• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Ч_А_Р_А, Отлично! И, главное, удобно - в короткое время можно переделать в аккуратненькую гильотинку...
 
Дробилку, т. е барабан муж сказал переделает. Вместо шурупов хочет много много гвоздиков набить, вроде оцинкованных. DSC08379.jpg DSC08380.jpg DSC08383.jpg DSC08382.jpg
 
Селянин, Вадим, а что с соком происходит после заноса его домой? Как происходит процесс консервации?:an:
 
что с соком происходит после заноса его домой?
Сок нагревается до температуры 80-85 градусов, заливается в стерилизованные банки и закатывается стерилизованными крышками.
 
Нож-"пятиминутка")))

 
Селянин, Вадим, нож то хороший, а вот качество видео не очень - резкости нет.
 
качество видео не очень
Я уже писал выше про качество видео. В связи с небольшим лимитом на интернет, я вынужден загружать видео в пониженном качестве. Снимаю-то я в HD. Но если в этом же качестве и загружать, то я весь трафик одним махом и сожгу. ))))))
 
Приятно смотреть на сделанное руками для себя, или для другого человека! Особенно если это красиво, удобно и необходимо!
 
Селянинь. Очень полезное видео. У Вас куничка из давящего капкана, чистенькая. А когда стрелянная из под собаки на штанах не разделаешь, т. е. весь испачкаешься кровью. У нас в потолке колечко ввинчено, после снятия лапок (всех) и хвоста, подвесить на верёвочку, очень удобно дальше обрабатывать. Норка так вообще скользкая, хоть гвоздями прибивай,:( а в подвешенном состоянии снимать проще. Но это моё мнение.
 
в подвешенном состоянии снимать проще. Но это моё мнение.
Так и надо делать, даже волков так обдирать удобнее. Если б лося сил хватило подвесить, то и его бы так ошкуривал ))))
 
Селянин, Вадик, а соболиный стандарт такой же, или там свои требования, в зависимости от кряжа?
 
Ч_А_Р_А,
PavelK,

Оно, конечно, если спина здоровенькая, то можно зверюшку и подвесить, и стоя обёргивать. Только мой жизненный опыт и больная спина давно привели меня к выводу, что сидеть (особенно, если долго) завсегда удобнее, чем стоять.
а соболиный стандарт такой же, или там свои требования, в зависимости от кряжа?

Если мне не изменяет память, то все кряжи соболей, кроме камчатского, обдираются именно так (трубкой), а вот правятся по-разному. А камчатский обдирается с головы( чулком)и правилки вставляются через голову.

Я тут, в теме, показывал ролик, в котором шкурку соболя снимают с головы, т.е. чулком, но с предварительным разрезом по внутренней стороне задних лап. Такой способ позволяет экономить время на мездрении (оно уже не требуется, т.к. все прирези и плёнки остаются на тушке), но предполагает оправку шкурки на правилке обычным способом.
 
сидеть (особенно, если долго) завсегда удобнее, чем стоять.
Совершенно с Вами согласна. Кто мешает верёвочку подлиннее сделать. Спина тоже даёт о себе знать, по этому снимать можно и сидя, просто в определённый момент можно встать и перевязать верёвку , изменив длину на нужную. Всех пушных так обрабатываем.
 
просто в определённый момент можно встать и перевязать верёвку , изменив длину на нужную.
А мне и перевязывать ничего не нужно.))))) Я, как сел, так и сижу)))))))

Я раньше тоже подвешивал. В принципе, я и сейчас могу подвесить и ободрать. Например, с бобрами и лисицами я именно так и поступаю. А с мелочью я и на коленке справляюсь. Могу на верстак положить и на нём обдёрнуть. Короче, всё зависит от конкретных условий. В общем, это не принципиально.
 
Сверху Снизу