во-первых, зная, что эти налоги все равно разворуют, так почему бы самому не скрыть заработанное. И во-вторых: как говорят, если полностью платить налоги, то работать в минус.
Так, что они добъются этой хренью, кроме еще большего озлобления народа? Я вас спрашиваю?
Чем они думают?
Что хотят на фоне комедии с Сердюковым.
Блин, извините, понесло.
Сочтете оффтопом удалите, пожалуйста.
С уважением, Михаил.
 
Ответим на законодательную инициативу занижением инвойсов :)
 
Ребята может кто в курсе?
Когда край то уже:8:
 
Так, что они добъются этой хренью, кроме еще большего озлобления народа? Я вас спрашиваю?
А чего нас спрашивать? Мы то ни при чём... А добьются думаю того же эффекта что и с налогами на мелких индивидуалов, помните в начале года? Вначале введут тупой закон, который принесёт вред, и не принесёт денег, потом почешут репу, посчитают убытки и отъиграют обратно - но будет поздно...

--- Добор поста---

Когда край то уже
Уже скоро! А какой именно край тебя интересует? :ag:
 
почтовики ответят потрошением посылок и вот в таком случае уже хрен что докажешь.

Вещь б/у, потому куплена за копейки, ничего не знаю, будем через ебей договариваться с продавцами :) Да и все посылки потрошить почтовиков не хватит :)
 
А сумма налога какая интересно будет никто не слышал ? Если маленькая так можно и заплатить :)
 
Так и вижу новость в газете "Девяностолетние бабушки и грудные дети внезапно стали клиентами интернет-магазинов"
 
Сверху Снизу