• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие "Охоты"

Автор темы

karelii

Участник
Регистрация
19/09/05
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
СПБ
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
browning gold lux Sako 223 Rem
Собака(ки)
Нет
Предлогаю устроить открытие "Охоты" в карьере недалеко от Большой Ижоры в Ломоносовском районе.
Карьер глубокий песчаный, огромный и сухой. Безопасность на высоком уровне, подъезд хороший. Ездил на тренировку туда вчера, без всякоих проблем с властями. Количество стрелянных гильз (от нарезного тоже), битых тарелочек - гигантское.
Лично знаю начальника УВД Ломоносовского района, можно предупредить и согласовать, чтобы не приехали маски-шоу.
Оптимальный вариант - накупить у бомжей и на Юноне старых пластинок от старых проигрывателей, штук 100 есть у меня, в качестве летающих мишеней. Запускать с высокой отвесной стенки карьера безопасно. Дробь не крупней 7 номера
Может у кого есть машинки для тарелочек- еше лучше.
Это конечно не охота, но можно хоть пообщаться, и проект получается весьма малобюджетным.
А охоту настоящую скорее всего не откроют ни смотря ни на что, не забывайте про саммит 8 грядущий, перестрахуются. Вообще настроение у властей все к черту запретить, например на катерах в июне по заливу не поплаваешь, проходил техосмотр на катер- ГИМСЫ рассказали. Уже готовятся ловить народ и технику новую получают.
 
Последнее редактирование:
Re^ А можно пластинки ;"запускать" прямо с патифонов?
 
  • Like
Реакции: vvs
Ну а саммит то причем , я не пойму, он же в июне. А весенняя обычно десять дней. Я думаю наоборот, вот откроют охоту, все настреляются до ж... и патронов на руках меньше и охотничий народ пар выпустит :az: . И как законопослушные граждане успокоятся до осени.
С уважением VVS.
 
Если бы ВВ был охотником, а не горнолыжником, то проблем с открытием сезона не было:nono:
 
Добрый ты... не откроют??? Откроют, Шойгу ещё ничего не сказал, ждёт пока врачи натешатся, статьи свих бюджетов защитят, пар выпустят, а потом скажет, Нечего народ нервировать, пусть стреляют, как впрочем и осенью было.
 
Понятно, что прямую увязку запрета на охоту с саммитом сделать трудно. Однако, после закрытия охоты, оружие еще какое-то время продолжает перемещаться, прежде чем занимает свое постоянное, известное органам место. Это нежелательный аспект с их точки зрения.
 
Да я За всей душой, уже ездил на Лубенское озеро на тягу смотреть (без ружья, конечно) и отпуск взял с 22 апреля.:az:
 
Последнее редактирование:
Времени уже нет - общества не успеют провернуться с путевками-лицензиями, а гусь уже вовсю прет... :(
 
Согласен. Утром было не отойти от балкона. Гусь шёл как на прогулке. Низко и плотно. А главное довольно много. Пока подумают, решат чёнибуть оно всё само и закончится. ГАДЫ!!!
icon8.gif
 
Сверху Снизу