• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда сдает добытую пушнину

ценник на куницу совсем не радует, за самцов предлагают 2000, за самок 1500. решил подождать еще. мотивируют тем что куницы много, ни кому не нужна особо и прочее. короче фиг знает ощущение что скупщики просто душат. на шубы цены не упали.
 
Да просто и впрямь, зимы нет, шубы висят, шить новые нет смысла. Ну и пушнинка стоит соответственно.
Мое мнение, подождать.
 
парни если малость по регионам начнут пушнину придерживать тогда потихоньку цена начнет расти, как ни крути, мы пока не торопимся сдаваться, пусть лежит до следущего года. Могу выделать и продать
 
тоже наверно на выделку отдам, пусть в магазине лучше висит, в любом случае не проиграешь
 
выделанную продавать есть смысл в магазине, там берут на комиссию, повисит правда. но ценник уже другой. только выделывать надо на фабрике, кустарная плохо продаваться будет
 
продавать есть смысл в магазине, там берут на комиссию,

У нас никто не возьмёт. Взять на реализацию могут торговцы на рынке, но не факт, что продадут, и не известно в каком виде потом отдадут. Люди предпочитают брать готовое изделие, а со шкурками надо куда-то бежать, где-то что-то заказывать - геморрой. У меня покупают шкурки мастера меховых ателье, так по их словам, люди чаще обращаются к ним с просьбами что-то старенькое перешить, подремонтировать, а новые изделия из нового меха мало кто заказывает.
 
в питере берут. да и заказывают часто. сам сталкивался, одно дело купить вещь готовую другое когда ее делают под тебя. вчера с хозяином магазина разговаривал, у него много пулуфабрикатов висит. говорит приноси потихоньку уйдет.
 
в питере берут

К сожалению, город Владимир - это не город Питер! Покупательская способность нашего населения так низка, что из магазинов более-менее живут только продовольственные, да и их гипермаркет Глобус совсем задавил.
 
Всех приветствую!
Ребят, а в Челябинске, Екате почем куниц принимают? Знакомый попросил узнать. Он раньше перекупу сдавал екатеринбургскому по 2000р. Сейчас цену ему скинул 800р.
 
У нас 1500, пока не сдаем. Ну его нафиг.
 
Ребят, а в Челябинске
Знакомому предложили по 1200. Он отказался, мол я бензина больше потратил :ag:
 
Настоящий ездит из Москвы. Он видимо в турне фигачит по кругу от Москвы до Архангельска и обратно. Но он сильно придирается к качеству пушнины и цены низкие. Мол эта шкура столько, другая столько и все. Предпочитаю ему не сдавать.
Один знакомый отправляет в Киров. Там все честно, деньги высылают.
Сам несколько лет уже сдаю местным дагам на рынке. Они тут шапками барыжат, шьют на заказ и пушнину принимают. И не только для себя. Видимо работают на большие заказы. Один раз обмолвился, что заказ на 700 енотов.
Про куницу говорит, что в Китай.
Ну я ему сейчас только куницу и сдаю или иногда енотов, т. к. норку, хоря и прочую мелочь сейчас не промышляю.
 
А не кто не знает, сколько на сегодня стоит выделанная шкурка куницы, лисицы, ен. собаки, бобра, норки, ондатры?
 
сколько на сегодня стоит выделанная шкурка куницы, лисицы, ен. собаки, бобра, норки, ондатры?
лисицу на авито предлагают по 2500...
 
Настоящий ездит из Москвы. Он видимо в турне фигачит по кругу от Москвы до Архангельска и обратно. Но он сильно придирается к качеству пушнины и цены низкие. Мол эта шкура столько, другая столько и все. Предпочитаю ему не сдавать.
У нас то же один такой ездил, сейчас не знаю. Сдавал знакомому, он просто пересчитывал количество умножал и отдавал сумму без всяких яких.

--- Добор поста---

ценник на куницу совсем не радует, за самцов предлагают 2000, за самок 1500. решил подождать еще. мотивируют тем что куницы много, ни кому не нужна особо и прочее. короче фиг знает ощущение что скупщики просто душат. на шубы цены не упали.
хм, думаю стоит придержать...
сегодня видел объявление куница 2400 на круг в Питере.
 
кинул бы ссылку на такое объявление
щас попробую, хотя нет, питерхант не пропукает ссылки на сторонние ресурсы кроме ютуба и ганзы. Скинь в личку свою электронную почту, попробую туда.
 
  • Like
Реакции: Dok
Кто, по чём лису сдаёт? У нас в начале 500 была, сейчас 400...
 
Сверху Снизу