• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

мне теперь придётся добавочно переться в наркологичку и сдать анализы?!
Самое разумное - позвонить в свое ОЛРР и спросить это у них. В конце концов - ведь именно с ним Вам и придется вести дело.
Я так думаю, что если
я прошёл всех врачей и получил справку
то в ней имеется заключение нарколога (положительное). А данный "антинаркотический" тест нужен, по-видимому, именно для прохождения нарколога. А Вы его уже прошли.

--- Добор поста---

По поводу появления дополнительного требования о тестировании на наркотики - лично я ничего не слышал ни от сотрудников ОЛРР (с начальником своего отдела общался недавно и мою справку он изучал чуть ли не в ультрафиолете...), ни от самого нарколога.
Последний (нарколог) - о чем только со мной не говорил - и уж если бы знал о такой новости, непременно бы ее "по-смаковал"... Видимо тоже не в курсе (а должен был бы - если бы соответствующие приказы были спущены...).
Так что про 23 число - это вряд-ли...
А вот в ближайшие месяцы - вполне возможно (учитывая тенденцию).
Ведь по-сути, никаких объективных критериев при освидетельствовании у нарколога в настоящий момент не имеется.
В моем случае: спросили об образовании, по-просили показать язык, задали вопрос о том, употребляю-ли спиртные напитки (честно сказал, что употребляю. Но несистемно и только с патриотическими намерениями - по государственным праздникам и преимущественно отечественное... На что нарколог ответил, что "в гробу он видел мою честность" и вот так вот возьмет и "пометит" меня в своей карте, так что: "не выпендривайся - а отвечай стандартно!") и со словами, что интеллигентного человека "с порога видно..." - был поставлен положительный диагноз.
Так что, думаю без "баночки с м." в скором времени не обойтись будет.
 
По поводу появления дополнительного требования о тестировании на наркотики - лично я ничего не слышал ни от сотрудников ОЛРР (с начальником своего отдела общался недавно и мою справку он изучал чуть ли не в ультрафиолете...), ни от самого нарколога.
А какой район, если не секрет?
 
Продлял документы в апреле сего года. Почитал Ваши похождения, теперь поделюсь своими. Понял одно - все зависит от места проживания. Т.е. местные "чиновники" живут весьма самобытно. Типа "кто как хочет так и др...чит". Итак!
Приключения начались со звонка в регистратуру местной поликлиники. Вежливый голос медсестры сообщил:-"Сегодня вторник, подъезжайте!". В регистратуре от милого создания я узнал, что комиссия по оружию работает во вторник и четверг. Нужно обойти окулиста, психиатора, нарколога, а потом к терапевту с талончиком из флюрографии. Чтоб получить "бегунок нужно оплатить сейчас 2700 руб. От психиатора и нарколога нужно принести терапевту официальные справки (т.е. услуга платная, каждая справка 600 руб. + бесплатный штамп в "бегунке"). И сегодня я могу пройти окулиста т.к. прием с 15-00 и "комиссия" работает в порядке общей очереди(!!!), а на четверг вообще лучше взять отгул т.к. псих и нарк работают с утра, толпа там немеряна но к 16-00 (приему терапевта) может удасться получить справки. И так меееедленно записывает мои данные... снескрываемым томлением на барсетку посматривает... и, так, помявшись:-"...а вы еще и занятой очень наверное..." Вобщем, выяснилось, что оставив созданию 5000 руб. и ксерокопию паспорта я могу вечером до 20-00 заехать в регистратуру и забрать готовую справку 046!!! Хорошо.
В лро проще.
Дали 2 пустых бланка заявления, 2 пустых бланка квитанции на госпошлину (по 10 руб. за единицу оружия, но "платить надо в их банкомате, комиссия там 150 руб. за квитанцию, но деньги сразу "увидят" в отличии от других способов оплаты, при коих "увидеть могут только через 2-3 суток а то и больше"), да и протокол осмотра места хранения свежий нужен обязательно. Ну, участкового в опорнике ночью на "раз-два" выловить можно.
На этом эпопея заканчивается. Быстренько сдал все бумаги (11.04.15), а 10 мая мне позвонили на мобильный и предложили подъехать в лро со старыми разрешениями и обменять их на новые. Если хотите заламинировать - 150 руб. каждое.
Итого - 5620 руб. продление на 2 единицы оружия. (На одну было бы 5610 руб.) Вот такие пироги!
 
Ну нифига се ценник, я вот в Тосно всё делал, медкомиссия 1200,+пошлина в сбербанке,акт от участкового без осмотра(без денег, без коньяка). и всё,а у Вас жуть какая то.
 
