• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Карта ЛООИР с обходами

а то объясняй потом что ты взял и находишься с глухарём в 11 обходе а тебе инспектор говорит в 12.
Если Вы там охотились, то границы 11 и 12 обходов ни как не попутаете. Их разделяет река Мга, и 11 с 10 не перепутать, делит железка.
 
А чем Вас яндекс карты или google maps не устраивает?
Максим, встречный вопрос. Если есть интернет, почему не воспользоваться программой SASPlanet? У неё функционал намного больше, чем у Гугла или Яндекса, да и кроме этих спутников есть возможность смотреть спутники других компании и грузить топокарты.
 
У меня с собой iPhone и iPad. Зачем мне что-то другое? Под эти девайсы программ в которые можно грузить топокарты нет,да и топокарты нужны не всегда, а раз нет, то Гугла или Яндекса достаточно "за глаза". И потом, зачем мне топокарты 500 метровки (которые кстати не везде найдешь) когда космоснимок дает разрешение в 50 метров.

вот кстати, я карту сделал точки показал и вам ссылку кинул. И всё! А попробуйте мне карту передать? Охи и прочих программ у меня нет. Оборудование с иной операционкой под которую прогр обеспечение не всякое есть. Так что, на мой взгляд, польза налицо. Жаль не могу здесь ссылку выложить на саму карту. Форум запрещает.

--- Добор поста---

Как вариант для айпадов -айфонов можно пользоваться связкой Galileo + sas planet. Но я считаю что для поездки в лес побродить на денек до вечера, это избыточно. Перед поездкой главное- это рекогносцировка, а для этого лучше космоснимка вообщем мало что есть. Ну в связке с топокартой это вообще супер.
 
Есть еще такая фишка, как подмена кеша в Яндекс картах. Запускаем якарты на ай штучке, создаем директорию кеша. Затем помощью САСПланеты качаем и конвертим свой кеш для ЯКарт. Потом кладем этот , новый кеш в тело. Только в настройках надо запретить скачивать новый, чтоб он не закрыл подготовленный.
Сразу оговорюсь, делал такое только на Нокиа, но если есть возможность залезть, то труда не составит.
 
Последнее редактирование:
Лучше бы эта работа на сайте лооира была.
 
Если Вы там охотились, то границы 11 и 12 обходов ни как не попутаете. Их разделяет река Мга, и 11 с 10 не перепутать, делит железка.
Это понятно, это для примера. Есть масса обходов где нет чётких границ, например 9 обход лооир и угодья Фауны.

--- Добор поста---

Maxpiter, Спасибо за ссылку, только сейчас смог посмотреть на компьютере.
 
чем не нравится карта на сайте Комитета?
Да всем не нравится Александр Геннадьевич . Да и Генштаб не сильно лучше .
Моё мнение и хотелка по этому вопросу не меняется уже второй год - нужна квартальная карта лесного фонда с высотами , породами основных древостоев по классам и бонитету и вырубами по годам . Вы же занимались вроде раньше - может знакомства остались - залейте на сайт . Вот это будет дело . А всё остальное - вилами по воде , по крайней мере с точки зрения зверовой охоты =)) Хотя где зверь там и птица - всё взаимосвязано .
 
Последнее редактирование:
Моё мнение и хотелка по этому вопросу не меняется уже второй год - нужна квартальная карта лесного фонда с высотами , породами древостоев и вырубами по годам
Это из ряда ФАНТАСТИКИ! :)
 
