• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Cезон 2013-2014

кил 100-120 вдвоем еле вытянули из леса))
все, Виталик, в след раз сам своих кабанов вытаскивать будешь, до сих пор спина побаливает:))

--- Добор поста---

Пуля самая простая. Сако арровхеад. Всем оч советую. Грибок хороший, свинец ни когда не отделяется от оболочки и стоит 2.евра.
Айнарс, а чего это ты вдруг изменил с сакой своей любимой сало бело? и два евро это у вас в стране загнивающего капитализма, а у нас в стране победившей демократии нужно примерно на 2 цену умножать:)
 
Серега,у меня тож денек давала о себе знать, в след раз будем Мальчишей-Кибальчишей привлекать))
 
Пуля не нравится , кабан тяжелый, да вы ...... После этой пули еще никто далеко не уходил. А в след раз выключим рацию и буде сидеть до рассвета, пока на базе не поймем, что парней то нет. А то "помогайте, выручайте, спасите" :)
 
Ты выключай, выключай рацию...... )) а эта пуля,для таких целей - ГАвно, !!) кстати парни, обращение ко всем, у кого какой выбор по пулям и калибрам, из расчета охоты на кабана, скажем вес от 100 кг и выше??! Единственно, чтоб не засирать тему,может новую организовать..?
 
Последнее редактирование:
Айнарс, а чего это ты вдруг изменил с сакой своей любимой сало бело?
Разбогател :).
S&B с пулей PTS стоит 1.2 Латов, а Сака в Арровхеде 1,35. За то летает на 900 мы сы и пуля более качественная. В прошлом году как для гор пристрелялся так и осталось. :)
 
СиДиПи наше всё!!
 
Ну что? Продолжим?
.
.
998510_406119716174354_1648584411_n.jpg

.Взял сегодня ночью. незнаю как там будут клыки, но крупнее мне ещё не попадались.
Сдала парня одна единственная трель дрозда. час ночи, уже собрался уходить, встал и где то в глубине леса она пискнула. Ну думаю мой клиент. Сел и тишина. Обычно все таки кабана с кромки уже слышно, а тут ноль. Ветерок небольшой только. ровно в полвторого он отделился от леса в метрах тридцати от меня. И как то нервно кромочкой все дальше и дальше. в итоге стрелял сзади когда был ко мне острым углом левым боком. Метил вроде в основание шеи.
Но после выстрела он так резво взял в лес, что я ж передернуть забыл. Настолько был уверен в выстреле. Но шума в лесу дал чуть больше чем при промахе. В итоге пришлось подождать рассвета. По крутой дуге пробежал метров 20. Чем сбил меня с толка. От места стрела оказался в десяти метрах.
По пуле. Попал ему за лопатку, пуля прошла по диоганале пробив грудную клетку чуть выше сердца и застряла где то в шее. Пока не нашел её. Раневой канал сантиметров 40 получился если не все 50. Повреждены только ребра и легкие. ни одна из несущих конструкций не задета. Но все равно - 20 метров.
СиДиПииии!!))))
Позже понял такую его настороженность. Кабан оказался боевой. Одно ухо на двое разрубленно и в холке пуля. Прям под шкурой. Все полностью зажившее. Пуля повидимому полева. Стрелок немного завысил чуть пониже и попал бы в сердце.
.
1003089_406119772841015_1741642560_n.jpg

.
1044980_406119832841009_1472968213_n.jpg


.
988233_406119852841007_1127897219_n.jpg
 
Последнее редактирование:
носил пулю на память)))
 
Ну, с полем!
Сентиметра 22. будут (если он 30-06 в зубах держит).
Блин, какое терпение, всю ноч отсидел!
 
С полем!

Мужики, а может фото с оружием тоже делать, проще понять размерчик будет.
 
topol,
С полем! Ну красавец, что тут скажешь!!!!))))
 
Спасибо за поздравления!!
 
С полем!!)

Александр, а пуля то не СИдИпи, как ее величают?
 
Александр, название той пули, которой стреляли кабана?!)
 
Blaser CDP.
 
topol, Добыт в России?
 
Сверху Снизу