• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

захочу продлить гладкий и одновременно сделать лицуху на нарезняк, то какие добавочные доки нужны к продлёнке?
Нужна будет справка о пятилетнем сроке владения гладким...Но могут и не потребовать, в базе все есть...
 
Господа- товарищи, задам вопрос риторический, и возможно нелепы, но всё же.
Может кто в курсе о грядущих изменениях в закон о оружии? Ну мало ли там... слухи, и т.д.
Прошу высказаться, если не лень, тапками прошу не закидывать...
 
а куда вы на ВО или Петроградке хотите 15 кВт присоединить?
да бывает нужда, от 0,5 до 25 кВт внутри КАДа присоединить в разных районах города, да еще иногда по 2 категории...



вот здесь пишите:
нужда будет напишу, пока не нужно ))) лет 15 этим занимаюсь )))



А вот о смене м.жительства факт.места хран. необходимо это ЛРО поставить в известность.
а каким образом это делают? и если я потом хочу второе ружо, то мне идти в ЛРО по месту прописке или по месту жительства... районы разные... чисто гипотетически...
 
Osma, кто как,сходить,позвонить,написАть.В двухнедельный срок..Все дальнейшие отношения с ЛРО по регистрации,а уч.инсп. по месту факт.прож. и хранения.
 
  • Like
Реакции: Osma
Добрые люди здравствуйте!
Подскажите не очень умной женщине, что делать? Нужна ли мне новая медсправка? и обязательно ли все таки это ХТИ?
*А ситуация такова: продляю разрешение на нарезное оружие, есть еще и гладкий ствол, разрешение на который продлено было в прошлом году.Получается справке этой возраст около полутора лет)
Вот по документу-разъяснению что нет.
Вопрос то мб и риторический но очень для меня важный
 
Людушка_Онега,Справка действительна год!ХТИ на продление нарезного не требуется!
 
А по мне так ведомство то одно, значит и справка должна действовать, что в районной, что на галерной, а срок его, действительно год, но этот год на то что бы её предъявить, а она предъявлена....
Я бы продлевал Не делая новую справку.
 
andr505, А в чем проблема? Так оно и есть! В районной они себе делают копию, на Галерную отвозите оригинал! :)

--- Добор поста---

Но у дамы справке 1,5 года!
 
Но у дамы справке 1,5 года!
Так я как раз про это и говорю, что пофиг что ей 1,5 года, она уже предъявлена в ведомство и снова её предъявлять нужно, только по истичению 5 лет.
То есть, если Вы получили справку и в течения 1 года успели её отдать в ведомство, то следующий раз эта справка потребуются только через 5 лет.
Вот я и говорю, что можно пользоваться , той которой 1,5 года сейчас и на нарезное....

разрешение на который продлено было в прошлом году.Получается справке этой возраст около полутора лет)
 
У меня только Ведомства Архангельское областное и Районный отдел в нашем городе Онега)распечатала документ-ответ Белкину попробую бодаться)) отпишусь позже что получится.
 
Последнее редактирование:
andr505,Да о чём вы?!Районная и Галерка, как две сестры от разных отцов!Вроде всё одно ведомство, а просят все по-разному!В принципе всё просто и правильно, как мне кажется !Приходя на нарезное, вы должны иметь оригинал справки действующей в течении года!Что вы её предъявляли где-то и когда-то их не колышет, собственно почему должно?!Ибо разные уровни то!Да и правила есть правила!

Людушка_Онега,Зачем бодаться то , не проще медицину пройти?!Да и на будущее, попросить сроки в РОХа(х) обьединить на одну дату, и морок никаких!
 
Вроде всё одно ведомство, а просят все по-разному
просить должны не больше того, на что имеют права просить.
Что вы её предъявляли где-то и когда-то их не колышет
не чего себе где то :), в МВД Росси по своему району
распечатала документ-ответ Белкину
всё правильно Вы делаете (вот первый лист выложу) что бы понимание было, а дальше там больше про прохождение курсов обучения.....


не проще медицину пройти
проще не куда не бегать и не кому не платить за эту медицину, а сидя дома подать заявку на ГУ.
Но у каждого свой путь, может если бы у меня было время, я бы и пошел по легкому пути, но меня так оно (время) прижало, что я начал вникать, а потом чуть и разбираться в наших законах и понял, что требуя своё законное, я экономлю не только своё время и деньги, но и как не удивительно и свои нервы тоже :)
 

Вложения

  • 12816429.jpg
    12816429.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 223
Людушка_Онега,Справка действительна год!ХТИ на продление нарезного не требуется!
Верно 100%
Регламент на РОХу п. 9.3 (на продление) содержит требование и о справке, если ей больше года надо новую.
А Регламент на получение "зелёнки" п. 9.3 (при последующем обращении)для имеющих уже лиц. или РОХу требует только паспорт. О чем Андрею и прислано разъяснение.
 
О чем Андрею и прислано разъяснение.
Так и запрос то был немного другой к этому ответу, этот ответ я привел для примера, что бы было понимание, что ведомства и оружие (гладкий, нарез, травмат) не делятся на подразделения при подачи документов, что справка находящаяся там, после года тоже действует, для получения лицензий...
В чем тогда разница, при перерегистрации? Справка в ведомстве есть, с момента её подачи не прошло пяти лет......
Я тут не претендую на большого знатока, но могу точно сказать, что попав в данную ситуацию, я однозначно действовал так как написал, получил бы официальный отказ (не устный), там дальше бы думал...
 
что справка находящаяся там, после года тоже действует, для получения лицензий...
Что она "действует" там более года нет нигде. Это только Ваш логический вывод. В перечне на "последующие" просто её нет (справки, и др. документов, рапорт участкового же не на 5 лет, а его тоже нет). По какой причине нет, нам не известно. Возможно и не потому, что справка действует или нет.
В чем тогда разница, при перерегистрации? Справка в ведомстве есть, с момента её подачи не прошло пяти лет......
Разница в том, что при ПРОДЛЕНИИ (перерегистрация это другая процедура) В перечне есть. Почему мы не знаем. Возможно и потому, что это удобно.
Норма Закона, предоставлять справку раз в пять лет, не привязывает её к какой -либо процедуре, и не назначает автоматом срок действия справки на этот же срок.
А вот на срок год, норма есть.
РС. На большого знатока то же не претендую, поэтому имхо.
 
Так все же , друзья , кто- нибудь победил вопрос о необходимости ХТИ при перерегистрации оружия . Есть ли постановление суда или прокурора в пользу владельцев оружия у которых закончилась очередная "пятилетка".
Как то "Leshii" собирался в прокуратуру с вопросом обратиться .....
Или власть предъявила всем на удивление какой- нибудь новый регламент на прохождение осмотра наркологом ...., а там ... ХТИ
 
кто- нибудь победил вопрос о необходимости ХТИ при перерегистрации оружия
А чего его побеждать? В ОЛРР был только в этот четверг 24-го, при мне майор объясняла мужику-первоходу что ХТИ нужна только первоходам, где и как :) ее нужно делать :)
 
Сверху Снизу