• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летний стрелковый фестиваль клуба Питерский Охотник. 20.07.2013

Понравилось когда перед началом старта над участниками пролетели 2 утки и большинство на них смотрело сквозь трубу ))))) Все как один )))
 
, когда его в воскресенье чистил ружье, в магазине были какие-то наплывы. И на подавателе какой-то белесый налет.
У меня какая-то серая хрень образовалась на казеннике. Так до конца вчера и не смог оттереть. Видно, непростой дождик прошел.
 
Я так вообще свое чищу на охоте после каждой серии, а что налетела стайка, я пяток разрядил, собрал если что упало и сижу разбираю ружьишко, смазываю там все, чищу! На охоте так большинство поступает!.:ag:
 
Я свое почистил сразу как домой приехал.
Без налета было? Или же еще сырое чистил?

Я свое не чистил, потому-что на следующий день планировал стрелять.
И только в конце сессии всегда чищу.
А тут 180 выстрелов и клин в магазине. :af: А не в механизме.

ЗЫ. Я до 400 выстрелов стрелял в течении 4 дней, без чистки, все работает отлично.
 
Или же еще сырое чистил?
Михаил, я его сразу стал продувать/ сушить, состав приводил выше вытесняет воду и сам испаряется моментально (какой то обезжириватель), поэтому не могу сказать был бы там налет или не был, если и был то я его сразу смыл.
А потом по полному циклу и в конце Баррикадой, который тоже воду вытесняет и прекрасно борется с ржавчиной, ежели таковая даже мысль имела образоваться.
Не коим образом не реклама, чисто из личного опыта, Birchwood Casey делает прекрасную оружейную химию, которая офигенно облегчает жизнь и очень экономит время. Полный ассортимент всегда можно найти в "Барсе" и "Оружейной линии". Ну конечно не так круто, как отнести ружье в "Левшу" на ультразвуковую чистку, но и стоит дешевле.
 
я его сразу стал продувать/ сушить,
Понял, поэтому, наверное, все с химией и ушло.
Но, честно говоря, первый раз за все время столкнулся с таким.
У меня сразу после обеда патроны со скрипом в магазин лезли. Именно со скрипом.
 
Поздравляю всех призеров и участников фестиваля!
 
Сверху Снизу