• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Хайям дело пишет ! Но философией Новгородских майоров не заткнешь ,,,, , тем более когда "поют в один голос" с наркологом .
Уважаемый SamuraI, подобных ответов в и-нете море и если завтра я распечатаю Ваш пост и суну под нос своему майору - меня , как минимум , примут за ненормального . Я задаю братьям по увлечению конкретный вопрос - наличие судебных решений , результаты прокурорских проверок проверок или иная официальная инфа...
 
А в прокуратуру обращаться не пробовали?
Мне вот зачем и куда обращаться если мое ОЛРР работает по закону, а не шизует отсебятину?
Или ждете пока за Вас порешают? Так под лежачий камень вода не бежит.
Мой товарищ например, когда его районка начала напрягать на продление строго через Госуслуги, тут же их слил на Галерную.
 
Последнее редактирование:
Сегодня я общался по телефону с дежурным прокурором - как подать жалобу. Завтра заеду еще в ЛРО и наркодиспансер - если заставят платить за ХТИ - пойду к прокурору. Просто некогда пороги околачивать - наверняка есть люди прошедшие этот путь в своем регионе...
 
Сообщение от Erema
откуда же взять документ, что не надо ХТИ, если такого документа нет и быть не может??
Ну да, не встречал такого документа, хотя очень сильно искал.
Этот документ у всех под носом и на его основе составлены все регламенты. Называется ФЗ об Оружии. )) Просто надо внимательно. Таки придётся отдельно по справкам тему сделать, а то этот затяжной "плач Ярославны" замусорил пол форума)).
Вот опять жаловаться не прочитав Закон об Оружии ст. 13
Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан. (часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
хотят.
 
Господа в Колпинском ОЛРР, кто в последнее время зелёную получал? Какие документы требуют? Хочу второй гладкий приобрести. Или ткните носом в ссылку.
 
  • Like
Реакции: VF
Илларионыч,А может просто нарушения выписывать форумчанам, за не знание закона!?:ad:И засорение форума!!!
Но думаю проще будет законы выложить, как FAQ , меньше будет дурацких вопросов!


Дима 76,Ну вот .....Да требовать то могут и ключи от квартиры, где деньги лежат!Вопрос в том, что вы по закону обязаны предоставить для получения лицензии!Если знаете, то и несите!Ничего не изменилось как мне известно, всё как и раньше!
 
Ничего не изменилось как мне известно, всё как и раньше
Т.е.
-фото
-Два квитка по 100 руб.
-Рапорт участкового
-Ксерокс охот билета
-Ксерокс паспорта
-Мед-справка
-Заявление
Так?
 
Дима 76,
Да.Все как обычно.
 
Гес, Благодарю.
 
Ну блин.....Мед.справка нужна только раз в пять лет(т. е. если вы владеете уже, и вам просто ещё зеленую, то она не нужна)
Рапорт предоставлять вы не обязаны, это их забота!Ну и оплата, это 100 и 10 !!!А не два по 100:ad:
 
Олег, я обладаю одним ружьём, второе нужно дочке для стенда. В разрешиловку ходил первый и единственный раз в 2013г. По сему и задаю вопросы.




то она не нужна
А Михаил говорит нужно)))
 
Дима 76,.....туда не ходи, ты меня слушай.....:ag:

Единственно, рапорт (если участкового просто найти и не запара!)возьми, проще будет, и меньше разговоров в разрешиловке(я лично беру, мне не сложно, позвонил участковому-вечером забрал) , но по закону - НЕ ОБЯЗАН!!!Это их внутренняя забота!
А так все как написал!:ad:
 
Дима 76,Через госуслуги лучше общее переоформлять, типа продление и т. д. Когда сроки не важны и терпит!
 
Когда сроки не важны и терпит
у меня уже не терпит)) то есть ножками быстрее, как понял. Но на госуслугах всё равно зарегистрируюсь давно собирался. А то живу как в пещере (Афоня))))
 
Дима 76,Правильно, правильно , госуслуги в принципе дело хорошее!Есть там много полезного.Просто зачастую, ножками и бумажками быстрее и надежнее !:ad: Паутина может и сбой дать!
 
Колпинский район олрр : г. Колпино, ул. Труда, д.6 573-05-59
Лучший сервис страны!!!
По телефону сказали, от Вас нам нужен; паспорт, РОХА, охот билет общ. образца, зявление на месте, квитки после посещения.
 
Сверху Снизу