• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Вопрос по поводу регулировочного поддувала у печки - оно нагревается насколько сильно ??
Анатолий, ты имеешь в виду стакан или саму трубу (сопло)? Вообще, степень нагрева и того, и другого зависит от степени горения дров. При тлеющем режиме, к примеру, стакан не особо нагревается. А ты это к чему спрашиваешь?
 
А ты это к чему спрашиваешь?
Да просто у меня печки работают по принципу ограничения подачи кислорода , при этом ручки специально изготовленные греются ОЧЕНЬ прилично ..
Поэтому и написал что обжечься скорее всего можно ..
Или нужно варить еще один стакан большего диаметра , с воздушной прослойкой , и варить их друг к другу ..
 
тол, Вообще, я такой стакан видел только на одной из печек!)))) В 99,999(9) случаев вместо этого стакана используются консервные банки. У них ( у банок) есть одно очень большое достоинство - их у каждого зимовья в мусорной яме полным-полно. Правда, есть и недостаток: они лёгкие и их тягой натягивает на сопло. Отрегулировал уровень поддувания, и вдруг (бац!) а банку-то натянуло)))))))

А если серьёзно, то крючок на дверке нагревается сильнее стакана на поддувале. Да и о саму буржуйку обжечься - плёвое дело.
 
Последнее редактирование:
Или нужно варить еще один стакан большего диаметра , с воздушной прослойкой , и варить их друг к другу ..
Не проще ли решить проблему суконной рукавичкой, валяющейся рядом с печкой? )) Или любой щепкой.
У меня наверное штук 8 таких печек и никогда не выводил перегрев стакана на уровень проблемы.
 
колечко.JPGМне кажется, не помешало бы кольцо приварить на торец стакана. Можно кочережкой подцепить, да и удобней, чем стакан обхватывать. Ну, так кажется, хотя.. нет именно так.
 
Я не знаю.... По-моему, проблема выеденнго яйца не стоит. Я дома печь топлю, так за дверку голой рукой не хватаюсь. Для этого возле печки всегда есть суконная прихватка.
 
По-моему, проблема выеденнго яйца не стоит. Я дома печь топлю, так за дверку голой рукой не хватаюсь.
Ну уж тут, кому как удобнее. кто как привык ;). Да и не проблема вовсе..:ab:
 
vasek, Василий, конечно, можно и кольцо приварить, но, боюсь, тогда начнём обсуждать вероятность о него запнуться!)))))))
 
проблема выеденнго яйца не стоит. ..всегда есть суконная прихватка.
В интернет обсуждениях всегда можно зайти очень далеко.
Вот суконная прихватка. Её рачительный хозяин не выкинет, когда она испачкается. Значит лишние накладные расходы на стирку и моющие средства )). А колечко приварил и забыл.
(Ой, а ведь ещё для ухода за суконной прихваткой потребуется порошок от моли! Опять траты денег.
Ой, а если моль всё таки расплодится и сожрет шубу жены??! Нет. Уж лучше колечко приварить:ag:)


Замечательный пример троллинга! Это я тренируюсь с у тра, не обращайте внимания.
 
рекомендую, сам хочу купить.Мини кабанчик--печ пошехонка
 
Селянин, Как все просто и быстро... Вадим, а без измельчителя пробовали?
 
а без измельчителя пробовали?
Без измельчителя можно отжимать ягоду. Груши и яблоки лучше измельчать для максимального отжима содержащегося в них сока. Да и давить измельчённое сырьё легче.
 
Селянин. Спасибо, что поделились опытом. Я в восторге, :ey: ни грязи дома, ни мучения мелкими партиями в комбайне. Всё доступно и оптимально просто! Буду приставать к мужу - Я Вань такую жу хочу... :ah::ag:
 
Ну да... а мы, городскиияяя, над каждым яблоком трясемся. Перетираем почти в пюре. И нам еще советы в интернете дают, что терка не должна иметь металлических частей, либо у сока вкус будет не тот. Только керамика! Минимум нержавейка.

Если измельчить помельче, а пресс чуть пожестче, то четверть еще сока можно нажать к тому, что получилось.

Хорошее видео.
 
Спасибо, что поделились опытом.
Да я сам только в этом году наткнулся в интернете на такой способ отжима. Ну рукава засучил и за четыре дня всё изготовил. Теперь без проблем!

--- Добор поста---

Если измельчить помельче, а пресс чуть пожестче, то четверть еще сока можно нажать к тому, что получилось.
Нет, Иван! Ещё надавится не более 500 граммов. Жмых почти сухой. Да и куда уж больше-то?!))))) Если вспомнить, сколько пропадало в прошлые годы, то......
 
Селянин. Вадим, главное Вы нашли, собрали, опробовали, и с нами поделились, думаю многие будут довольны и благодарны Вам. Очень хорошее видео, даже мне технической тундре понятен весь принцип. Так что благодарность огромная.
 
Ещё надавится не более 500 граммов. Жмых почти сухой.
Для кого сухой, а для меня мокроват. Сожми в кулак, разожми. Рассыпался шарик? Тогда сухой.
Для пользователя яблоневым садом только смысла нет так усираться. Прошу пардону за слово, но оно наиболее точно выражает то действие, какое я сам произвожу с этими яблоками! :ag:
Буду приставать к мужу - Я Вань такую жу хочу...
Ну да... Только дерево на это нужно пускать не смолистое. Дуб хорош будет.
 
А где ты у меня увидел смолистое дерево?))))
Таки я ЧАРА мысль придумал! Себя то зачем к ней пристягиваешь? Я человек простой, как северный абориген, что вижу - то пою. Двойных толкований у меня нет. Адресная мысль та была!
 
Сверху Снизу