• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Кто собирается в ЛООиР на автомобиле. Платная парковка.

Никто уж так серьёзно не пасёт.
Друг живёт возле Александринского театра, выезжает на работу в 8 утра. Парконы в этом время уже стоят на старте, копытами перебирают, как 8 тикнуло - срываются фотографировать.
А про развитие ОТ - мне в обед до ЛООИРа на машине 15 минут ехать, на ОТ - около часа. Если б у нас метро ещё было каждые метров 500...
 
Друг живёт возле Александринского театра, выезжает на работу в 8 утра. Парконы в этом время уже стоят на старте, копытами перебирают

Я охотно верю. Пока меня не касается. Как говорила Скарлетт О'Хара, я подумаю об этом завтра.))
И во всех случаях, что мне известны, время между первым и вторым проездом парковочного инспектора превышало 1,5 часа....
Я столько не стою. Обычно 20-30 минут, максимум час.
 
Сейчас очень удобно, от метро всегда можно добраться на самокате в любую точку.

Не всем же. В костюме на встречу зимой на самокате сомнительное удовольствие.
 
Отчего жадность то? Экономически обоснованное правительством города решение) В целом то плюсов больше чем минусов, исчезнут всякие ведра и чура-газели, машин на дорогах меньше т.к. многие "успешные" люди зажмут 800рэ за день за парковку и не будут создавать траффик, есть возможность припарковаться при реальной необходимости.
Выше написали: возле ЛООиРа проблем с парковкой никогда не было.
А зачем ехать в цент на частном автомобиле, а не на метро?
А если с оружием?
зимой на самокате
Ценник практически как на каршеринг.
 
MihailMihailov, зимой вообще ездить трудно.
Но если надо донести свой костюм на теле в лучшем виде,
то можно и заплатить.
 
Сегодня на Пестеля ездил. Парканутся возле паркомата. Смотреть объект около 15 мин Дай, думаю, оплачу
час-а хeр там . Не работает он, а ближайший хз где. По смс платить хз как? Приложение качать, так память в телефоне не даёт. В итоге как последний.......... Встал во дворик, закрыв весь проезд, но телефон на стекле оставил. Через 5 мин. позвонили, даже алло не сказал, переставил авто на освободившеесся место. Вот таки дела. Велика Россия а машину поставить негде
 
Самокаты на зиму-то убирали кстати...
 
Ценник практически как на каршеринг.
Самокаты на зиму-то убирали кстати...

Понимаете. С рождения не платили за парковку на улицах, а теперь с какого-то фига надо.

Николай,


зимой вообще ездить трудно.
Но если надо донести свой костюм на теле в лучшем виде,
то можно и заплатить.

Можно тебя попросить фотографии делать, когда ты самокат брать будешь. Количество раз интересно интересно. Заплататить всегда не трудно, когда есть людям чем и еще уметь это сделать. Родители у тебя на электро-самокате, как ? Умеют кататься? А если не родители, но такие же?
 
Понимаете. С рождения не платили за парковку на улицах, а теперь с какого-то фига надо.
машин личных стало с твоего рождения в 100 раз больше.
Стали лучше жить и накупили машин столько, что им места не хватает.
Так вот, в условиях нехватки и место стоит денег, просто что бы это место было свободным ввели плату.

Количество раз интересно интересно.
Если про разы, то 2 раза в день точно и того 60раз в месяц.
Только у меня свой, он где то 10-20тр стоит, не бог весь какие деньги.
Даже с ценой обслуживания авто в год это много меньше.

Заплататить всегда не трудно, когда есть людям чем и еще уметь это сделать.
На бензин и на машину деньги есть, а на то, что бы другим гражданам городу заплатить за право приехать на личных двух тоннах металла нет?

--- Добор поста---

Родители у тебя на электро-самокате, как ? Умеют кататься? А если не родители, но такие же?
уже не в том возрасте, что бы в принципе за руль сесть.
 
на машине 15 минут ехать, на ОТ - около часа
а такси для вас не ОТ?

В костюме на встречу зимой
сдается мне, коли человек носит костюм, его 100-200 рублей напрягать не должны.

Выше написали: возле ЛООиРа проблем с парковкой никогда не было.
Что написали конечно хорошо, но я и сам в лооир ездил не раз, пару раз приходилось искать место.

Понимаете. С рождения не платили за парковку на улицах, а теперь с какого-то фига надо.
С рождения не платили за кап. ремонт, не платили за каско-осаго, не платили за ипотеку, за интернет, ну чтож поделать мир меняется. и либо адаптироваться, либо гундеть про раньше было лучше.
 
Продолжая тему конструктивно .
Повторяю .
Приложений 3 штуки в гуглплэй .
Поставил все три .
Парковки СПб - самое убогое , не зря рейтинг 1,7
Парковки просто работают в 11 городах , в Питере не работают, вроде как должны , но не работают , видимо Беглов вопросы порешал в правильную сторону.
Остаются парковки России .
Они работают в Москве и Питере .
Дальше пока не лез , сегодня поеду в ту сторону.
Вот некоторые тезисы
Screenshot_2022-11-12-01-08-32-108_ru.spb.parking.jpgScreenshot_2022-11-12-01-08-56-545_ru.spb.parking.jpg
Живёшь ты себе спокойно в любимом городе и тут прилетает тебе такое счастье на ровном месте.
По мне так ВСЁ кроется в деталях .
Сделали ещё одну кормушку себе на карман.
Там черным по белому написано что есть льготные категории граждан .
Дальше всё как обычно .
Нужно сделать пропуск .
Обычно пропуска у нас в стране делаются за денежки .
Понятный бизнес правильных пацанов .
 
тол,
Там черным по белому написано что есть льготные категории граждан .
Дальше всё как обычно .
Нужно сделать пропуск .
Обычно пропуска у нас в стране делаются за денежки .

Я отношусь к льготной категории (инвалидность) разрешение на бесплатную парковку делал бесплатно в МФЦ, в какой-то теме про эту процедуру уже писал.
 
Если ты прописан и живёшь в центре , то парковка ДОЛЖНА быть бесплатной .
Мой месседж о том , что для тех кто живёт в зоне платных придуманных парковок , платы за стоянку собственных авто не должно быть от слова СОВСЕМ.

там стоит что то около 1500р в год,
оформляется легко, так, что если не придираться это для жителей бесплатно.
Т.е. проблема в год заплатить 1500р за то, что бы машин у дома стало меньше и место всегда находилось?

Да с НГ будет для жителей бесплатно только в пределах муниципального округа.
Надо будет посмотреть границы и знать их, что бы не попасть на штраф.
 
Я отношусь к льготной категории (инвалидность)
Где то читал, что инвалидность не дает право на бесплатно на платном). Только на специально выделенных местах.


какой-то теме про эту процедуру уже писал.
Еще раз скажу спасибо! за ту тему.)


там стоит что то около 1500р в год,
1800 и это предварительная сумма, которая, опять же, может быть увеличена (опять же где то читал).
Это раз.
И льготное разрешение действует (в Адмиралтейском районе) только на конкретный МО, что не совсем удобно - регистрация в одном, а поликлиника в другом... в Центральном человечнее подошли к этому вопросу можно по всему району по льготе.
Это два.
И три - не совсем это
оформляется легко,
Пример
Если на жилплощади несколько собственников (мама, папа, дети живущие в других районах, городах и странах), то при подаче заявления на льготу необходимо присутствие всех собственников одновременно!)
Вариант через Госуслуги не работает при таком раскладе.
И в случае, если что-то пошло не так, нет необходимых документов, оплатили, но не прикрепили квитанцию и т.д. в следующий раз опять необходимо собрать всех, не смотря на то, что они уже были и написали свои отказы от льготы.
И еще.
Количество парковочных мест сократилось, если не в два раза, то где-то рядом.
В центре улици не широки.
Раньше парковались по обеим сторонам- легковые разъзжались, а два КАМАЗа пропускали друг друга.
Теперь на многих улицах сделали платную парковку с одной стороны, это одна полоса, полосу для движения, два, и встречную полосу для движения, три. Все.
Т.е. парковка с одной стороны минус и жители теперь вынуждены рассеиваться по МО где придется.
Все по ГОСТу, все правильно, да, но жители люто матерятся.

