• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда сдает добытую пушнину

krovinkin, Цены на сухие(солёные)?
 
Пресно-сухое.

--- Добор поста---

До 2000 р.
 
Да ну 2000 - не серьезно, у нас в прошлом году 2500 было, нынче можно было по 2800, но я не тороплюсь, после НГ думаю по 3000 уйдут.
 
Вот и я так думаю, поэтому для нее только еноты, норка, хорь))
Куницу сейчас сам хочу придержать, надеюсь подоражает... (а вдруг наоборот?(()
Когда обычно отдаете куницу после НГ?? Долго держите?
 
Вначале февраля где-то.
 
У кого что слышно по ценам на пушнину?
 
По 2500 за куницу москвичи озвучили.
 
Илья, это где сейчас по такой цене берут ?:ai:
 
Москвич звонил скупщик. И местные чуреки приезжали у алкоголика одного купили несколько шкур по 2500. Николай, а что у вас за цена?
 
К нам приезжает питерский скупщик. В начале декабря обозначил цену в 2200. Сейчас еще меньше. В Петрозаводске 1900. Цена падает везде, даже в Кирове за 2500 уже не берут. Ходят слухи,что к концу сезона упадет до 1500. Но это только слухи.
 
Мне кажется все это ерунда. Перекупы тоже далеко не дураки. В прошлом году пошел ажиотаж на куницу, охотники поняли, что пошел бум, нефиг отдавать дешево. Ну и эти теперь роняют цену намеренно пугая понижением цены. С какого казалось бы перепуга? Что все куницей завалено? Судя по отзывам с разных регионов не очень она и ловится.
Я всегда оттягиваю продажу до конца сезона и не разу не прогадал.
Ну это мое мнение, никого не агитирую. Все может быть.
В Киров человек отправил неделю назад по 2500.
 
я на прошлой неделе в питере сдал куниц от 2800 самая крупная до 2000 нынешние самочки. сегодня скупщик звонил говорит цена упала, крупных котов за 2500 максимум. пояснил тем что китай перестал брать пушнину. меховые аукционы провалились, из выставленной пушнины продано 25%. не знаю насколько верно, посмотрим. но прогноз не радостный.
 
Мне кажется все это ерунда. Перекупы тоже далеко не дураки. В прошлом году пошел ажиотаж на куницу, охотники поняли, что пошел бум, нефиг отдавать дешево. Ну и эти теперь роняют цену намеренно пугая понижением цены. С какого казалось бы перепуга? Что все куницей завалено? Судя по отзывам с разных регионов не очень она и ловится.
Я всегда оттягиваю продажу до конца сезона и не разу не прогадал.
Ну это мое мнение, никого не агитирую. Все может быть.
В Киров человек отправил неделю назад по 2500.
Илья, согласен. Куницы в этот сезон будет меньше. Я иногда вообще не сдавал, в пакет и морозилку до следующего сезона.
 
у нас сеозн трудный нынче, плохо ловится куница.
сейчас обдирал утром убитую куницу. крупный самец. был задушен, прошло с момента смерти примерно 12 часов, брюхо раздулось так будто он уже дня 3 висит.. и зеленеть брюшина стала. не пойму почему, кишки не повреждены, чего вздуло?
 
Мужики, наберите в яндексе компания меховая элита город Киров, там есть прайс на пушнину.
 
посмотрел прайс, ценник не самый хороший, да и браковать будут здорово, в итоге процентов на 30 ниже будет.
 
В Псковской тоже упала в цене куница, по 2000 берут. Я пока жду)) Может до 1500 дождусь)))
 
Сверху Снизу