Моё мнение и хотелка по этому вопросу не меняется уже второй год - нужна квартальная карта лесного фонда с высотами , породами основных древостоев по классам и бонитету и вырубами по годам .
У меня нет знакомых лесовиков в Ленобласти, а в Карелии я такие карты видел в масштабе 1см-500м. Степень и частоту их обновления не знаю, просто не догадался спросить.
Карта сделана "заводским способом" порезана на прямоугольники примерно 25х35см и всё тщательно заламинировано с учетом возможности складывания "пополам, пополам, пополам и т.д" до размера в 1 лист. Поэтому расстояние между листами колеблется от 2-3мм до 7-8мм по самому последнему направлению складывания.
Возможности даже эти карты перевести в цифры у меня нет, не говоря уже о Ленобласти.
Честно скажу, я на ней, не зная условных обозначений принятых в лесном хозяйстве, ничего толком понять не мог, а владельцы карт пользовались ими легко.
Основная цветовая нагрузка - различные леса, белый цвет оставлен для болот. Квартальные просеки вынесены, номера кварталов подписаны, актуальные дороги нанесены.
Топография на них есть, но крайне скудная. Ни в какое сравнения с картами ГШ и ГГЦ не идет.
Владельцы этих карт предпочитали пользоваться при ориентировке на местности картами ГШ и ГГЦ, которые у нас были поставлены на навигаторы. Хотя все охоты ими организовывались именно на основании отличного знания ситуации на месте. Где рубят, когда рубили, что посадили и т.п.
Если есть интерес именно к пониманию вида лесов, надо у наших "лесовиков", таких как Алексей "viopel", проконсультироваться как они это делают.
В свое время видел как то, в одной из версий программы SASPlanet возможность доступа к спектрозональным космоснимкам, которые как раз и дают понимание структуры лесов. Сейчас в общем доступе возможности смотреть эти снимки почему-то не стало.
 
kkk2005, эта карта называется - Карта лесонасаждений. На ней цветами указаны преобладающие породы, бонитет (типа сортности), возраст и количество на условную единицу. Поделена на квартала, а они, в свою очередь, поделены на выдела (разные сорта, возраст и пр.). Вот на них и указаны цифровые критерии каждого выдела. Топографической нагрузки, как правило, не несет. Только информация для лесотехнических задач. Есть еще отдельные листы, так называемые планшеты. В принципе то же самое, только обновляют по мере надобности (поактуальней информация). О безгрешности можно сказать так - не всегда и не везде;). Случалось, на границе работы двух партий лесоустроителей (именно они наносят всю информацию на эти карты и планшеты) не сходились границы выделов двух смежных кварталов, но даже !;) и границы самих кварталов... Но тогда о ЖПС только видели в обучающих фильмах, меряли рулеткой. Сейчас, как бы. точность должна быть получше, но самих лесоустроительных экспедиций не было больше десяти лет (у нас) .
Да, выруба новые наносятся по результатам следующей экспедиции, а пока только на карте лесничества должны быть(эдак, шариковой ручкой на общей карте). Так что, актуальная, на сегодня, почти не выполнимо. Если только не энтузазизм ...
 
Последнее редактирование:
Романтик, Михаил, большое спасибо! Надеюсь что моя инициатива принесет плоды.

а еле больше надеюсь на то, что народ примет участие в редактировании и наполнении карты. Она доступна на редактирование.
 
Обратите внимание! 1 обход Кингисепского района значительно сократился. Теперь озеро Глубокое и Бабинское в него не входят. Охотиться там нельзя. Актуальная карта есть в Лооир на Пряжке (не смог сфоткать)
 
Там заказник с одной стороны, может быть поэтому?
 
ну видимо да
 
Подскажите, товарищи - а продается где-нибудь в городе (или в интернете) БУМАЖНАЯ карта ЛО?
Метра 3 в ширину, чтобы хотя бы 2-х километровка была?
В склейке, или целиком (настенная).
Или все вокруг уже на электронные гаджеты перешли, и бумагой не торгуют?
В одном месте нашел 2-метровую карту, но там 1:260.000, крупнее пока не встретил.
 
В склейке, или целиком (настенная).
2км карта была выпущена в виде карты экологической и радиоактивной обстановки Ленинградской области.
Топооснова там более чем приличная.
Аэрогеодезия: http://www.artatlas-aero.ru/main/products/rus-maps/northwest/district90.html
А вообще поисковик показывает, что карт и атласов выпущено просто множество: https://yandex.ru/search/?text=атлас ленинградской области&clid=1929745-300&lr=2

 
Сверху Снизу