• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Логово волка

Попробую оживить тему....
В 15-м году найти логово не удалось - как всегда постарались лесники с посадками и волки логово перенесли.
По окончанию сезона охоты, в местах постоянных переходов использовал старинный традиционный метод.
В 16-м году следы большой стаи пропали. На подвывку не отвечали. Но периодически появлялись следы пары.
Волки изменили место гнезда, и полностью изменились маршруты переходов в угодьях.
Предполагаю, что традиционные старинные методы сработали и имеем дело с новой парой. Хотя размеры следов и похожи на следы прошлого года. ;-)))

Этой зимой - весной продолжил поиск. Примерно 2 - 3 недели по последнему снегу, по 20-25км в день на снегоступах
нарезал кругами по следам пары.
Но мне удалось найти район
откуда приходят и куда в этом году возвращаются матёрые. +/- км. Буду искать дальше....

На фото следов патрон 308win
Матёрый передн&#11.jpgМатёрый передн&#11.jpg
 
Последнее редактирование:
По окончанию сезона охоты, в местах постоянных переходов использовал старинный традиционный метод.





--- Добор поста---

ЧТО ЗА МЕТОД?
 
На фото следов патрон 308win
По габаритам мне с чего то показалось, что 7.62х39.
Сейчас сфотографировал рядом два патрона. Смартфон реально длину патрона режет.
Метод.... ???
 
Сверху Снизу