• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Селянин, Вадим, а чего правда не попробовать сидя на подвесе снимать? Только подвес поворотный сделать и все, если спина болит.
 
Вадим, а чего правда не попробовать сидя на подвесе снимать?
Павел, да я за свою жизнь чего только не перепробовал! Верёвочка (подвес), это, если условно говорить, третья рука, позволяющая удерживать зверюшку в нужном и удобном положении. Эта "третья рука" нужна тогда, когда двух рук не хватает. При съёмке шкурки с мелочи мне хватает двух рук. Кстати, попробуйте сделать так, как вы предлагаете и вы сможете заметить, что это крайне неудобно, т.к. постоянно придётся привставать, потом вновь присаживаться и так постоянно. В результате, вы придёте к тому, что гораздо проще, удобнее и быстрее всё это делать стоя. Вертикальное положение позволяет перемещаться вокруг подвешенной тушки. Это гораздо удобнее, чем крутить её на верёвке, при том, что она всегда пытается повернуться к тебе другой, не той, стороной. На коленке же я кручу тушку так, как мне удобно. Но повторюсь, это не принципиально, как обдирать: сидя, стоя или лёжа в кровати. Главное - это обдёрнуть качественно, а потом так же качественно обмездрить и высушить на правилке.
 
Последнее редактирование:
удобнее, чем крутить её на верёвке, при том, что она всегда пытается повернуться к тебе другой, не той, стороной.
Надо не просто на веревке, нужен поворотный подвес. Я делал для куньих и белки из вешалки для одежды, просто пропустив сквозь отверстие для крюка длинный саморезище, который вкрутил в откосину деревянную прибитую где то под 45-50градусов в сарае. Тушка крепится съемными петлями за задние лапки (как распятие вверх тормашками))) и хошь сиди, хошь стоя снимай, когда надо поворачивая вешалку. Примитивно, но удобно. Попробуй, может понравится.
 
Попробуй, может понравится.
Ещё раз повторяю, я пробовал. И не единожды. Раньше только так и делал. Но делал это стоя, ибо сидя очень неудобно, т.к. руки всегда приподняты вверх и быстро устают.
 
Вадим скажи что нибудь про нож которым работал и почему именно им ... :)
 
скажи что нибудь про нож которым работал
Евгений, информация об этом ноже есть в этой теме в сообщении №209. Ролик называется "Полтора ножа". Почему обдирал именно им? Да просто так.)))))
 
Морда - классика. Выглядит супер.
Может вы снимите зимнюю ловлю. При вертикальной постановке. Сам тоже собираюсь поехать в марте...
 
Может вы снимите зимнюю ловлю. При вертикальной постановке.
Андрей, перейди на Ютуб и посмотри описание к этому ролику. Там есть ссылка на ролик канала "Охота и Рыбалка в Якутии", где показан вертикальный способ установки таких мордушек.
 
Хочу предложить вниманию три ролика. Правда, это не совсем видео, точнее, совсем не видео, но в его формате сделано. Это три аудиорассказа.

1. Валентин Распутин. "Продаётся медвежья шкура". Рассказ.


2. "Вожак вольной стаи". Шуточный рассказ.


3. Виталий Бианки. "Последний выстрел". Рассказ.

 
Селянин, Спасибо, Вадик! Скачал, вставил наушники в ухи, будет что на сон грядущий послушать!
 
Сверху Снизу