• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда сдает добытую пушнину

Сергей, интересно, сколько соболь в этом сезоне, примерно ожидается?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня на коленке обдирать, как -то, не очень получается, подвешиваю.
Ну это и понятно. Сам после того, как снял шкурку с головы, подвешиваю за голову.

интересно, сколько соболь в этом сезоне, примерно ожидается?
Мне тоже очень интересно, так как доходы несколько упали и хочется в сезон поправить финансовое благосостояние. По практике - до Нового Года цену диктует последний аукцион и количество сдаваемых шкурок. В прошлом году соболя было много, промхоз к НГ сильно сбавил цену, боялись, что на аукционе не всё продастся, а получилось что не только всё продалось, но и ценик самый высокий за всю историю аукциона был. В среднем, у меня где то 4500 за шкурку вышло. от 2500 до 6000 тыр , в зависимости от цвета- размера. Мужикам за тёмных седых котов 12 платили, но у меня таких не было. Поживём-увидим.
 
у меня где то 4500 за шкурку вышло. от 2500 до 6000 тыр , в зависимости от цвета- размера. Мужикам за тёмных седых котов 12 платили, но у меня таких не было. Поживём-увидим.
Вот как после таких слов (цен) куницу ловить за 2300...возни столькоже,а выхлоп..,эх жаба душит ))
 
дозвонился до кирова, струю берут по 4 р за грамм
А струя свежая или сушить надо?


но нужно с лапками. причем независимо от размера цена, что радует. тел9091364378 владимир
А с лапками значит с коготками? У нас в прошлом сезоне с коготками принимали,работа с ними,офигеть.
 
А вообще то известны кому то примерные цены на куницу, соболя. А то я позвонил в пару контор они мне цену озвучить не смогли, сославшись на то что сами не знают. Как бы сезон не за горами, хотелось бы прикинуть за что примерно ви дождь и в грязь ползаем по берелому.
 
Те скупщики кто имеет непосредственный выход на больших заготовителей всегда принимают с коготками, потому как эта пушнина как правило идет на аукцион, а там любят что-бы все было путем. Хотя экономической ценности лапки ни имеют, но есть реальный повод скинуть цену на лоты.
 
а выхлоп..,эх жаба душит ))
Ну так не лови! У меня в договоре и горностаи и белки есть, только я их не ловлю нифига, белок, влетевших в соболиный капкан, даже не обдираю - возни много, выхлопа- ноль! На пополам топором и на приманку.
 
всегда принимают с коготками, потому как эта пушнина как правило идет на аукцион, а там любят что-бы все было путем. Хотя экономической ценности лапки ни имеют, но есть реальный повод скинуть цену на лоты.
Это ещё что за хрень? У нас вообще соболей принимают со ввёрнытыми внутрь лапами, стандарт такой. Голова - лапы - в дефект не идут вообще. Другое дело. что у нас соболей взвешивают, для определения мелкий-средний- крупный. Без лап - коготков в "крупный" шкурка никак не влезет. Я даже оторванную лапку тупо ниткой на пару стежков пришиваю и внутрь выворачиваю.
 
струю сказали подвяленную можно, а с коготками не так уж и запаристо снимать, на 5 уже как так и надо. по ценнику думаю дешевле чем в прошлом году не будет. так что разносим приваду, готовимся к сезону, у нас через пару недель начнется.
 
сегодня заехал на местный рынок предложил дагестанцам бобров, предложили по 300 рублей сеголетка и 700 за крупного. были посланы на фиг, за такие деньги лучше на варежки перешью
 
народ. кто нибудь бобров уже сдавал? что с ценами?
 
В Питере......точно не знаю.....только инфа прошла......куница-3000, лиса-2,500 (выделаные) узнаю, уточню...
 
я сдал бобров по 1000 всех. было пополам примерно больших и мелких.
 
И куда сдал?? Тему то как назвал КУДА???
 
дагестанцам сдал на звездном рынке.

--- Добор поста---

есть куда сдать струю. по 5 р за грамм. говорят дешево. но дороже не найти где бы брали
 
ну как есть. после 20 минут разговоров и выяснений сколько стоит шапка, работа. выделка взяли все.
 
Добрый день!
Предлагаю поделиться информацией по продаже пушнины. Т.е. оставить номера телефонов тех скупщиков (по Питеру), которые на Ваш взгляд дают оптимальную цену на сырье. Таким образом мы сможем выделить наиболее выгодные условия по продаже своей пушнины и повысить конкуренцию среди скупщиков (не хочется даром отдавать, то, что вытоптано с таким трудом). Думаю, люди, чьи телефоны будут здесь указаны - только выиграют от этого.... ИМХО. Начну с себя.

по прошлому году:
енот - 1200
хорь - 350
норка (крупная) - 800
куница - (дешево)
бобр кр. - 800
лиса - 1200
выдра - 1000-1400
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу