• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Cезон 2013-2014

1. Слава
2. Vasilich
3. filin3840
4. Городничий
5. Topol
6. keen
7. KVV

8. Олег ФФ
9. MisterBN

 
Реально заметил, как сильно зависит размер зубов от места проживания зверя, режима питания.
На Ровенщине, Черниговщине, Сумщине в основном леса и у небольшого кабанчика зубы внушают уважение.
На Полтавщине, где имею честь находиться, в зоне, где леса нет практически, только поля кукурузные необъятные, кабанчик в 150кг может иметь зубки 8-10см, против такого же из леса но с хозяйством в 15-18см.
Бум искать, Украина не такая уж и большая:ag:
 
Последнее редактирование:
В пари принимают участие трофеи только европейского кабана.

Прошу уточнить понятие "европейский". Европейский как биологический вид? Или кабан, добытый в Европе?

Дело в том, что европейский кабан ( см. Википедию) распространен до берегов Амура на восток, до Средней Азии на юг. Про север и запад говорить не буду.

Таким образом, ограничение района добычи до рамок Европы носит дискриминационный характер по отношению к славным представителям европейского кабана, проживающим где-нибудь в Таджикистане, например.
 
Кабан добытый в Европе. Не хочется превращать наше пари в битву кошельков. Естесственно хрюшкам лен области или РБ не тягаться с таджикскими кабанами и их амурскими родственниками.
 


Tusins,
Всё исправил. Спасибо :)
 
Последнее редактирование:
1. Слава
2. Vasilich
3. filin3840
4. Городничий
5. Topol
6. keen
7. KVV

8. Олег ФФ
9. MisterBN
10. Papa_legoo
 
А если такое попадется, на результат влияет?


IMAG0216.jpg


Встречается такое иногда, этот под Полтавой добыт.
 
Часто сталкиваюсь с очень негативным отношением некоторых людей к таким белоносым, белокопытным особям. Типа, как не дикий зверь.
А в Ваших краях встречаются такие особи?
 
ОлегФФ,
И в наших встречаются. Только вот трофейных среди них не наблюдается.
 
Ребят,так как с призовыми то быть? Боюсь 13-го не смогу с вами встретиться.А пока деньги не внесу,в пари участвовать не могу.Может как в том году на телефон кому можно перевести?
 
Мне на телофон брось. В личку сейчас напишу.
Жаль, что 13 не сможешь... Хотелось познакомиться.
 
Запишите меня.
 
Ещё одно предложение.
Линейку на охоте только отдельные личности с собой носят. Может лучше к зубам разрешение на оружие приложить ? она у всех всегда с собой, да и размер один, да и в ламинате он как правило, не испачкается.
 
Хорошая мысль.
К окончанию срока регистрации внесем поправки.
 
Линейку на охоте только отдельные личности с собой носят.
Вот меня это сильно напрягает.Ну как на охоту идти с линейкой? Меня и фотоаппарат напрягает.Ну не могу его таскать,хоть ты тресни.
 
Серега2,
На телефоне хоть какая-то камера есть?
Ок. Напишу про "разрешение" в правилах..
 
Ок. Напишу про "разрешение" в правилах..
Слава, подожди! В Латвии какое разрешение? Я порой не беру... Может для европейских охот заграничный паспорт приложить?)))
По правилам охоты он должен быть обязательно;).
 
Сверху Снизу