• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А кто-что может сказать про Тихвинские места?

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
875
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
У меня есть знакомый,так тот регулярно раз в месяц дней на пять выезжает
в ту сторону с пятью(!) собачками.Кстати все беспородные,но натасканы так,что и породистым не снилось.Молчит,как партизан.Удалось только выяснить,что в сторону Тихвина.Никогда никого с собой не берет.
Знаю,что лосиков любит погонять.
 
так вы со знакомым то сдружитесь может и места покажет.....
или незнакомые люди с форума перед вами душу излить должны и места показать,если даже знакомый человек отказывает
может дело то не в нем а в вас по каким причинам
поодиночке редко охотиться все таки у нас это не добыча мяса а отдых а мое мнение что одному отдыхать скучно
 
Вообще-то мы с ним очень дружны.Но он принципиально ездит ТОЛЬКО один.
И не пожив ОДИН в лесу неделю (каждый месяц),он не может работать и ходит больной. Хотя откуда это- не понятно.Его покойный отец - был профессор политеха.
С ним можно делать все,что угодно и просить все, что хочешь.Но лес не трогать.
 
Да и с лосиком одному сложновато, не разделать толком и не вынести одному, так что Корешись и пускай опыт передает :2: .
Удачи VVS.
 
С Вадимом вопрос особый,но я спрашивал вообще-то о другом.
В этом направлении вообще кто-либо ездил?
Понравилось ли?
Я же не спрашивал как зовут любимую медведицу.
 
Я живу в 30 км от Тихвина. Места хорошие, но ты слишком не конкретно спросил;) Задавай более конкретные вопросы, а мы ответим. В целом: есть лось, кабан, медведь, боровая дичь, волк, лиса, рысь и т.д.
 
Во, Валера, хорошо сказал!
Конечно все есть, места достаточно глуховатые. Открывай карту сверяйся с охотугодьями своего общества и вперед. На растоянии 5-10км от трассы встретишь всю фауну Лен обл, все от тебя зависит.
Сколько раз выезжал в незнакомые места, если ноги не жалеть, встреча с дичью всегда будет. Напарник и собака хорошее подспорье в любой охоте, так что бери и их.
Удачи!!!
 
какой-то браконьерский уклон в этом обсуждении , Вы не находите ?

Гриша
 
Правильно создал тему о другом , но в теме разговар так же о другом т. е. про твоего знакомого, по сему я так тебе и ответил. Ну,а скорешиться, ИМХО легче чем тропить и объезжать хотя бы всю Лен. область. Кстати, у себя на даче, познакомился с бывшим егерем,так он открыл мне много интересных мест, о которорых, живя там, несколько лет, и ползая по лесам, я даже не подозревал. И до самой его смерти ( Царство ему небесное , неплохой был мужик) мы частенько, вместе с ним выбирались, на охоты и рыбалки, отлично проводили время.
Удачи в поисках хороших ох.угодий. VVS.

P.S. А медведица сдесь причем - ИМХО лишнее.
 
По-моему браконьеры это те,кто будет вести "мониторинговый" отстрел
в весенний сезон.А заинтересовало меня Тихвинское направление
потому,что я ездил в командировку в 2000 году в Пикалево и очень удивлялся пустынной дороге,очень малому количеству населенных пунктов и хорошему лесу,насколько можно было увидеть с дороги.А когда вышел
облегчиться,тут же у шоссе увидел мишкину лапу и обалдел.
А что касается моего друга,то он просто живет по неделе в лесу и
вовсе не браконьерствует.У него достаточно средств,чтобы купить любую лицензию.Погонять - вовсе не значит добыть. Я вот тоже у себя знакомого
зайца периодически гоняю, а то обнаглел совсем и даже убегает
вперевалочку. Шлепнешь вдогонку поверху,так сразу шевелиться
начинает и на следующий раз большую живость проявляет.
А то растолстел,как кабан и обленился.Наверное килограмм 7 потянет.
А зад как у поросенка.
 
Сверху Снизу