• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Селянин, Вадим а если куропаткам посыпать крупу , будут клевать или они весной травку клюют.?
 
chayka, Александр Николаевич, да хрен их знает!? Сыпал я им и пшено, и сено разбрасывал -- не интересуются. А вот стоит только снег разгрести до травки, так они тут как тут, уже копошатся.

--- Добор поста---

Тоже из старого. Просто дождь.

 
а если куропаткам посыпать крупу
У меня, несколько лет подряд, правда на соседском участке, к концу зимы постоянно обитали куропатки. У него огород не обрабатывался, и зарастал бурьяном, вот в нём они и кормились. Когда их не бывало на месте, я им регулярно подбрасывал овёс, клевали за милую душу. Жаль что тогда цифрового фотика не было, а теперь, последние несколько лет, только иногда следы их вижу... И то добро что хоть не перевелись, навещают...
 
Немного не по теме:
До снега, в желудках куропаток только семена растений..., стОит выпасть снегу - в желудках зелёная травка... и не стебельки ,а листочки.
 
 
  • Like
Реакции: LOS
Селянин,
Вадим, на планах - это снято со стороны посёлка в направлении тех мест, где ты пытался взять лисицу? Только чуть правее..., да?
 
Sonic, Саша, да это как раз этот луг. На первых кадрах его левая сторона, а на последних правая, но только до канавы.
 
Селянин,
Вадим, вот, через месяц-полтора в месте (на ролике 2.00, край леса и край канавы) можно поискать лисью нору...
Сначала с биноклем, с того места, с которого снимался ролик. В 17-18 часов.
Я так полагаю, что солнце, на рассвете, встаёт из-за леса?
 
Последнее редактирование:
Я так полагаю, что солнце, на рассвете, встаёт из-за леса?

Лес от меня на севере. Вот если я стою на берегу и смотрю под прямым углом на лес (вдоль канавы), то север чуть правее.
можно поискать лисью нору...

Я и так знаю, где лисьи норы. :) В этом лесу жилых лисьих нор нет. И не было никогда.
 
Селянин,
А чьего бассейна речка?
 
Sonic, волжского. Нерль-Клязьма-Ока-Волга.
 
Тогда, ты стоишь на высоком , на правом берегу реки, следовательно, речка течёт слева - направо... с севера на юг (генеральное направление)... Лес , который напротив не может быть на север от тебя, тогда речка должна течь с запада на восток. Правильно?
 
Лес , который напротив не может быть на север от тебя, тогда речка должна течь с запада на восток. Правильно?

:ag: Ты не учитываешь, что речка петляет.:ag:

--- Добор поста---

Саша, ты обрати внимание на тени, на снег под берегом, на котором я стою и всё поймёшь.
 
45-я Владимирская областная выставка охотничьих собак

 
Плетение ондатровой мордушки. Всё изготовление не показываю, т.к. и без этого понятно как она выглядит. Показываю принцип плетения из медной проволоки.

 
Селянин, У тебя, Вадик, большой запас терпения.. и медной проволоки)).
 

медной проволоки)).
Есть такое дело!))) Когда все тащили цветмет в скупки, я тащил домой)))))

большой запас терпения
Это да! Понимаешь ли, живу-то на природе долгое время, вот и выработал в себе это качество))))
 
 
 
Сверху Снизу