• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

Joki,
а может вам заснять на видео ролик с заменой ГРМ и взведением натяжителя?
с этим и так понатно, Алексей очень доходчего объяснил.

даже думаю сумею без домкрата "чеку" вставить,
если у кого есть этот натяжитель на неделю, то видео будет.
Заодно, как он "вылетает" можно заснять.
 
даже думаю сумею без домкрата "чеку" вставить,
по условию инжей тойоты натяжитель не должен заряжаться "от руки" всем весом уперевшись в стену это можно сделать...но только не просто пальцами...четкого условия не описывали но предупреждали" если от руки вдавливается то под замену
 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5189 пишут вроде тоже легко
Спасибо!
Только пишут, что менять надо через 100 тыс.км, а на самом деле через 150 тыс. и сразу недоверие появляется. Нажать на спидометре кнопочку не просто, пол торпеды разобрать надо, чтоб добраться.:cs::fd:
 
За так просто я "азиЯтов" учить и обучать не собирался.Тем кому интересно то оказываеться в инете этой инфы дофига. Я приходил своим путем но оказалось, что подобным занимаеться много людей и все фото по теме есть(Николай даже нашел подобное моему забору(но у меня рамка в заборе была меньше и прокладки не понадобились)) Сама по себе эта тема(про ремень ГРМ) не стоит выеденного яйца. Меня просто зацепила подлость человека нажаловавшегося на меня... и утверждавшего то о чем не имеет элементарных знаний и опыта. Я готов был за свои слова ответить своими деньгами и самоуважением...только после понял стоимость этого(того) чуда как мастера и человека...Только жаль тему "засрали" хоть и по автомобилям и почти в тему. Стирать свое не буду(мне стыдиться нечего)
В инете-то конечно инфы дофига!
А вот "вживую" бы посмотреть как это за 15 МИНУТ сделать!
Может всё-таки взять да и в очередой раз поменять на машине друга ремень ГРМ записав на видео...
Меня, например, грызут сомнения что это у Вас получится за "15 минут", т.к. часто за этой фразой стоит гораздо большее время, на чём собственно и настаивал Ваш оппонент, человеческие и профессиональные навыки которого Вы так невысоко оценили по полемике на форуме.
Ни в коей мере не призываю сделать это немедленно, т.к. до замены ремня может ещё время не подошло, ну или мало-ли какие-то другие могут быть обстоятельства, впрочем как и у Вашего оппонента отказавшегося ехать даже за Ваш счёт в Питер. В общем как получится... А люди увидят что Вы не только по "клаве" стучать можете.
И самое главое что это почти бесплатно.
cc.gif

Заодно и "азиЯтам" "нос утрёте"...
Извините что обращаюсь "на Вы".
P.S. Более 30 лет "за рулём", ремонтирую в основном сам, так имею негативный опыт от "общения" с сервисом,
довелось поработать и слесарем, и механиком. Но услышав про "15 минут" начинаю догадываться что у меня руки не из того места растут...
ah.gif
 
Последнее редактирование:
ремень ГРМ записав на видео...
Меня подловили "на слабо" и я собирался доказать. Но просто так?- я не мать Тереза и свои наработки я даже по работе не раскрываю. Некоторые особо наивные пытаются сэкономить и поставить диагноз по телефону, а заодно и вылечить проблему...вот таким я заряжаю по полной и говорю об этом. Лишних звонков становиться на порядок меньше.

LSA, если и в прям заинтересовался то посмотри мануал на этот двигатель и поймешь , что можно уложиться с двумя перекурами.

--- Добор поста---

А люди увидят что Вы не только по "клаве" стучать можете.
второй раз не поведусь
 
Алексей, а это не "слив" называется?
Не...не тянет на слив.
Ради интереса глянул http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=50426.0
033.jpg


и охотно верю, что меняется за 2 перекура.
Приметив....одновальный движок, с одним роликом...и натяжителем на 2-х болтиках, что может быть проще.
Я на своём Спортаже ремень менял за час. Причём кроме крышек требовалось на половину разобрать систему охлаждения и снять 3!!! ремня, и кронштейн с вискомуфтой и вентилятором, и шкив с коленвала.... да и сам движок с 2-мя роликами и 2-х вальный и со свободным местом там - беда.
motor_fe.jpg
 
Последнее редактирование:
Алексей, а это не "слив" называется?
А первое предложение осталось в силе. Если есть желание то можно поспорить на РЕАЛЬНЫЕ деньги и с тобой. Но только тебе это надо?
 
Но только тебе это надо?

Нет. Только почему не снять и не выложить?:ad: Не понимаю!
А первое предложение осталось в силе.

А ведь это было заведомо не реальное предложение - только сумасшедший из-за этого все бросит и попрется через полстраны! ИМХО.

поспорить на РЕАЛЬНЫЕ деньги

Теперь понял, всё в "бабки" упирается!:ag:
 
Меня подловили "на слабо" и я собирался доказать. Но просто так?- я не мать Тереза и свои наработки я даже по работе не раскрываю. Некоторые особо наивные пытаются сэкономить и поставить диагноз по телефону, а заодно и вылечить проблему...вот таким я заряжаю по полной и говорю об этом. Лишних звонков становиться на порядок меньше.
Вы видимо не поняли. Или сделали вид...
А то что Вы марамоям заряжаете, так это правильно. Плотность марамоя в "культурной" столице зашкаливает. (ИМХО):ad:

LSA, если и в прям заинтересовался то посмотри мануал на этот двигатель и поймешь , что можно уложиться с двумя перекурами.
У меня нет такой машины. Меня "15 МИНУТ" насторожило :9:
Ну а если чесно, то другого ответа я и не ожидал.
На этом и закончим...
 
Теперь понял, всё в "бабки" упирается!
Не... дело в принципе :ag:
Если говоришь - не реально, приезжай...покажут что реально, не можешь (*не хочешь) приехать - тогда не говори, что невозможно :agg:
 
Если говоришь - не реально, приезжай...

Серёжа, а без агрессии и "растопыренных пальцев" разве нельзя?:ad: Снять, показать и оппоненту станет неловко, а специалисту уважение!
 
Да ну... Найти машину, попачкаться, озадачить кого то все заснять и все ради того что бы что то кому то из интернета доказать, Барбос зачем это нужно? Не дети же уже.
 
А ведь это было заведомо не реальное предложение - только сумасшедший из-за этого все бросит и попрется через полстраны! ИМХО.
прочти пост 214! я предлагал заработать.
 
с телефона сорвалось соединение...
Сереж, дискусия ведеться действительно не по детски, но я не про это, а про то что тратить свое время для того что бы что то доказать непонятно кому в интернет, ну нафиг оно никому не нужно)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу