• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение за Угрюм-реку.

Михаил 76, А Вадим сейчас сидит в телогрейке, в Западно-Сибирской тайге, и уже наверное мечтает о рубашечке и офисе :ag:.
 
ayno,Вадим вроде на Иртыш рыбачить собирался...
 
Чусовлянин, Не... поехал в Тюменскую обл. Приедет расскажет.
 
поехал в Тюменскую обл
ну да, в ХМАО. Насколько его понял поехать собирался с собакой(ми).
Скорей бы приехал. Он расказчик то интересный. Как у В.Шаламова и Солженицина - "Романист".
 
Это где это он щас?
Просто я тут как-бэ сижу как-раз на Иртыше,где-то между Тюменской обл. и ХМАО...(это почти одно и тоже,но для посвященных...это разные вещи)
Ну и думаю вот,как такому Бродяге руку не пожать,коли где-то в соседях...

Только сейчас прочел.Вадим,молодец,что делаешь мечты явью.Молодец! Мужчина с большой буквы М(без иронии):ab:
 
Блудный доктор, он в р-не Тобольска, река Тевриз должен быть.
 
Знаю такую речку,приток Туртаса.Ну его носит!:cc:(Я-житель Тюмени(!!!) на той Тевриз глаз ложил,при просмотре карты,но я только ложил(ну или клал?),а он взял И ПОЛОЖИЛ!!!:ad:)
Я тут буквально в сотне-полутора км,но...:ag: Понятно,да? Руку пожать не получится...борт(вертолет) "как-раз не под рукой",увы...

А когда он там выходить планирует,не известно? Всё-равно через Тюмень поедет.
 
Присоединяюсь, читал, прямо таки не оторваться, фотки классные, в общем слов нет, проникся глубоким уважением к автору .
 
А когда он там выходить планирует,не известно? Всё-равно через Тюмень поедет.

Совершенно верно, ехал домой через Тюмень. Был у вас в полночь по московскому времени, по вашему в 2 часа ночи. Делал из-за собаки пересадку из первого вагона в четвёртый и гулял с ней по перрону, но об этом будет отдельный фильм от начала до конца, а пока, следуя собственным обещаниям, предлагаю посмотреть небольшой фильм о моей поездке на Ерёмакан, т.е. вот это самое хождение за Угрюм-реку. Строго не судите и к качеству не придирайтесь пожалуйста, т.к. весь фильм был снят фотоаппаратом-мыльницей.

Приятного просмотра!

 
Классный фильм получился!! Смотрю лошадей в Сибири народ разводит. А булочки если с чесноком, так прям украинские пампушки.))))))
 
А булочки если с чесноком, так прям украинские пампушки

Похоже на то. Жена-то у Валеры родом с Украины, да ещё и повар профессиональный. Всегда такой вкуснятиной кормила!

--- Добор поста---

Смотрю лошадей в Сибири народ разводит

Разводят.

http://www.ohotniki.ru/editions/oir/article/2013/11/25/640170-volnyie-koni-tunguski.html
 
  • Like
Реакции: ARNY
не могу подкинуть зелени в репку(((.
спасибо за фильм!
 
Селянин, Прочитал с удовольствием, огромный труд вы проделали, браво!!!:yelclap: Сколько испытаний, мужественно перенесли, просто нет слов, выразить свой восторг.....:yelclap:
 
Николаич, Сузука 2,5 лошадки, давольно резво тащит "казанку" с грузом и против течения... Мне понравилось.
Я так понял Валера недавно его взял, обкатывал в бочке?
 
Казанка была у меня, без буёв. В "две каски" легко , забрасывается в кузов грузовика. Лёгкая , самая "Фыр-тайга". Мотор обычно проверяют в бочке, прежде чем нести до реки.

Фильм понравился, смотрели Николаич всей семьей. Даже внучка младшая участвовала. Всё так и есть , по простому и жизнено. Спасибо!
 
Я так понял Валера недавно его взял, обкатывал в бочке?

Точно не скажу, но вроде как в этом сезоне он на нём третий или четвертый раз Ерёму поднимал. Правда в этом году, так и не поднял -- воды совсем не было. Пришлось бросить и лодку, и мотор, и идти тайгой пешком. А сейчас ещё и выехать не может, т.к. стоит тепло и ручьи и речки не замерзают, а на "Буране" это принципиально.
 
Пришлось бросить и лодку, и мотор
Ну где "бросил", там и "поднимет" потом. А больше не кому. А вот сезон , нынче не получился. У нас в ручьях воды нет, снег топили на чай. Потом дождь и мороз . Собаки ноги ободрали. Люди вышли с трудностями. Кой кто и собаку на себе выносил. Старики говорят в 75 году , такое было последний раз.
 
Очень интересно, спасибо!
Как я понял по заброске-выброске, то Валерий под весну потом поедет оставить там снегоход и скатится по Рекам в Преображенку, чтобы к концу лета вновь всё повторить?
 
потом поедет оставить там снегоход и скатится по Рекам в Преображенку, чтобы к концу лета вновь всё повторить?

Нет, не так. В конце зимы он загонит туда "Буран" с кем-нибудь напару. То есть уедут туда на двух снегоходах, а вернутся на одном. Заодно и лодку вывезут, на которой по осени поднимался. Как будет в этом году мне не известно, т.к. непонятно в каком месте он лодку бросил, и можно ли её будет вывезти снегоходом. Но он человек опытный и думаю, что лодку бросал с учётом последующей её вывозки, а не просто так.
 
Сверху Снизу