• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Cезон 2013-2014

В наших широтах кабан массого пошёл на пшеницу. Вчера вечером и я решил подежурить у одного из полей. В 23.10 появился этот представитель свинного семейства. Так как он появился не там где его ожидал, то пришлось совершить подход. И так я стою от него в пятидесяти метрах и наблюдаю пшеницу. Вроде всё спокойно, колося не тресутся, он не хрюкает, "клюв" тоже коротковатый, да толстый. Решаю - буду стрелять, вроде не мамаша. Поднимаю руку, чтоб включить подсветку и он срывается... Дурак - морду замаскеровал, а перчатки не одел, вот он и срисовал мои белые ладошки. Бежит трусцой, я жду. Останавливается, но сторого жопой ко мне, и так пару раз. Как движется так в профил, как стать, так жопой, а стрелять в идущего не хочется. Пшеница закончилась, вышел на ячмень. Ну теперь то совсем хорошо видно, и последная остоновка у самого края поля. Морда уже в траве, дистанция 170 м. Стрелялю и сразу отдаётя - плок. Вроде попал. Кабанчик вывернул на поле, метров тридцать галопом и в лес.
Я разварачиваюсь и иду к машине. Не барское это дело секачей в ночи искать.
Через полчаса я опять на поле, но уже с Шерой(не той армянкой которая песенки поёт, а той которая лайка). Поиск занял с полторы минуты. ЖПС показывает - соб стоит на месте. Но приключения с этим не закончились. В последнем порыве секач преодолел канаву. Воды там с 5ять см, а под ней около метра жыдкой грязи. Пока его от туда достали, выпотрошили и погузили в машину я стал похож на чёрта болотного.
Вроде всё.

2013 gads 073.jpg

2013 gads 083.jpg

В пари этот трофей не участвует, так как был добыт 30.06. в 23 часа 15 мин.
 
Последнее редактирование:
С полем!
А почему не учавствует? Начало вроде с момента регистрации.
 
С полем! Конечно уже должен участвовать!
 
Tusins,
Участвует!
Так что - с полем! :)
 
Начало положено!!! С полем!!!
 
Не Айнар, а кабаний куклус клан! :)
Сами посудите -
i


attachment.php
 
Айнарс, с полем! Приличная дистанция, С подсветкой или уже без нее?
 
Со Сваром щас всю ноч можно работать. Я только красную точку включил.
 
А , что за пуля с черным носиком, у нас таких не попадалось.
Или это волшебная какая?
 
С полем!!! Я правильно понял - ты наконец то услышал звук попадания?
 
Пуля самая простая. Сако арровхеад. Всем оч советую. Грибок хороший, свинец ни когда не отделяется от оболочки и стоит 2.евра.
Да и наконец то звук попадания услышал :). Но скорее всего из за дистанций и того что чуть обзадил и пуля вошла в раионе последнего ребра а остановилась за лопаткой.
 
Выварил клыки и прикинул что по пунктам получается. Оказалось - 123 ( по CIC). Конечно, они пока сырые и что то усохнет, но цыфра по любому порадовала. :)
 
Никаких сантиметров до подведения итогов. Всего 11 месяцев осталось.
 
Сверху Снизу