Вот и я смотрю - даже Москва дешевле чем у нас, юго-восток Подмосковья. А ценник на медкомиссию в 2700 официально в прейскуранте с печатью висит. Шоферская справка - 2400 руб. хотя там врачей больше вписано.
 
Мужики, кто в красносельском делал за последнюю 1-2 недели, справка Бехтерев сейчас так же катит?
 
А какой район, если не секрет?
Проходил "медицину" в Красносельском - по месту пребывания.
Продлевал в своем ОЛРР во Фрунзенском - по месту жительства

--- Добор поста---

Итого - 5620 руб. продление на 2 единицы оружия.
Нет слов - одни нецензурные эмоции :10:

--- Добор поста---

Мужики, кто в красносельском делал за последнюю 1-2 недели, справка Бехтерев сейчас так же катит?
За Красносельский ОЛРР не скажу - но, по сведениям от сотрудников - нет. Нужны только "правильные" психиатры и психиатры-наркологи из диспансеров по месту регистрации
 
Мой опыт получения 046-1, на днях. Московский район. Комиссия - 500р., 10 мин., (бланк, офтальмолог, терапевт) на Варшавской, нарколог - 600р., 10 мин., диспансер на Кузнецовской 44, психиатр - 720р. с ЭЭГ, 30мин., диспансер на Гагарина 18/3. На Гагарина забыли поставить печати в справку, а я недоглядел, пришлось возвращаться. Заявление на продление РОХа подал через госуслуги, в день прохождения медкомиссии подал, на следующий день позвонили и пригласили в любой удобный мне день на Рыбинскую с оружием. Завтра поеду. Пока всё быстро и удобно, за исключением медицинских поборов.
 
Сегодня отдал документы на продление гладк. (регистрировал, раньше оружие стояло на учете в другом регионе) в Красносельском районе, мое разрешение действовало до августа 16г, но инспекторы пошли навстречу и решили, что новое разрешение будет на 5 лет, но право на приобретение нарезного будет только с августа!
Поход в медучреждения мне обошлось 1300 рублей справка 046-1 (с ээфг в бехтерева) т.к., на старо-петергофском 59, очередь надо заранее звонить и записываться, прием психиатра -350 руб., прием нарколога на Чекистов 28 - 600 руб., и 10 руб госпошлина на 1 единицу оружия. Акт осмотра участкового 0 руб.
У меня есть два вопроса: 1) Мне инспектор принявший документы не дал талона о принятии документов на исполнение (квитанции);
2) При подаче документов для получения лицензии на нарезное, мне надо будет подать лишь фото и квитанцию об уплате госпошлины на выдачу лицензии или заново проходить процедуру медосмотра ? Законны ли будут требования инспектора о прохождения медосмотра заново для получения нарезного ?
Инспекторы весьма дружелюбны и за два похода в ОЛРР простоял в очереди 3 минуты, на оплату госпошлины у аппарата, в кабинеты очередей не наблюдал (или мне повезло).

При подаче паспорта для проставления печати о регистрации сказали, чтобы пришли 20 февраля, а фактически поставили печать 16, о чем в паспорте и написано, и соответственно инспекторы отталкивались исключительно от этой даты и можно сказать, что я чуть не попал под "администиративку", я им объяснил, что нам в паспортном столе Ветеранов 166 сказали придти за документами лишь 20, то есть спустя 4 после проставления печати и того у меня оставалось 10 дней на постановку на учет.

-
 
Мужики, такой вопрос. Если я одновременно захочу продлить гладкий и одновременно сделать лицуху на нарезняк, то какие добавочные доки нужны к продлёнке?
 
Последнее редактирование:
какие добавочные доки
Не уверен, что прав, но наверное только заявление на приобретение нарезного..
Вроде бы все справки для гладкого и нарезного совпадают.
 
Спасибо! А по сейфу какие особые требования есть?
 
Пока не за что - нужно перепроверить и сравнить списки документов на продление, и на приобретение. Это уже в своей разрешиловке лучше сделать.
По сейфу тоже никаких различий быть не должно. Сколько велось споров из-за местной инициативы ментов, но в законодательстве я не нашел различий между ящиками для хранения гладкого и нарезного.
 
Пока не за что - нужно перепроверить и сравнить списки документов на продление, и на приобретение. Это уже в своей разрешиловке лучше сделать.
Это точно! А у них у зараз требования разные...

Если вы не антиквар или юр. лицо, то никаких.
Слава Богу пока нет... )))
 
Свеженькое:

IMG_20160310_164832.jpg
 
Techno, не знаю, как при личной подаче, но при подаче через г.у., можно смело вычеркнуть последние два пункта.
 
про пункт 7 вообще первый раз вижу!!!!остальные стандартные)
 
Сверху Снизу