• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

а в чем особый цимус тунгусского способа? чет я не уловил. жареха как жареха
 
а в чем особый цимус тунгусского способа?

В том, что весь жир остаётся в рыбе и от этого она становится сочней и нежней. Они таким образом, как я говорю в ролике, жарят карасей. При таком способе потрошения в карасе остаётся не только жир, но и икра. Если икру жарить отдельно, то она становится суховатой, а так она пропитывается рыбьим жиром и тоже становится сочной. Это вот то, что я могу передать на словах. Предлагаю попробовать и тогда разница с обычной жареной рыбой будет очевидной.
 
В том, что весь жир остаётся в рыбе и от этого она становится сочней и нежней. Они таким образом, как я говорю в ролике, жарят карасей.
не в обиду и не в упрек - но плучается что все детсвто карасей жарили тунгусским способом. вообще разделка без повреждения брюха стара как мир, имхо. но за ролик спасибо, сча бы карасиков жареных пару тройку сковородок...
 
Селянин, Ух, ты.. Это что, стрелка сама поймала без твоей помощи? Как ты узнал об этом, далеко находился? Могла бы ведь поиграть и бросить...

--- Добор поста---

вообще разделка без повреждения брюха стара как мир, имхо
Так и тунгусы тоже не молоды)). Ну и ты, вместе с ними, стало быть... как это.. как мамонт в общем!:ag:

А я вот только к ряпушке сей метод относил, да и то, только к икряной.
Наверное это по большей части "нерестовый" способ. Когда рыба икрой набита. Удобно, если умеючи.
 
Ух, ты.. Это что, стрелка сама поймала без твоей помощи? Как ты узнал об этом, далеко находился? Могла бы ведь поиграть и бросить...

Стрелка, по своему жизненному кредо, не может поиграть и бросить - не так она устроена:) Да и втихаря задавить у неё не получится, т.к. она очень щедра на голос. А голос у неё, как пожарная сирена, т.е. слышен так далеко, что когда она лает, то в соседней деревне младенцы просыпаются:ag:.

Нагнала она его метрах в 150 от меня в кочкарнике болотистом, сразу подняла хай и некоторое непродолжительное время гоняла его с голосом на небольшом участке, а потом, скорее всего, где-то срезала ход соболя и словила его. Даванула, как видно на видео, не до смерти, а по сему просто стояла возле него и облаивала.
 
Шли раз с другом по реке, вдруг визг, вой, стрекот. Бежим, думали еноты. А это Тайга куницу схватила, а та ее за мочку носа. Вот собака визжит, куница стрекочет, а обе не отпускаются. Еле я их разнял=)
 
Не знал названия этого способа готовки рыбы. Но на рыбалке всегда готовим некрупную рыбу целиком, только чистим от чешуи, не потроша, и запекаем в фольге. Действительно, получается намного сочнее и вкуснее. Вот, оцените хотя бы визуально. ))))
attachment.php
 
Не знал названия этого способа готовки рыбы

Так я название сам придумал!:ag: Просто узнал о таком способе приготовления рыбы на тунгуске, вот и обозвал тунгусским.
 
Была у меня собака - русско-европейская лайка по кличке Лора. Почему была? Потому что сегодня в 12 часов 55 минут пополудни её не стало. Умерла она от старости в возрасте 15-ти полных лет с небольшим хвостиком. Последние несколько лет она уже не ходила со мной на охоту, но она всегда была рядом и я мог с ней поговорить, погладить её, даже прикрикнуть на неё за какую-нибудь выходку, а главное, я мог её видеть - видеть каждодневно. Теперь такой возможности у меня уже нет! И мне от этого очень грустно! В память о Лоре у меня осталось несколько видеороликов. Теперь я почему-то спохватился и обнаружил, что очень мало её снимал, участники форума практически ничего о ней не знают по причине того, что к моменту моей регистрации на форуме, Лора уже отошла от больших охот и имела статус заслуженной пенсионерки. Конечно, больше для себя самого, чем для кого бы то ни было (простите эгоизм охотника-собачника) я поробую вспомнить вехи нашей с Лорой охотничьей жизни.

Вот на этой старой фотографии, сделанной ещё плёночным фотоаппаратом, ей всего около восьми месяцев


а вот тут её уже около двух лет


на дальнейших снимках уже трудно припомнить возраст, поэтому выложу их просто в хронологическом порядке, хотя и за него уже трудно ручаться


этот момент памятен тем, что очень долго не могли извлечь из-под корней норку, плотно занявшую оборону, в глубокой норе. У лоры тогда весь нос был изодран в кровь. Норку удалось достать только выстрелив в неё почти вупор патроном, из которого предварительно была выковырнута почти вся дробь.


и тут тоже долго копались доставая норку, засевшую в бобровом ходу


а это Лора облаивает беличье гайно


это, вообще, не помню, когда снимал






--- Добор поста---

это мы возвращаемся с охоты и уставшие собаки (справа- Лора, слева её дочь Стрелка) уже не хотят переплывать реку самостоятельно, а предпочитают форсировать её на лодке. Тут Лора уже перевалила за "экватор" своей жизни






А это несколько видеороликов с её участием




[video]http://rutube.ru/video/e1f180fd756d5757b6d2e4f39c2489ce/[/video]
 
Последнее редактирование:
Вадим, она теперь в стране вечной охоты.
 
Солезную. С таким хозяином она прожила счастливую жизнь.
 
она теперь в стране вечной охоты.

Да я разумом-то всё понимаю, а сердцем покой найти не могу. Выйду из дома, а из будки нос не торчит, и такой ком к горлу подступает, что не дышится. Все последние 15 лет были с ней связаны, это не смотря на то, что и другие собаки были и есть. Лора была как фундамент, как неотъемлемая часть жизни. Я не скажу, что она была выдающейся собакой - так, обычной и красотой не блистала, но была очень игривой - почти до самой смерти могла за своим хвостом крутиться или меня за ноги ловить. Жена в ней, вообще, души не чаяла, т.к. Лора была её первой собакой в жизни, так сказать, осуществлением давней детской мечты. Мы и с женой-то познакомились, когда Лорке было всего несколько месяцев. Так вот и жили 15 лет все вместе и в городе, и потом вот в деревне. Сегодня и хоронить ходили вместе. А умерла она прямо у меня на руках. с ней всю ночь жена во дворе сидела, а утром я её сменил, потому что если Лорку оставляли одну, то она начинала жалобно скулить и беспокоится. вот жена утром прилегла поспать, а я на вахту заступил. Всё сидел у собаки. Она начнёт пытаться встать, так я её на руки возьму и переверну на другой бок - она опять успокаивается. Потом слышу, что жена встала, пошёл в дом. Прошло минут пять, слышу Лорка заскулила и даже взлаивать пытается. Пошёл к ней, а она пасть открыла, голову запрокинула и словно закостенела. Я ей голову попытался обратно, в нормальное положение, вернуть, а она обмякла и дышать перестала. Вот такие пироги.
 
Жалко.
 
Вадим привет!
 
Сегодня ездил искал гонного пятнистого оленя. Нашёл. :)

 
Здорово! Вадим , спасибо !
 
Сверху Снизу