 
Иваныч Спб, опять ты меня заставляешь инвалидскую тему поднимать:ap:.
Где то читал, что инвалидность не дает право на бесплатно на платном). Только на специально выделенных местах.
в зоне платной парковки в обязательном порядке оборудуются места, предназначенные для размещения транспортных средств инвалидов (не менее 10% парковочных мест). Если такие парковочные места заняты, то, при условии размещения транспортного средства на иных парковочных местах, парковка осуществляется на общих основаниях и должна быть оплачена. Подробную информацию о порядке и правилах пользования зоной платной парковки вы можете узнать по телефону горячей линии 417-50-00 или на сайте.


  • инвалиды I, II, III группы и лица, их перевозящие, имеют право бесплатно парковаться в зоне платной парковки только на специальных парковочных местах, обозначенных соответствующей разметкой и дорожными знаками 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды» и при условии размещения опознавательного знака «Инвалид» на борту автомобиля. Требование о необходимости оформления парковочного разрешения инвалида отменено на основании постановления правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2019 №313. https://gu.spb.ru/mfc/news/573689/
 
Последнее редактирование:
Ну, все верно.
инвалиды I, II, III группы и лица, их перевозящие, имеют право бесплатно парковаться в зоне платной парковки только на специальных парковочных местах, обозначенных соответствующей разметкой и дорожными знаками 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды
Только в выделенных местах, а где попало в зоне платной парковки, нет. Только платно.
И, по моим наблюдениям, эти места редко пустуют.
По крайней мере, в зоне моего обитания.
 
а такси для вас не ОТ?

Вот что в вики пишут: Общественный (коммунальный) транспорт - разновидность пассажирского транспорта как отрасли, предоставляющей услуги по перевозке людей по маршрутам, которые перевозчик заранее устанавливает, доводя до общего сведения способ доставки (транспортное средство), размер и форму оплаты, гарантируя регулярность (повторяемость движения по завершении производственного цикла перевозки), а также неизменяемость маршрута по требованию пассажиров.

Так что такси - это не ОТ.
 
И, по моим наблюдениям, эти места редко пустуют.
По крайней мере, в зоне моего обитания.
Неоднократно видел как на эвакуаторы грузят с инвалидских мест, без знака инвалид. Не давний пример, сижу в машине, жду жену у "Окей", и наблюдаю за сим действием. Подходит человек в фуражке и в добавок к тому, что на торпеде у меня лежит знак инвалида, просит предъявить свидетельство об инвалидности. Мне это не трудно, он посмотрел, козырнул и пошел дальше грузить. Работало 3 или 4 эвакуатора и так лихо!
 
Подходит человек в фуражке и в добавок к тому, что на торпеде у меня лежит знак инвалида, просит предъявить свидетельство об инвалидности.

Так все правильно. Эта процедура прописана.
А то ушлого народа тьма картинку инвалида положить в машину.

А с платной парковкой машина инвалида и в реестре должна быть.
 
Мне это не трудно, он посмотрел, козырнул и пошел дальше
А интересно что бы было, если б ему было предложено через сервис проверки ТС инвалидов авто проверить.
Ведь именно там и должно им проверять транспорт.
Предположу, что пошел бы дальше.
А у Вас пенсионного могло и не быть, ибо Вы могли инвалида довезти до Окея, в данном случае, и ожидать его на стоянке.
Или обратный вариант - инвалид на лицо, а ТС в реестре нет.)
 
Сверху Снизу